«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: как курение способствует метеоризму  (Прочитано 21743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: как курение способствует метеоризму
« Ответ #15 : 26 Апрель 2010, 11:14:41 »

Я не курю, но не очень переживаю по этому поводу ::)
Записан

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: как курение способствует метеоризму
« Ответ #16 : 27 Апрель 2010, 09:09:36 »

Я курить бросила полтора года назад, но легче мне не стало в плане кишечника.
Записан

АнонимГ

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: как курение способствует метеоризму
« Ответ #17 : 29 Апрель 2012, 19:15:41 »

Начну с цитаты: "Никотин г*вно гонит". Не знаю как у других - у меня однозначно никотин ГОНИТ!. Когда я ещё курил, а иногда я всё же покуриваю (не чаще 1-2 раза в месяц, что часто ещё раз подтверждает данный тезис) - замечал следующее: покурил (утром) и тут же можно идти в туалет. Думаю связь надо искать в сцепке: сигарета - кровь, а не сигарета - желудок; а вот через кровь и ЦНС и ПНС происходит некое влияние на ЖКТ.
Что касается сигарет и боле-мене спокойного и опорожнённого ЖКТ, то часто возникал М с неприятной аромо-композицией (причём, именно модификации "шептун").
Связь абсолютно точная есть, некие реакции в связи с курением и ЖКТ проходят-происходят. Врач-терапевт как-то мне сказала, что курение должно по идее вызывать З, но так как врач была молодой и некурящей женщиной вдаваться в дискуссии не стал.
Записан
Ем до поту, *ру до слёз, а работать - Я ЗАМЁРЗ!!!

Олива

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: как курение способствует метеоризму
« Ответ #18 : 11 Февраль 2014, 19:49:51 »

Добрый день, а есть у кого-нибудь опыт бросания курить насовсем и улучшения состояния? У меня СРК с метеоризмом, когда 7 лет назад у меня начались проблемы, и мне поставили диагноз, я бросила курить в один день, и не было никаких проблем со стулом, и мне реально было легче. Не курила я полгода, чувствовала себя нормально в плане кишечника (диету соблюдала, таблеточки иногда пила). Потом опять закурила, разводилась с мужем, нервишки не выдержали. Прошли годы, и вот я все пытаюсь бросить, но теперь уже так легко это не получается, начинается настоящий ад для меня. Запоры, вздутия из-за этого еще больше, меня хватает на 2 дня без сигарет, потом бегу курить, так как просто невозможно не жить, не работать. Все перепробовала - и пить много воды, и гимнастику делать, и диету соблюдать - нет результата. Один раз правда месяц продержалась, но намучилась так, что не описать словами. Курю только из-за туалета. Ощущение, что без сигареты кишечник сам не работает вообще.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: как курение способствует метеоризму
« Ответ #19 : 12 Февраль 2014, 14:11:08 »

Запоры, вздутия из-за этого еще больше, меня хватает на 2 дня без сигарет, потом бегу курить, так как просто невозможно не жить, не работать.
Значит, лучше не бросать. Есть люди, заболевшие серьезно кишками после того, как бросили курить.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: как курение способствует метеоризму
« Ответ #20 : 12 Февраль 2014, 14:13:00 »

Та же песня, курить бросила а зависимость туалет сигарета сохранилась
Записан

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: как курение способствует метеоризму
« Ответ #21 : 13 Сентябрь 2014, 20:38:46 »

Добрый день, а есть у кого-нибудь опыт бросания курить насовсем и улучшения состояния? У меня СРК с метеоризмом, когда 7 лет назад у меня начались проблемы, и мне поставили диагноз, я бросила курить в один день, и не было никаких проблем со стулом, и мне реально было легче. Не курила я полгода, чувствовала себя нормально в плане кишечника (диету соблюдала, таблеточки иногда пила). Потом опять закурила, разводилась с мужем, нервишки не выдержали. Прошли годы, и вот я все пытаюсь бросить, но теперь уже так легко это не получается, начинается настоящий ад для меня. Запоры, вздутия из-за этого еще больше, меня хватает на 2 дня без сигарет, потом бегу курить, так как просто невозможно не жить, не работать. Все перепробовала - и пить много воды, и гимнастику делать, и диету соблюдать - нет результата. Один раз правда месяц продержалась, но намучилась так, что не описать словами. Курю только из-за туалета. Ощущение, что без сигареты кишечник сам не работает вообще.

Может,вам стоит помимо того,что вы перечислили,пить утром стакан или два воду,чтоб восстановить рефлекс на дефекацию.



Добавлено: 13 Сентябрь 2014, 20:40:23
У меня лично от курения были спазмы тоже,это одна из причин бросания.Тоже боялась,что будет труднее сходить в туалет,но нет,ничего такого.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.335 секунд. Запросов: 38.