«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: как курение способствует метеоризму  (Прочитано 22303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87

действительно не могу понять механики взаимосвязи.
Кто сможет помочь разьяяснением - огромное спасибо заранее)
Записан

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: как курение способствует метеоризму
« Ответ #1 : 21 Январь 2008, 03:40:17 »

наверное курево попадая в желудок воздействует на какие нибудь рецепторы и ускоряет моторику желудка а по инерции и кишечника - как так .
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: как курение способствует метеоризму
« Ответ #2 : 21 Январь 2008, 17:00:27 »

Лично у меня курение не вызывало метеоризма,не усиливало во всяком случае.Наоборот с сигаретой было легче ходить в туалет,правда при злоупотреблении никотином получался спазм кишечника.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: как курение способствует метеоризму
« Ответ #3 : 23 Январь 2008, 01:56:26 »

Я без сигарет в туалет не хожу, кстати, мне никотин облегчает спазмы и соответственно газы отходят легче.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2008, 02:32:46 от anti »
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: как курение способствует метеоризму
« Ответ #4 : 25 Январь 2008, 12:55:16 »

Желаю всем избавиться от вредной привычки  all_good
Записан

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: как курение способствует метеоризму
« Ответ #5 : 28 Январь 2008, 00:37:40 »

Я когда был мелким тоже курил (сейчас нет). Так вот, бывало покуришь сигареты две и рвота начинается, во как. Причиной тому считаю попадание дыма сигаретного в желудок. А уж то, что ничего хорошего там от него не происходит это точно! Так что завязывайте с этой вредной привычкой.
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: как курение способствует метеоризму
« Ответ #6 : 30 Январь 2008, 21:19:12 »

Крупный  ::)
Записан

admin

  • Гость
Re: как курение способствует метеоризму
« Ответ #7 : 31 Январь 2008, 02:37:14 »

Я когда был мелким тоже курил (сейчас нет). Так вот, бывало покуришь сигареты две и рвота начинается, во как. Причиной тому считаю попадание дыма сигаретного в желудок. А уж то, что ничего хорошего там от него не происходит это точно! Так что завязывайте с этой вредной привычкой.

Попадание табачного дыма в желудок и есть причина метеоризма, вызываемого курением. И все потому что рот не предназначен для дыхания! :( В него едят! cheesy2
Кстати, по этой же причине затрудненное дыхание носа может тоже являться причиной метеоризма, как и заглатывание воздуха во время еды, например, при общении. yes
« Последнее редактирование: 31 Январь 2008, 02:48:59 от anti »
Записан

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: как курение способствует метеоризму
« Ответ #8 : 05 Февраль 2008, 00:52:28 »

Я когда был мелким тоже курил (сейчас нет). Так вот, бывало покуришь сигареты две и рвота начинается, во как. Причиной тому считаю попадание дыма сигаретного в желудок. А уж то, что ничего хорошего там от него не происходит это точно! Так что завязывайте с этой вредной привычкой.

Попадание табачного дыма в желудок и есть причина метеоризма, вызываемого курением. И все потому что рот не предназначен для дыхания! :( В него едят! cheesy2
Кстати, по этой же причине затрудненное дыхание носа может тоже являться причиной метеоризма, как и заглатывание воздуха во время еды, например, при общении. yes
Думаю не серьезно было бы считать причиной сильного метеоризма аэрофагию (если только со сфинктерами совсем не плохо). Возможно этот вид газообразования и имеет место быть, но не в тех количествах которые имеются у нас ;)
Послано: 31 Января 2008, 23:54:21
Нашел тут старое сообщение от доктора Малахова по поводу курения, вот читайте:
Цитировать
Курение вызывает усиление выделения соляной кислоты желудком. В желудке среда кислая, в двенадцатиперстной кишке и тонком кишечнике - щелочная. Когда химус (содержимое желудка, пища) излишне закисленный попадает в щелочную среду происходит реакция с образованием избыточного количества газов. Поэтому в лечении срк с газообразованием и диареей важную роль необходимо уделять нормализации кислообразующей функции желудка. Кстати, кисломолочные продукты при неполадках с желудком могут давать газообразование. При гастритах с повышенной кислотностью с кисломолочными продуктами надо по-осторожней.
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: как курение способствует метеоризму
« Ответ #9 : 06 Февраль 2008, 19:11:47 »

Не надо недооценивать аэрофагию она при постоянном присутствии изменяет флору с анаэробных бактерий на аэробные, которые вызывают бродильные и гнилостные процессы.
Записан

admin

  • Гость
Re: как курение способствует метеоризму
« Ответ #10 : 10 Февраль 2008, 20:35:45 »

Думаю не серьезно было бы считать причиной сильного метеоризма аэрофагию (если только со сфинктерами совсем не плохо). Возможно этот вид газообразования и имеет место быть, но не в тех количествах которые имеются у нас ;)

Мученик, как говорится с миру по нитке... wink Я к тому, что аэрофагию не стоит исключать даже из нашего с тобой личного списка причин метеоризма, не смотря на явную срк составляющую. Что касается автора темы, то он про срк ничего не упоминал, вопрос был лишь во влиянии курения на метеоризм. :P
Записан

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: как курение способствует метеоризму
« Ответ #11 : 20 Март 2008, 01:49:22 »

Не курю уже как месяц.. курение и метеоризм ТОЧНО НЕ СВЯЗАННЫ..
(но это никоим образом не доказывает курящим что не стоит завязывать с курением, мы не вечные в любом случае, в с старости бороться помимо живота с легкими - не веселая задача)


Послано: 20 Марта 2008, 00:45:57
Что касается автора темы, то он про срк ничего не упоминал, вопрос был лишь во влиянии курения на метеоризм. :P

Анти, в любом этот СРК, такое же абстрактное явление как электричество... все используют но до сих пор не знают точно откуда это..

Записан

admin

  • Гость
Re: как курение способствует метеоризму
« Ответ #12 : 21 Март 2008, 05:13:02 »

Бук, месяц маленький срок, подожди еще парочку. Сам бросал курить на 4 месяца + диета - улучшения были явные! here
Записан

kotok-06

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: как курение способствует метеоризму
« Ответ #13 : 12 Май 2009, 23:40:45 »

что ни говорите, когда покуришь - (если есть чем) сразу и в туалет сходишь - особенно когда надо куда-нибудь идти.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: как курение способствует метеоризму
« Ответ #14 : 13 Май 2009, 02:36:57 »

Бросила курить , начались дикие запоры, в туалет сама вообще сходить не могу, но живот при этом крутит и болит
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.481 секунд. Запросов: 54.