«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 756329 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: причины метеоризма
« Ответ #540 : 24 Август 2010, 00:49:03 »

Узи показывает размеры и серьезные патологии, когда уже и сам пациент все может увидеть. История болезни Вашей может содержать информацию, которая четко укажет что процессы были в поджелудочной , которые можно условно считать хроническим панкреатитом. Например: перенесли сальмонелез-он в большинстве случаев поражает и поджелудочную; гепатиты В и С -процесс идет не только в печени, но и в поджелудочной; был выброс желчи(холецистит например)-а так как проток общий, очень часто воспаляется поджелудочная; переели жирного; перепили спиртного; и т.д..
 "Воу", Вы пробовали ферменты? Менялось что нибудь со стулом и М.?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #541 : 24 Август 2010, 01:12:29 »

Ниже интересная выдержка из статьи "Хронический колит", могу полностью разместить , но она большая,укажите где? Вы можете сколько угодно открещиваться от колита и говорить у НАС СРК.
У меня нет СРК, это ясно даже младенцу. Но я не стану открещиваться от колита, так как само это заболевание во всём разнообразии своих проявлений является следствием каких либо других заболеваний. Это ключевая фраза для меня. У меня есть небольшой колитик, вероятно.  Небольшой потому, что нет болей в самом кишечнике, если он не вздут. Даже я сказал бы, у меня очень комфортное состояние бывает, когда нет газов. Это означает, что слизистая кишечника, хоть тонкого, хоть толстого ещё ого-го!!!
Знаешь, как сказал Козьма Прутков - "Зри в корень". Ну есть этот колитик, но он - очевидное следствие. Как у большинства из вас, здесь сидящих развивается геморой от постоянных забегов в туалет, быть может.
Узи показывает размеры и серьезные патологии, когда уже и сам пациент все может увидеть. История болезни Вашей может содержать информацию, которая четко укажет что процессы были в поджелудочной , которые можно условно считать хроническим панкреатитом. Например: перенесли сальмонелез-он в большинстве случаев поражает и поджелудочную; гепатиты В и С -процесс идет не только в печени, но и в поджелудочной; был выброс желчи(холецистит например)-а так как проток общий, очень часто воспаляется поджелудочная; переели жирного; перепили спиртного; и т.д..
 "Воу", Вы пробовали ферменты? Менялось что нибудь со стулом и М.?
С моих слов только мне наставили кучу диагнозов или подозрений на них, но на самом деле, нет ни одного значимого отклонения во всех анализах. Я никогда не переносил никакого инфекционного заболевания. Если бы что-то воспалилось, то хоть когда нибудь проявило себя болью. У вас когда нибудь ухо воспалялось? Или горло? Ну а теперь представте, что это внутри воспалилось- такое трудно забыть...  Уж я бы запомнил.
Ферменты мне не помогают, как и многим здесь, у кого такие же симптомы.
Даже если я когда-то переел или перепил, это не может вызвать долговременные страдания. Холецестит рано или поздно отзывается болью в области печени и тошнотой. Ну никак его сюда не натянешь...
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: причины метеоризма
« Ответ #542 : 24 Август 2010, 02:17:58 »

"Воу". Причина М. у Вас. Ускоренное продвижение пищи( Вот что именно приводит, надо искать). Банально. Но! Информация: " Всасывание аминокислот заканчивается в основном в начальных 100 см тощей кишки человека.(на примере белка)." Вы видите в стуле непереваренную пищу. Это значит, что пища обработанная химией желудка( соляная кислота, пепсины и т.д.) недорасщепленная попадает в 12-ти перстную ,где получает порцию ферментов и желчи и транзитом без задержек по тонкому кишечнику в толстый! Химия ЖКТ оказывается не в тех отделах где надо, соляная кислота должна была быть нейтрализована в 12-ти перстной, желчь назад всосаться в кругооборот до окончания тонкого кишечника, а это все и много чего другого из многообразия химии ЖКТ попадает в толстый. В норме туда сбрасывается отработанный химус, а у Вас и многих СРКашников-непереваренная еда и  ХИМИКАТЫ ЖКТ. Отсюда Раздражение кишечника, гиперсекреция воды, т.к. кишечник реагирует на химикаты правильно(они его раздражают и воспаляют), в просвет кишечника поступает вода для разбавления содержимого и нервная регуляция получает команды ИЗБАВИТЬСЯ, от этой адской смеси.(Примитивно, но наглядно, не для Вас профессионалы СРКашники, для новичков, тех кто анатомию и болезнь СРК еще не изучал,(новички почитайте на главной странице этого сайта информацию, в публикациях,заметках) ).   
 Чем дольше эти процессы в ЖКТ, тем более прогрессирует заболевание, и появляется не колитик ,а ХРОНИЧЕСКИЙ КОЛИТ-СРК.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #543 : 24 Август 2010, 12:01:00 »

"Воу". Причина М. у Вас. Ускоренное продвижение пищи( Вот что именно приводит, надо искать). ... Вы видите в стуле непереваренную пищу.
Дохтор, Вы небрезгливы, но невнимательны. Повторюсь.
... фишка в том, что метеор первичен, а плохая перевариваемость пищи вторична. Но этот вывод можно сделать, только зная историю изначально. Если пытаться объяснить это врачу, то он просто не будет слушать. Но последовательность реально такова: сначала резко развился м., затем спустя полгода примерно пища постепенно перестала перевариваться и нарушился стул, появилось подобие диареи, некоторый дискомфорт в кишках (когда там скапливаются газы). Это такая медленно развивающаяся болезнь. Никакому врачу этого не объяснить, но это так!
....   
 Чем дольше эти процессы в ЖКТ, тем более прогрессирует заболевание, и появляется не колитик ,а ХРОНИЧЕСКИЙ КОЛИТ-СРК.
Чёрт с тобой, у меня "Мега Колит" и "мега срк", но это же не причина. Какой смысл о ней тут говорить? "Химикаты ЖКТ" если они попали не туда - это очень вредно, , но может Вы скажете почему это происходит постоянно, а?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: причины метеоризма
« Ответ #544 : 24 Август 2010, 12:14:05 »

Ув."Воу". Вы внимательно зафиксировали  что началось с М. течение заболевания. В эти пол-года стул был нормальный. Почему он был нормальный при М. который начал мешать качественно жить? Версия: Наш организм имеет дублирующие, компенсирующие возможности, и регенерирующие возможности. Вот благодаря этим способностям Вы полгода имели нормальный стул.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #545 : 24 Август 2010, 13:29:06 »

Академик, обьясни, почему тогда Бою помогает люголь? Не ферменты, не антибиотики, а обыкновенный люголь? Я думаю, что дело в каком-то кокке, который живет у него во рту. Грибок тут скорее не причем. Допустим, от стафилококка избавиться очень трудно. А люголь его подавляет. НО... не лечит до конца к сожалению.
« Последнее редактирование: 24 Август 2010, 13:40:10 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: причины метеоризма
« Ответ #546 : 24 Август 2010, 13:54:33 »

Boy,на гепатит С проверялись? Я понимаю,что с Люголем это не связано. Это важно для меня. Ответьте, пожалуйста.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: причины метеоризма
« Ответ #547 : 24 Август 2010, 14:03:00 »

Многим из нас помогают разные средства.Версия: Может это Плацебо в случае с "Воу"ем, применение люголя?
Ув.Николь, Вы выше высказывали мысль что если помогает люголь,то должны работать и ополаскиватели для рта. Не может люголь быть сильнее их.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

demix1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: причины метеоризма
« Ответ #548 : 24 Август 2010, 22:18:24 »

Ради интереса, не более. Попробовал этот люголь, ну и гадость я вам скажу.
Записан

alika

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: причины метеоризма
« Ответ #549 : 24 Август 2010, 22:53:54 »

уважаемый Академик! и что, по-вашему, излечиться нам невозможно? 3 года болезни- и все, заказывай место на кладбище??? я вот одного не понимаю- зачем так рьяно описывать все эти дегенеративные процессы в кишках, если не давать советов о том, как это можно остановить??? нафига угнетать?  лучше бы предложили способы излечения.
Демикс- почему люголь- гадость? мне нравится, он сладковатый :)
Записан

demix1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: причины метеоризма
« Ответ #550 : 24 Август 2010, 22:56:39 »


Демикс- почему люголь- гадость? мне нравится, он сладковатый :)

Мне он чем то напомнил солодку, сладкое слишком для меня.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: причины метеоризма
« Ответ #551 : 24 Август 2010, 23:20:29 »

Алика. На форуме есть правила. Советы даются в других темах. В данной теме накажут модераторы!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: причины метеоризма
« Ответ #552 : 25 Август 2010, 06:16:55 »

Согласна с Николь.
Не помню, в какой теме Shadow писала о том, что у неё искривление носовой перегородки и метеор. У меня тоже самое. Но у меня воспалена задняя стенка глотки, до неё люголем добраться будет проблематично.
Академик, зря вы говорите, что люголь слабый.
Антисептики с йодом довольно сильные(йодонат, например, им обрабатывают операционное поле).
Ополаскиватели могут содержать триклозан-эффективный антисептик класса фенолов.
Помню, была паста пародонтол с триклозаном отличная.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #553 : 25 Август 2010, 14:39:24 »

Ув."Воу". Вы внимательно зафиксировали  что началось с М. течение заболевания. В эти пол-года стул был нормальный. Почему он был нормальный при М. который начал мешать качественно жить? Версия: Наш организм имеет дублирующие, компенсирующие возможности, и регенерирующие возможности. Вот благодаря этим способностям Вы полгода имели нормальный стул.
Интересно, что конкретно Вы хотели этим сказать: "ублирующие, компенсирующие возможности, и регенерирующие возможности." Как это относится ко мне? То есть полгода до начала сильного расстройства с кишечником у меня был сильный м., но организм в этот момент что-то регенерировал или включил иные, запасные механизмы пищеварения?
 О чём ваша версия? И главное, от чего "бедному" организму приходиться защищаться или в чём заключается механизм развития болезни? Вы, Академик, похожи на врачей, а может Вы и есть врач, поэтому бросаетесь фразами также.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: причины метеоризма
« Ответ #554 : 25 Август 2010, 16:16:04 »

Мой срк начинался именно с М. Почти год был М, потом З прибавился. А потом то З, то М, то Д, а то и более ли менее ничего. Уж какие я только анлизы не делала и на какие процедуры не ходила. Колоноскопию только 2 раза делала))) гастроскопию 3 раза))) узи всех органов - раз 5. Кровь... да я ее каждые 3 месяца сдавала, как и мочу))) в итоге- хоть в космос посылай.

2 Академик: СРК - не прогрессирующее заболевание, поэтому о каком колите идет речь??? если без конца клизмы себе не делать и не вымывать флору, то никакого колита не будет. Почему Вам так хочется, чтобы у нас у всех был колит, я не пойму??? тут есть люди с более чем десятилетним стажем срк и не заимели они никакой колит. Извините, но Вы как та женщина-фанатичка из фильма "Мгла" по Кингу зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.711 секунд. Запросов: 54.