«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 754490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оззи

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1215 : 17 Апрель 2014, 00:09:37 »

Не думаю. Не думаю, что вино что-то там нормализует. На мой взгляд оно вообще никак не влияет на газообразование. Ни сухое, ни креплёное.
Я выпиваю дома за завтраком бутылку сухого каждые пять-шесть дней, плюс пью во всяких ресторанах. Портвейн иногда пью. И так уже последние лет 15. И никакой связи между количеством выпитого и выбросами ОВ не замечал, хотя экспериментировал по разному.


когда выпью, мне легче, пил бы каждый день но боюсь стать алкоголиком

Добавлено: 17 Апрель 2014, 00:13:36
итальянцы, французы не просто так во время еды пьют вино
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1216 : 17 Апрель 2014, 00:16:06 »


когда выпью, мне легче, пил бы каждый день но боюсь стать алкоголиком
У меня пониженная кислотность. Вино никак не влияет — не усиливает её. Вам, скорее всего, просто кажется, что оно помогает. Кажется именно потому, что под вино вы едите те продукты, которые почти не дают метеоризма.

Алкоголиком с вина не стать. Не, конечно, если жрать портвейн бутылками — ну, может быть. А с сухого вина ничего не будет.

Добавлено: 17 Апрель 2014, 00:17:14
итальянцы, французы не просто так во время еды пьют вино
А какая связь? Думаете, среди них нет людей с расстройствами пищеварения?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Оззи

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1217 : 17 Апрель 2014, 00:33:32 »

У меня пониженная кислотность. Вино никак не влияет — не усиливает её. Вам, скорее всего, просто кажется, что оно помогает. Кажется именно потому, что под вино вы едите те продукты, которые почти не дают метеоризма.

Алкоголиком с вина не стать. Не, конечно, если жрать портвейн бутылками — ну, может быть. А с сухого вина ничего не будет.


имею ввиду не только вино, но и пиво, коньяк, виски и т.д. просто на душе становится легче и я не боюсь обосраться


А какая связь? Думаете, среди них нет людей с расстройствами пищеварения?

конечно есть, тем не менее пить вино - это традиция, возникла она не просто так, всегда стараемся сделать лучше


Добавлено: 17 Апрель 2014, 00:47:54
сочетание продуктов, вино что то расщепляет у них в желудках
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2014, 00:47:54 от billyhill »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1218 : 17 Апрель 2014, 06:04:25 »

Если помогают ессентуки, то аб всего лишь посадили печень и жп, и их можно восстановить.

Вино, особенно белое, содержит много экстрактивных веществ, которые стимулируют выделение пищеварительных соков. Его даже для профилактики холеры рекомендуют.

Угарный, я не знаю всех причин метеора. У кого-то джвп, которая ессентуками лечится, у кого-то пониженная кислотность, а у меня, возможно, кишка загнулась так, что мешает газам выходить когда надо, а они накапливаются в больших количествах и выходят под большим давлением. Фиг выпросишь операцию.(

Добавлено: [time]17 апреля 2014, 05:06:39[/time]
Кто-то считает, что это от воспаления кишечника, но я считаю их маньяками.
Записан

nikonba

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1219 : 17 Апрель 2014, 09:30:40 »

Ну все же просто , как наладится пиши варение так и все проблемы сойдут на нет . Только вопрос как его наладить  и как найти причину плохого пищеварения ? Я лично понемаю почему у меня метеоризм , из за того что непереваривается пища но что лечить конкретно и как ?мне не один врач правильного нечего не назначал , вот и копаюсь на форумах да бы решить вопрос !!! Но я склоняюсь к гастриту со сниженной кислотностью , не могу не как  найти где ее можно помереть грамотно !!! Да и вопрос один интересует ,все врачи как заговоренные утверждают что ее незачем мерять  , почему ? И говорят что в их ней больнице не меряют так везде по всей России ! 
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1220 : 17 Апрель 2014, 10:12:26 »

Ну надо их как-то уговорить их смерить кислотность, чтоб снять вопрос раз и навсегда. Ессентуки помогают, потому что желчь гонят, которая тоже необходима для нормального пищеварения.
Не всегда плохое пищеварение при метеоре. У меня например, все переваривается и ферменты с антибиотиками не помогают.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1221 : 17 Апрель 2014, 10:33:30 »

а у меня, возможно, кишка загнулась так, что мешает газам выходить когда надо, а они накапливаются в больших количествах и выходят под большим давлением. Фиг выпросишь операцию.(

Кто-то считает, что это от воспаления кишечника, но я считаю их маньяками.
Если имеется ввиду так называемая долихосигма, то она конечно же не является причиной метеоризма. Её минус в том, что биомасса слишком долго задерживается в толстой кишке и высыхает сверх меры. Плюс, конечно, если какая-то часть биомассы в силу своего состава сильно производит газ, то при долихосигме этот эффект будет длиться дольше. Но сама по себе долихосигма причиной метеоризма быть не может не может. Именно из-за неё газ не образуется. Он образуется либо в тонком, либо на входе в толстую, и в обоих случаях к долихосигме это не имеет никакого отношения. А по-хорошему газов просто не должно быть. Они вообще не должны нигде накапливаться. А все те минимальные количества, которые образуются — должны всасываться стенками.
Короче, операцию, конечно, сделать можно. Только эффекта скорее всего не будет. Под «скорее всего» я имею ввиду цифру близкую к 100 процентам.

Добавлено: 17 Апрель 2014, 10:40:56
Не всегда плохое пищеварение при метеоре. У меня например, все переваривается и ферменты с антибиотиками не помогают.
По-моему, ты писала, что антибиотики тебе помогают, но ненадолго?
Ты вот тут когда пельменей с картошкой наелась, то когда попёрло? через сколько часов?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1222 : 18 Апрель 2014, 22:40:41 »

ребят, давайте уже цитировать не все сообщение, а только его небольшую часть
оверквотинг запрещен правилами форума
выделяем часть цитируемого сообщения и жмем Цитировать(выделенное)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1223 : 19 Апрель 2014, 14:37:52 »

Ты вот тут когда пельменей с картошкой наелась, то когда попёрло?
От вареников тех не метеор, а боли были. Антибиотики помогают НЕ мне. Но многим.
Кстати, тест с содой на кислотность можно самому сделать, кого волнует.
Метеор может быть вызван сердечной недостаточностью, плохим кровообращением, я даже в весе 45 кг, когда М усилился в разы, одышкой страдала, значит, легкие не полностью справляются с газообменом и часть газа идет через кишки, сатурация крови кислородом низкая. А пища у мя нормально усваивается.

Записан

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1224 : 20 Апрель 2014, 09:02:42 »


Кто-то считает, что это от воспаления кишечника, но я считаю их маньяками.

Тебе повезло. У меня все списывают на психосоматику, то есть - почти отправляют в психушку. :)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1225 : 20 Апрель 2014, 09:54:29 »

Тебе повезло. У меня все списывают на психосоматику, то есть - почти отправляют в психушку. :)
Ага, "вам-то хорошо")))  В психушку отправлять при срк-это преступление, почему-то действительно больных туда не кладут, и они людям жизнь портят! >:D
Катрин, газы уменьшаются от месалазинов?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1226 : 20 Апрель 2014, 12:48:01 »

В психушку отправлять при срк-это преступление, почему-то действительно больных туда не кладут, и они людям жизнь портят!
Да, согласна 100!% И еще я бы отправила в психушку тех врачей, которые придумали кишечную хрень лечить в психушке!:)))) Пусть сами полечатся в палате для буйнопомешанных! >:D crazy))))) М.б. - что-то поймут???)))))

Катрин, газы уменьшаются от месалазинов?
По мне лично - ДА! Причем сильно! Но у меня ведь и З. от мезаванта прошли....
Без снятия воспаления налаживать микрофлору бесполезно, похоже.....
katrin314, кстати, давно хочу спросить - ВЭБ у тебя подтвердился??? Чем сейчас лечишься?

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1227 : 20 Апрель 2014, 16:58:51 »

По мне лично - ДА! Причем сильно! Но у меня ведь и З. от мезаванта прошли
А по мне че та нет)
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1228 : 20 Апрель 2014, 17:38:24 »

А по мне че та нет)

А ты разве пьешь сало? wink Или ты сульфик имеешь ввиду? У второго столько побочек, что они перекрывают все противовоспалительное действие!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1229 : 20 Апрель 2014, 17:57:57 »

Как они могут перекрыть?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 51.