«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 756318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: причины метеоризма
« Ответ #465 : 17 Июль 2010, 02:05:56 »

Вот-вот, я тоже мечтаю, чтобы М меня покинул хотя бы на один день! Подозреваю, что это уже хроника и ничего не поделаешь.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: причины метеоризма
« Ответ #466 : 17 Июль 2010, 09:32:47 »

Многих гложет мысль, еще одно обследование и врачи наконец-то  что-то найдут и это прицельно Вылечим. Поиски. И врачи потихоньку всех отправляют к психиатрам! Никому не хочется верить что медицина в случае вроде как простом , обследования отклонений серьезных не находят, не могут вылечить. Обидно. Да. Отклонение от темы: Туберкулез! Последний препарат для лечения изобретен в 1964году. Антибиотик Рифампицин. Самый слабый препарат для этой болезни. Врачи на конференциях вывели формулу лечения Туберкулеза сразу тремя препаратами так как по одному не эфективно. От самого эфективного изониазида( 100 лет скоро ему отпразднуют) за месяц цирозы развиваются, а пить пол-года год минимум!  Как говорил мой дедушка "Смаженного волка Вы еще не бачылы". А диагностика Туберкулеза это вообще Ха -ХА- ХА. Тест систем нет( диагностика рентген снимок в поисках дырок в легких, находят скажем затемнение , проводят лечение по протоколу от пневмонии и если нет улучшений то ставят диагноз "Т") , так как Все им Инфицированы , но не все заболевают. Это я так для общего развития.

Добавлено: 17 Июль 2010, 09:26:12
Хламидиоз и антибиотик Сумамед. Сумамед он же азитромицин. С последним названием или похожим, главное чтоб действующее вещество было азитромицин стоит в разы дешевле от названия Сумамед! Азитромицин это Эритромицин( старый известный антибиотик) с  дополнительным бензольным кольцом в формуле! Сумамеду с момента появления в продаже 17-18 лет. Эффективен в отношении венерических болезней и др.  Хламидиоз: бывает полученный половым путем или легочный. Внутриклеточный "паразит". Вылечить очень тяжело так как химия убивает клетки. В терапии используют имуностимуляторы. Те кто часто меняет половых партнеров считаются условно инфицированые. Лечат только тех у кого это требуется по показаниям. Воспаления, выделения лейкоцитов с половых органов и т.д..По разным исследованиям те у кого партнеров было  с 10 за год 70% инфицированы, но пугаться и лечить бежать не надо! Заболевают единицы. Лечение антибиотиками ( специфическими ) в среднем от 14 до 21 дня( бывает применяют по три- четыре курса и безрезультатно, он внутриклеточный). Расскажу историю. Ведущая гинекологша в городе за пьянкой начала плакаться " Лечу трех пациенток от хламидиоза. У меня уже нервный срыв, истерика, а пациентки на грани помешательства. Не знаю что делать. Назначила им четвертый курс антибиотиков, а Хламидиям хоть бы что. Посоветуй. Спрашиваю:"Перерывы делала по месяцу между курсами. Нет, а зачем , проходит неделя, а они снова воспаление вызывают и я новый курс . Обьясняю ошибку. При лечении могут принять защитную L -форму, и при этой защите не возьмет ни один антибиотик. Сделай перерыв и примени какой-то из последних, они к нему не привыкли." Через пару месяцев сказала спасибо, пациенток излечила! Бывают врачи которые с Вами без заносчивости разговаривают и даже прислушиваются!
« Последнее редактирование: 17 Июль 2010, 10:26:12 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: причины метеоризма
« Ответ #467 : 17 Июль 2010, 11:56:14 »

Академик,а какое отношение вышенаписанное имеет к метеоризму? В этой теме нас интересуют именно причины метеоризма;) и, возможно,методы борьбы с ним  :)
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #468 : 17 Июль 2010, 12:53:58 »

Академик, туберкулез определяется не только рентгеном, и тестов там до хрена и больше. У меня знакомая им болеет. Это я так, для общего развития вам пишу. И все не инфицированы туберкулезом, не пишите чушь. У нас в этой теме разговор о метеоризме вобще-то...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: причины метеоризма
« Ответ #469 : 17 Июль 2010, 13:03:56 »

Спор занятие бесполезное, лучше почитайте данные минздрава. Я его привел как пример наличия для его лечения лекарственных средств. Поколения врачей сменяются, а лекарств новых  нет, только сумируются и т.д.. По поводу темы Метеоризм. Вы наверняка свои истории где-то расписали, но вот искать тяжело. Где почитать? Что именно беспокоит?  Что не так в качестве жизни? Газы в кишечнике способствуют продвижению содержимого. Какое содержимое, такие и газы, плюс скорость транзита.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #470 : 17 Июль 2010, 13:22:24 »

Академик, у меня к вам пара вопросов. Напишите, присутствует ли у вас метеоризм и имеется ли у вас мед образование.
Отвечу на ваши вопросы
В качестве жизни все не так, срк очень нарушает это качество жизни и метеоризм не связан у меня с содержимым кишечника, он у меня и на голодный желудок бывает, он связан с моим психологическим состоянием.
А для того, что найти интересующий вас вопрос - воспользуйтесь поисковиком, он в верхнем правом углу форума. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: причины метеоризма
« Ответ #471 : 17 Июль 2010, 16:27:14 »

Вы ведь  опытные, причем тут пустой желудок. Уточните, у Вас что при голодании, длящемся несколько дней  и при полностью очищеном кишечнике, например перед обследованием?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #472 : 17 Июль 2010, 16:28:59 »

Уточните, у Вас что при голодании, длящемся несколько дней  и при полностью очищеном кишечнике, например перед обследованием?
Для чего?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: причины метеоризма
« Ответ #473 : 17 Июль 2010, 16:32:57 »

По Хламидиозу. Встретил Ваши обсуждения выше по тексту, вот и не прошел мимо. Если будете  его у себя искать, то наверняка найдете. Вздумаете свалить на него вину за СРК и пытаться его лечить , может закончиться плохо ( подробнее если захотите , обращайтесь)!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #474 : 17 Июль 2010, 16:34:30 »

Академик, мы тут про метеоризм вобще-то...

З.Ы. Хламидиоза нет, проверялась. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: причины метеоризма
« Ответ #475 : 17 Июль 2010, 17:45:21 »

Анекдот : Колхозное собрание. Председатель опаздывает. Проходит час, другой . Входит наконец-то председатель, поднимается на трибуну и хлопает шляпой об пол со словами "Ну вот, одной проблемой стало меньше. Зал затих. А доярки подскочили и к нему ,Что корма завезли? Нет. Х.. стоять перестал"
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: причины метеоризма
« Ответ #476 : 18 Июль 2010, 01:34:46 »

Не ответили на вопрос, есть ли у вас мед.образование. Если нет - то спор беспочвенный.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

demix1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: причины метеоризма
« Ответ #477 : 18 Июль 2010, 14:16:19 »

Я не понял зачем тут засорять тему туберкулезом, есть форумы по нему, идите и доказывайте. Если есть что по делу касательно метеоризма, пишите. Нет демагогию чего разводить?

Добавлено: 18 Июль 2010, 13:18:33
Кстати вопрос и девушкам и парням  у кого постоянный метеоризм, не зависимо от пищи и времени дня. Вы проходили обследование сигмовидной, и толстого кишечника и были ли отклонения?
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: причины метеоризма
« Ответ #478 : 18 Июль 2010, 18:27:30 »

demix1,я год назад проходила ректороманоскопию и ирригоскопию,был диагноз - хр.колит,катаральный проктосигмоидит(небольшой),птоз поперечноободочной кишки,и еще плюс гастрит,язвенный бульбит,и сказал врач,что скорее всего   и хр.холецистит и хр.панкреатит,хотя на узи - норма. А после была у одной знахарки,она перечислила весь мой букетик заболеваний (почти точно)и в том числе спастический колит.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2010, 13:59:19 от Умся »
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

alika

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: причины метеоризма
« Ответ #479 : 18 Июль 2010, 23:11:47 »

 overhead здравствуйте, собратья по несчастью..я к вам. вчера весь день читала вашу переписку.. открыла для себя много нового. во многом согласна с Боем. дело в том, что у меня тоже метеоризм (правда, зависит от еды- то есть, стоит поесть- и через 20 мин пучит), и я уже давно подозревала, что дело не только в дисбаке или психосоматике. у меня тоже изначально- вообще до проблем с кишечником- был кандидоз. но моя врачиха посоветовала есть поменьше сладкого- "и само все пройдет". а потом я начала лечить усиленно угревую сыпь лошадиными дозами антибиотиков. ну и вот тут понесло... вначале метеоризм, затем понос.. так жила года 2, пока в один прекрасный день вдруг ( no самой стыдно за свою пустоголовость) не поняла, что мое состояние ненормально! когда тебя разрывает от газов на парах, когда постоянно хочется в туалет- а когда начинаешь процесс, то или с тебя льется, или вообще ничего не выходит... в общем, решила лечиться. была сожрана куча пробиотиков, выкинута уйма денег... в итоге, купировать понос помог энтерол- пила больше месяца.а вот что делать с метеоризмом... :(до сих пор толком и не знаю. и вот тут я наткнулась на ваш форум. на лично своем опыте поняла вот что: срк- это не может быть чисто психосоматика. меня пучит, когда я абсолютно спокойна, и вообще не пучит, когда я дико нервничаю. но бывает и наоборот. то есть, такой зависимости М и Д от нервов я не заметила, скорее, от приема пищи. и поэтому не думаю, что нервы- в моем случае, и, возможно, в случае всех, у кого срк начался от антибиотиков- это первопричина. нет. скорее, следствие. а вот то, что убив полезную флору, на какое-то время у кандиды появился "зеленый свет", и до сих пор она не сдает своих позиций- вот это и есть главная проблема! как ее решить- есть вариантик... тот же энтерол- он действует против кандид... а еще- зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку вроде помогает! про чеснок я давно слышала, что он природный антибиотик, здорово укрепляет естесственный иммунитет. короче, буду пробовать, потому что уже устала с этим жить.. aggressive
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.449 секунд. Запросов: 50.