«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Люди, как жить дальше...?  (Прочитано 338612 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #435 : 15 Июль 2011, 16:52:10 »

Вывод один - принять свою особенность .. И не париться по этому поводу .. ) Вот у меня все друзья знают , постоянно ржем вместе над этим, когда где то в пробке станем - и я выбегаю ))
главное не париться - и все наладиться )
Не правильный совет даешь! >:D
У человека ПРОБЛЕМЫ, а не "особенность"! А когда проблемы - нужно выяснять причины и устранять/лечить. Рубик! Почитай на форуме, например, историю Малины, которую лечили антидепрессантами, и списывали все на психосоматику, а оказалось - такой набор болезней ЖКТ. Или еще - "Ставили СРК, оказалось - рак"..........
« Последнее редактирование: 26 Июль 2011, 14:19:05 от Laura »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #436 : 15 Июль 2011, 17:00:59 »

Или еще - "Ставили СРК, оказалось - рак"..........
Ну это вообще страшно ... МЧ молодец ...

А по поводу - выяснения причин - это и так ясно ... Изначально надо найти причину .. Ну когда, как в нашей стране, разводят руками - то что тут сделать .. или в Израиль, тратить кучу денег, или принять ...

хотя я еще зеленый в этом .. только недавно мучаюсь, рано мне еще судить !
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #437 : 15 Июль 2011, 17:09:06 »

А по поводу - выяснения причин - это и так ясно ... Изначально надо найти причину .. Ну когда, как в нашей стране, разводят руками - то что тут сделать .. или в Израиль, тратить кучу денег, или принять ...
А есть еще один вариант - постараться разобраться САМОМУ!  Не читал еще историю, как человек от НЯКа вылечился, разобравшись в ПРИЧИНАХ? (Академик писал)
Я, кстати, тоже "зеленая" - проблемы всего 8 месяцев и надеюсь на излечение.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2011, 14:18:43 от Laura »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #438 : 15 Июль 2011, 17:16:32 »

А что такое НЯК ?) И как самому это сделать .. я тоже, когда еще не знал , что это СРК - 2 раза приходил к ремиссиии .. сам, без дием, без лекарств .. Видимо, просто забив на проблему
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #439 : 15 Июль 2011, 17:21:59 »

А что такое НЯК ?) И как самому это сделать .. я тоже, когда еще не знал , что это СРК - 2 раза приходил к ремиссиии .. сам, без дием, без лекарств .. Видимо, просто забив на проблему
У меня тоже некоторые (терапевты) ставили СРК, но оказалось - никакой не СРК, а колит, сильновыраженный дисбак + ДЖВП.
Нужно обследоваться, чтобы узнать причину.)

Добавлено: 15 Июль 2011, 17:31:14
НЯК - это неспецифический язвенный колит - заболевание, считающиеся аутоимммунным, но на самом деле о ее причинах науке еще не известно.))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #440 : 25 Июль 2011, 23:13:19 »

Так почитаешь форумы и складывается впечатление , что науке вообще мало чего известно, люди которые чем-то болеют, болеют этим годами и не вылучиваются. У моих родственников тоже есть некоторые диагнозы, а какие врачи не могут определить , но не связаны с ЖКТ.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #441 : 26 Июль 2011, 04:13:43 »

У человека ПРОБЛЕМЫ, а не "особенность"! А когда проблемы - нужно выяснять причины и устранять/лечить.
Правильно, лечить, а не подавлять симптомы АДам и ещё чем. У malinaya, может, колоно в начале болезни была в норме, были только симптомы. Вывод: нельзя игнорить симптомы.
Записан

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #442 : 26 Июль 2011, 07:19:59 »

Люди добрые, в последнее время симптоматика следующая: очень частое бурление в животе, с утра метеоризм, после отхода газов естественно легче, а вечером бурлит, вроде как нужно чтобы газы вышли а они почти не выходят, т.е. вроде идет идет, а потом теряется где-то, очень редко когда выходят наружу. При этом уже не могу сходить нормально в туалет почти 5 дней. Именно 5 дней назад был обильный понос с резями, пронесло по полной, с того дня вчера сходил двумя тоненькими колбасками, как карандашики, сегодня вообще комочек маленький (прошу прощения за подробности). Все это состояние сопровождается, тяжестью в голове, т.е. она как свинцовая, порой нечетким зрением, как за пеленой смотришь, спазмами в шейном отделе, в общем, голова как деревянная, плюс отрыжка воздухом, иногда язык обложен белым налетом, стал реагировать на запахи. Позапрошлой ночью не мог долго уснуть из-за бурление в животе, приятного мало, то бурлит то от газиков спазмы. На фоне всего этого подавленное настроение, апатия. Вроде в отпуск пошел, а заставить себя прилечь днем не могу, т.к. только ложусь, начинаю слушать свой организм и от этого отдыха не получается, только нервотрепка. Да, забыл добавить, по утрам стало появляться тревожное состояние.
На колоно посылать не нужно, в нашем городе точно я бы его делать не стал, а в область ехать не позволяют пока что финансы.
У кого есть что-нибудь подобное? Может посоветуете что? А то я уже что только не пробовал, бурлит и все, мало что помогает, да и то ненадолго.
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

kazapolo

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #443 : 26 Июль 2011, 08:39:17 »

не знаю конечно чем вы лечитесь,но из своего опыта могу сказать,что у меня раньше типа такого было,когда я не придерживалась ни какой диеты..и даже не знала что у меня склонность к запору а не к поносу, т.к из за отравления организма,что все там скапливается они были частые..с утра когда рано куда то еду...щас у меня уже пол года диета,исключены все продукты вызывающие запор..абсолютно все!намного лучше себя чувствую,если  у вас нет сильных и частых поносов лучше не пить имодиум. пью хилак форты и мукафальк с клетчаткой на 2 стакана воды,лактулозу..это вроде безобидные лекарства))давно заметила что у меня метеоризм только от того что не сходила в туалет по большому!понаблюдайте за собой)))) good
Записан

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #444 : 26 Июль 2011, 11:35:43 »

Я сейчас пью Бактисубтил, а также За обедом ферменты Юниэнзим и Карсил. Из спазмолитиков Но-шпа почти не помогает, Дюспаталин вчера выпил 1 капсулу, так и не понял, помог или нет, сегодня еще попробую.
А что скажите на счет тяжести в голове? Или это не относится к общему состоянию в кишечнике а больше похоже на шейный остеохондроз?
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #445 : 26 Июль 2011, 13:47:37 »

А что такое НЯК ?) И как самому это сделать ..
никак, считают, что аутомиммунное. Надо диагностировать вовремя, если он есть, вот поэтому вам и надо колоноскопию пройти, чтою искл. всякую дрянь. НЯК похож на острый колит: боль, кровь, слизь, унитаз, температура. А вот крон считают, что м. спровоцировать, хотя слоняются к аутоиммунной причине болезни.
складывается впечатление , что науке вообще мало чего известно, люди которые чем-то болеют, болеют этим годами и не вылучиваются.
нет. Известные болезни можно лечить или корректировать. Просто врачи у нас такие, что лечим мы себя сами, диагностирует сами и сами лекарства выписываем. В моём случае о глютеновой энтеропатии догадалась только я, ни 1 врач не то, что целиакию, адекватное лечение З не мог назначить. Семя льна мне жрать сказали и не париться! Просто никому не надо в ваших болезнях копаться, кроме вас самих. Врачам в большинстве случ. пофик. Я хожу к ним только, чтобы анализы взяли, или когда сомневаюсь и не знаю, что делать. Как жить дальше?-ремиссию вызывать.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #446 : 26 Июль 2011, 14:21:23 »

Тигр,еще раз создадите близнецовую тему-карточку дам!
Надоело уже.
>:D
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #447 : 26 Июль 2011, 14:26:54 »

Тигр,еще раз создадите близнецовую тему-карточку дам!
Надоело уже.
>:D
Да Вы посмотрите на все остальные темы, они все близнецовые! И про эмоциональный всплеск и про белый налет на языке... Все они сходятся к одному! Ну давайте тогда все свалим в одну кучу и будет форум состоять из единственной темы под названием: "Люди, как жить дальше...?"
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #448 : 26 Июль 2011, 14:33:32 »

Уважаемый Тигр,спорить с администрацией форума-дурной тон.
И будьте так добры-ознакомьтесь с Правилами Форума,Вы этого явно не сделали до сих пор.

http://forum.srk.su/index.php?topic=91.0
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #449 : 26 Июль 2011, 14:41:26 »

Уважаемый Тигр,спорить с администрацией форума-дурной тон.
И будьте так добры-ознакомьтесь с Правилами Форума,Вы этого явно не сделали до сих пор.

http://forum.srk.su/index.php?topic=91.0

Я не спорю, а всего лишь высказал свое мнение. Сколько обитаю на форумах, за все время ни разу мне не делали замечаний по такому поводу, странное на самом деле правило
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".
 

Страница сгенерирована за 0.428 секунд. Запросов: 55.