«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 748494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: причины метеоризма
« Ответ #180 : 11 Октябрь 2009, 23:28:00 »

Цитировать
Кстати хлоргексидин какой % продаётся в аптеке?
Хлоргексидин продаётся 0,05%.

Съездила, поконсультировалась с двумя врачами: с гастроэнтерологом и со стоматологом. Если сказать коротко, то врачи ничем не отличаются от тех которые сидят в районных поликлинниках. В НИИ приём поставлен на поток, косят деньги с пациентов, а вникнуть в нестандартную проблему пациента видимо в стоимость не входит. То, что мне отвечали на мои вопросы гастроэнтеролог со стоматологом на мой не делает чести учреждению с громким названием НИИ микологии. Сейчас изложу подробней. Напишу в виде диалога.

Разговор с гастроэнтерологом:

- Здрасьте, такая вот проблема меня к вам привела: у меня метеоризм уже десять лет практически от любой еды, от белковой чуть меньше. Пила много всяких таблеток, сдала много анализов, вот посмотрите все бумажки привезла. Сколько таблеток перепила, улучшения не было ни от каких ни на чуть-чуть (не считая антибиотиков от дисбака). А тут недавно один мой знакомый из интернета с такой же проблемой посоветовал мне полоскать рот хлоргексидином, т.к. ему помогает, у него белый налёт на языке, у меня тоже и у него обнаружили кандиду. Я попробовала, два дня полоскала хлоргексидином, а на третий день метеоризм исчез, ела всё подряд, молочное, фрукты, сладкое и никаких последстваий, я эти продукты по отдельности есть не могла себе позволить, т.к. раздувало ужасно, а тут всё вместе - и ничего. Как вы можете объяснить это?
- Это невозможно, я могу вам объяснить это самовнушением, вы надеялись, что средство вам поможет, вот вам и помогло.
- Я за десеть лет перепила столько таблеток, которые мне гастроэнтерологи навыписывали и всё время надеялась, что поможет, но не помагало ни на чуть. А на хлоргексидин надеялась меньше всего и при этом после него метеоризма не было вообще. Как только пропал налёт, пищеварение нормализовалось.
- Полоскание хлоргексидином оказывает на пищеварение такое же действие, как зелёнка, намазанная на руку. Хлоргексидин малоактивен в отношении грибов, в том числе и в отношении кандиды.
- Как вы тогда объясните причину моего метеоризма.
- Это у вас психологическое, от нервов.
- Я не нервничаю, сижу дома, не работаю.
- Вы непроизвольно нервничаете сами того не замечая, психика у вас такая. Ну ещё желчный играет свою роль, у вас желчь в желудке по результатам анализа.
- Я пила желчегонное, мне не помогло нисколько. И почему у меня метеоризм именно от тех продуктов, которые являются благоприятной средой для роста и размножения бактерий, т.е. от фруктов, сладкого, молочного, от всего вместе вообще ппц. И помагает мне именно дезинфецирующее средство и ещё помагали антибиотики от дисбака, пока я их пила.
- Сколько пили желчегонное? Какие антибиотики пили?
- Две недели. Антибиотики - интетрикс, спарфло.
- Две недели - это мало, пейте дольше. А интетрикс это вообще не антибиотик.
- Ну спарфло-то антибиотик?
- Да, но это наверно потому, что с пищей бактерии попадают в кишечник, вот антибиотики их и убивали.
- *выпала в осадок, видимо я ем какую-то особую супербактериальную пищу* А не может ли быть такого, что в слизистой рта живёт какая-то бактерия, как вариант кандида, которая вместе с пищей попадает в ЖКТ и взывает метеоризм?
- Людей, у которых в слизистой живут бактерии, увозят на скорой в стационар, и они не приезжают на приём из другого города.
- Ну если предположить, что это не из-за бактерий, то почему метеоризм у меня начался одномоментно?
- Вспомните что предшествовало этому, что в жизни произошло?
- Я прекрасно провела лето, отдохнула. И опять же метеоризм именно от продуктов, которые вызывают брожение, от арбуза, например.
- Это если целый съесть?
- Целый в меня не влезет, но когда полоскала рот хлоргексидином, съела половину и всё ок, метеора не было. *вообще что за тупой вопрос? когда человек здоров, хоть сколько съешь - ничего не будет*
- Ну кандидоза у вас нет, потому что кандидоз -это когда белые хлопья во рту на слизистой щёк.
- Так ведь кандиды разных видов бывают?
- Не имеет значения, кандиды есть практически у всех и всяких видов бывают и что с того?
- А что у меня за налёт на языке?
- Причин налёта может быть много, я не могу точно сказать от чего он у вас.
- А у меня слюноотделение повышено и повысилось оно именно тогда, когда начался метеоризм, может что-то с дизинфицирующими свойствами слюны, слюна не убивает бактерий.
- Бактерии гибнут в соляной кислоте желудка независимо от того, какое у вас слюноотделение. *интересно, откуда же у людей в кишечнике берутся патагенные бактерии?* Прописываю вам желчегонные таблетки и вот вам диетка при дискинезии, если какие продукты из неё не переносите, исключите *как поиздевалась, я всё не переношу*. Сдайте анализы на грибы, если чё найдут приходите, ну а если не найдут - пейте желчегонное.




« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 01:51:47 от Самка_Человека »
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Demix

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: причины метеоризма
« Ответ #181 : 11 Октябрь 2009, 23:58:09 »

Да сейчас вдвойне разочаровался в нашей медицине... На своей "шкуре" потраченных денег и походов к разным гастроэнтерологам, пришел к тому, мы нафиг не нужны со своими проблеами, только денег подавай. Поэтому я и на этом форуме, чтобы быть неодиноким со своими болячками.

Дочитал до конца....вот так же я со мной общались, это нервное, у вас дисбактериоз пейте линек бион дюфалак и всякую каку, пропил месяц, прихожу говорю у меня метеоризм не исчез, вы не соблюдали мои рекомендации и т.д. не может быть чтобы не помогло. Ну каково с таким вот дубоватым человеком в халате общаться? да ещё и за денюжку
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 01:40:17 от Demix »
Записан

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: причины метеоризма
« Ответ #182 : 12 Октябрь 2009, 00:40:51 »

Стоматолог тожу убежден, что во рту всё хоть травой порасти, хоть грибами, на пищеварение это влияния вообще не оказывает, в кислоте всё погибнет (даже если она пониженная), а то что хлоргексидин помог - это совпадение (ага, нехилое совпадение, раз в десять лет бывает :D)
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #183 : 12 Октябрь 2009, 00:55:25 »

Это невозможно, я могу вам объяснить это самовнушением, вы надеялись, что средство вам поможет, вот вам и помогло.
да кто б сомневался...... :o Какое б себе внушить лекарство, чтоб от срк избавиться.... :-[
- Две недели - это мало, пейте дольше.
ну просто 5 баллов! Пейте дольше, так уж точно больше не прийдете на прием, т.к. от дисбака и следствия - поноса, не выйдете на улицу. :(
- Причин налёта может быть много, я не могу точно сказать от чего он у вас.
Офигительный врач, если учесть, что предоставлены все результаты анализов! :(
Сдайте анализы на грибы, если чё найдут приходите, ну а если не найдут - пейте желчегонное.
и еще про себя добавил наверно - "и не е@ите мне мозги!"
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: причины метеоризма
« Ответ #184 : 12 Октябрь 2009, 01:02:58 »

Цитировать
"и не е@ите мне мозги!"
Лицо у неё, кстати, тоже выражало именно эту самую просьбу :D
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #185 : 12 Октябрь 2009, 01:18:03 »

Самка Человека, сколько денег заплатила? вернее подарила? (платить тут не за что :()
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: причины метеоризма
« Ответ #186 : 12 Октябрь 2009, 01:23:59 »

Вот так , а мы еще шаманов и целителей ругаем. Послушать диалог врача с пациентом, так ноги сами к шаманам побегут. У тех хоть в лексиконе успокаивающие психику слова есть...
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 03:22:46 от Laura »
Записан

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: причины метеоризма
« Ответ #187 : 12 Октябрь 2009, 01:35:10 »

Приёмы по штуке, да два анализа ещё штука. Т.е. три тысячи - не много, но если бы хоть что-то подсказали, а то даже желания вникнуть и подумать у них не возникает. Ну если к этой сумме добавить проезд, гостиницу, питание, то получается нормальная сумма. Но всё равно надо было съездить и узнать, отрицательный результат - тоже результат, а надежда она всегда есть. Вот, думаю теперь, куда бы ещё съездить?   scratch Всё равно надо искать решение.

Поездка, надо сказать, не обошлась без форс-мажора. Тут на сайте много всяких историй пишут про то, кого где диарея накрыла, а на Дворцовой площади в Питере ни у кого не случалось? Ну это уже в другую тему..
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 01:48:28 от Самка_Человека »
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Demix

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: причины метеоризма
« Ответ #188 : 12 Октябрь 2009, 01:42:12 »

Гребут деньги лопатой, а помощи никакой...
Записан

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: причины метеоризма
« Ответ #189 : 12 Октябрь 2009, 01:44:26 »

Цитировать
Гребут деньги лопатой, а помощи никакой...
Так и есть yes
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Demix

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: причины метеоризма
« Ответ #190 : 12 Октябрь 2009, 22:35:27 »

Сёдня по работе сидели в ресторане с заказчиками, думал вот это жесть, как сразу за еду и всё пиши пропало...
Пил травы уменьшающие метеоризм фенхель, ромащку, мяту, укроп, не помогают. Методом тыка сейчас буду желчегонные пить.
У меня всегда вертется в голове такой вопрос. Сейчас стало модно списывать на дисбиоз ну типо бактерий мало. А вспоминаю маленьким себя когда бегали везде по улицам руки не мыли, короче как обычные дети, и вокруг гряз и те страшные бактерии, но не было не метеора. А сейчас трачу кучу денежюк на бифиформы, бактерины,  ит.д. но ни фига не помогает, при том что всё моем, чисто и т.д. И часто думаю а может нам просто в очередной раз засра...ли голову вместе с фарм. индустрией и поняли что на таких как я можно рубить громадные деньги. Это крик души:)
Записан

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: причины метеоризма
« Ответ #191 : 12 Октябрь 2009, 22:52:13 »

Цитировать
Методом тыка сейчас буду желчегонные пить
У тебя с желчным пузырём что-то не так?
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Demix

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: причины метеоризма
« Ответ #192 : 12 Октябрь 2009, 23:02:53 »

Цитировать
Методом тыка сейчас буду желчегонные пить
У тебя с желчным пузырём что-то не так?

В узи написно ДЖВП, а больше о желчи своей ничего не знаю, по крайней мере нечего не болит. А пить буду т.к. другое не помогает, я буду ставить на себе эксперемнты...
Кстати купил хлоргексидин, 0.05% им язык как мазать, глотать нельзя?
Записан

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: причины метеоризма
« Ответ #193 : 13 Октябрь 2009, 00:00:31 »

Я так им рот полощу, только не увлекайся, попробуй дней 5 пополоскать по 3 раза в день (первые дни можно и по 4 раза) и посмотришь будет ли эффект. Глотать нельзя, хлор ведь ядовит, я после полоскания даже слюну не сглатываю, отплёвываюсь, чтобы внутрь не попадало. Ну и лучше после еды полоскать.



Добавлено: 12 Октябрь 2009, 23:42:58
Demix, какое желчегонное будешь пить? А напряжения в желудке у тебя не бывает, особенно когда на спине лежишь? В желудке не урчит? А гастрит у тебя еть? После чего метеоризм начался?
Не то, чтобы я отговариваю тебя от колоноскопии, это тебе решать, но болезнь Крона - это вроде старческое заболевание, мне колоноскопию делали, тоже на болезнь Крона у гастроэнтеролога подозрения были, но по результатам обследования всё нормально. У тебя метеоризм через какое время после еды начинается? Лично у меня минут через 15-20, за это время до толстого кишечника пища не доходит (этого, как ни странно, даже питерский гастроэнтеролог отрицать не стал :D).

Да, если бы у тебя было какое-то воспаление в кишечнике, то была бы диарея, а я так понимаю со стулом всё нормально?
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 00:47:23 от Самка_Человека »
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Demix

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: причины метеоризма
« Ответ #194 : 13 Октябрь 2009, 00:45:34 »

Я так им рот полощу, только не увлекайся, попробуй дней 5 пополоскать по 3 раза в день (первые дни можно и по 4 раза) и посмотришь будет ли эффект. Глотать нельзя, хлор ведь ядовит, я после полоскания даже слюну не сглатываю, отплёвываюсь, чтобы внутрь не попадало. Ну и лучше после еды полоскать.

Demix, какое желчегонное будешь пить? А напряжения в желудке у тебя не бывает, особенно когда на спине лежишь? В желудке не урчит? А гастрит у тебя еть?

Хлоргексидин хорошо попробую. Желчегоную траву буду пить пижму и бессмертник. В течении недели, если сдвигов не будет. Дальше думать. По гастриту, да год назад глотал трубку, там написали типа поверхностный гастродуоденит. Да я думаю он у меня и до метеоризма был, желудок сам никогда не болел, только кишечник меня загоняет в трубу...

Да забыл спросить, у тебя после полосканий хлоргексидином язык был без налёта? Меня всё мучает вопрос, что язык постоянно покрывается налётом, у здоровых людей его в помине нет, чистый розовый язык crazy2
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.461 секунд. Запросов: 55.