«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Тошнота.  (Прочитано 45034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EugeneltАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Тошнота.
« : 22 Сентябрь 2010, 20:36:51 »

Не знаю,как иначе начать сообщение,разве что,помогите мне пожалуйста! Я,парень,мне 21 год,до 19 лет был здоров как лошадь,спорт,учеба,не знаю хвалится этим или нет,но и пить мог что называется "ведрами",если приходилось. Потом заболел обычной вроде простудой,выписали антибиотик,с того все и пошло: поносы,запоры,ужасный метеризм. Потом гастроэнтеролог,диагноз- Гастроэзофагитная рефлюксная болезнь. Сами знаете,жизнь меняется,одно время уже чуть было депрессия не началась из-за этого,настолько надоело. Начал лечится,бактерии,таблетки,ну и как это бывает один день ничего,другой хуже некуда. За это время успел немного изучить свой организм,реакции,итд. Естесственно,чуть больше стресса-обострение обеспечено. Но очень беспокоит тошнота,если она раньше была по утрам,а летом вроде и проходит,то теперь с наступлением осени и вовсе на протяжении всего дня,покушаю тошнит,иду тошнит. Все это сопровождается естественно рвотным рефлексом. Вот так уже неделя. Подскажите пожалуйста,друзья по несчастью,было ли у вас такое?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Тошнота.
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2010, 21:48:43 »

Меня тошнит постоянно, но не сильно, а чуть-чуть....
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Тошнота.
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2010, 21:50:50 »

Да, у меня такое было. У всех причина тошноты может быть разная. Надо бы к врачу сходить, проверить печень, поджелудку, вобщем сделать узи брюшной полости, это быстрая и безболезненая процедура. Гадать на кофейной гуще не надо. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Тошнота.
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2010, 22:12:10 »

Eugenelt,я прекрасно тебя понимаю.Сама маюсь тошнотой почти постоянной уже несколько лет.Свою причину тошноты знаю.так как в свое время исхлыстала с этим всех врачей каких только можно,-Эзофагит и ДЖП...Периодически пью Мотилак,Мотилиум,Мотониум...немножко убирает тошноту.но не до конца.
В твоем случае причины могут быть разные.надо обследоваться.Сделать фибрагастроскопию(если еще не сделал).но и конечно же УЗИ...Насколько я знаю.-наличие лямблий и других простейших тоже могут давать тошноту.А еще и на нервной почве.когда затронута ЦНС тоже может подташнивать.вплоть до приступов рвоты.Короче с этим делом надо разбираться.выявлять причины yes
Записан

EugeneltАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Тошнота.
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2010, 19:26:35 »

 Спасибо большое,мои друзья по-несчастью за отзывы!)) Если честно я уже,думаю как и Вы все устал от этих врачей,и кучи таблеток,от которых как Вы знаете эффект временный. За все это время я заметил,что меня ужасно тошнит лишь от одного(мгновенно)-от сигарет. Да,да,да в свое время я курил,недолго правда,уже после антибиотиков и дисбака,как и все поначалу получал удовольствие,а курил на нервной почве из-за неполадок в личной жизни. И вот после очередной ссоры я скурил огромное количество сигарет,на утро у меня началась тошнота,и с того времени,я в рот сигарету возьму,затяжка и как следствие-тошнота. Не курю уже больше года,но тошнота так и не прошла.Как это может быть связано,даже не представляю...
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Тошнота.
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2010, 01:00:27 »

У меня такое было 5 лет назад. Пила мотилиум до еды и антидепрессант. При силььных приступах фенозепам. Он быстро снимал тошноту, но лучше с=посоветоваться с психиатром.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Тошнота.
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2010, 02:40:29 »

я скурил огромное количество сигарет,на утро у меня началась тошнота,и с того времени,я в рот сигарету возьму,затяжка и как следствие-тошнота. Как это может быть связано,даже не представляю...
Есть такой метод, по отучить курить. Желающий бросить, должен накуриться до тошноты. Порыгать. И снова курить. Организм запоминает, и потом долго помнит тошноту. Второй раз, обычно не курят.
 Такой же метод ,отучить пить. Например питье водки с метронидазолом. Метронидазол блокирует фермент, отвечающий за ее переработку, и выпивающему  быстро становится плохо, со рвотой! Организм запоминает реакцию на спиртное. При повторном употреблении водки-рвота. Не все просто в борьбе с алкоголиками, но иногда работает.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Тошнота.
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2010, 16:25:22 »

Такой же метод ,отучить пить. Например питье водки с метронидазолом. Метронидазол блокирует фермент, отвечающий за ее переработку, и выпивающему  быстро становится плохо, со рвотой! Организм запоминает реакцию на спиртное. При повторном употреблении водки-рвота. Не все просто в борьбе с алкоголиками, но иногда работает.
Жесть!
Меня тоже тошнит, только по утрам-тошнота, сухость во рту.
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Тошнота.
« Ответ #8 : 29 Декабрь 2010, 17:27:21 »

Меня тоже тошнит,спасаюсь эглонилом,врачи говорят нервишки..... :D
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Тошнота.
« Ответ #9 : 29 Декабрь 2010, 17:57:05 »

И когда не высплюсь, сильно тошнит.
Записан

pashteton

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Тошнота.
« Ответ #10 : 30 Декабрь 2010, 00:04:32 »

. Потом заболел обычной вроде простудой,выписали антибиотик,с того все и пошло: поносы,запоры,ужасный метеризм.
А что за антибиотики были?
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Тошнота.
« Ответ #11 : 30 Декабрь 2010, 06:56:27 »

Может быть дело в антиперистальтических волнах, забрасывающих газы обратно в желудок. У самого такая же проблема.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Тошнота.
« Ответ #12 : 29 Апрель 2011, 22:47:23 »

а вот у меня рвота бывает на нервной почве.. но у меня она обычно начинается, когда больше суток не проходит ПА, либо когда не сплю больше двух ночей..
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Тошнота.
« Ответ #13 : 29 Апрель 2011, 22:58:01 »

еня тошнит обычно после обеда, что самое интересное, мне помогает заесть чем нибудь другим, и тошнота проходит
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Тошнота.
« Ответ #14 : 03 Май 2011, 01:34:36 »

Меня раньше тошнило по утрам. Потом прошла эта гадость. Теперь с утра жрать хочу, как ненормальная.=))) У меня было из-за ДЖП.
 

Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 54.