«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: симбалта  (Прочитано 65832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

калибрикАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
симбалта
« : 26 Сентябрь 2010, 13:32:54 »

Кому-нибудь прописывали при СРК Симбалту?
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2010, 17:25:50 от Laura »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: симбалта
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2010, 14:03:24 »

 Симбалта
Лекарственные формы

капсулы 60мг


Производители

Эли Лилли(Соединенные Штаты Америки)


ФармГруппа

Антидепрессанты - избирательные ингибиторы нейронального захвата


Международное непатентованное наименование

Дулоксетин


Состав

Активное вещество: Дулоксетин.


Фармакологическое действие

Антидепрессант, ингибитор обратного захвата серотонина и норэпинефрина. Слабо подавляет захват дофамина, не обладает значимым сродством к гистаминергическим, дофаминергическим, холинергическим и адренергическим рецепторам. Механизм действия дулоксетина при лечении депрессии заключается в подавлении обратного захвата серотонина и норэпинефрина, в результате чего повышается серотонинергическая и норадренергическая нейротрансмиссия в ЦНС. Дулоксетин обладает центральным механизмом подавления болевого синдрома. Дулоксетин хорошо всасывается при приеме внутрь. Максимальная концентрация препарата достигается через 6 часов после приема. Дулоксетин хорошо связывается с белками плазмы. Дулоксетин активно метаболизируется и его метаболиты выводятся в основном с мочой.


Показания к применению

Депрессия, болевая форма диабетической нейропатии.


Противопоказания

Повышенная чувствительность к препарату, грудное вскармливание, одновременное применение с ингибиторами моноаминоксидазы, некомпенсированная закрытоугольная глаукома, возраст до 18 лет.


Побочное действие

Головокружение, сухость во рту, тошнота, запор, нарушения сна, головная боль. Реже - диарея, рвота, тремор, снижение аппетита, снижение веса, слабость, повышенное потоотделение, приливы, нечеткость зрения, аноргазмия, снижение либидо, задержка и нарушение эякуляции и эректильная дисфункция.


Взаимодействие

Следует проявлять осторожность при назначении дулоксетина с ингибиторами CYP1A2 (например, некоторые хиноловые антибиотики) и следует использовать меньшие дозы дулоксетина. Следует проявлять осторожность при использовании дулоксетина с препаратами, которые в основном метаболизируются системой CYP2D6 и имеют узкий терапевтический индекс. Следует проявлять осторожность при использовании дулоксетина с ингибиторами CYP2D6 (например SSRIs). Следует проявлять осторожность при использовании дулоксетина вместе с другими препаратами и средствами, влияющими на ЦНС, особенно с теми, которые имеют схожий механизм действия, включая алкоголь. Назначение вместе с дулоксетином другого препарата, в высокой степени связывающегося с белками плазмы, может привести к повышению концентрации свободных фракций обоих препаратов.


Передозировка

Симптомы: тремор, клонические судороги, атаксия, рвота и снижение аппетита. Лечение: Специфический антидот не известен. Проведение симптоматического и поддерживающего лечения. Рекомендуется проводить мониторинг сердечной деятельности и следить за основными показателями жизнедеятельности.


Особые указания

Во время беременности препарат следует назначать, если потенциальная польза значительно превышает потенциальный риск для плода. У пациентов с болевой формой диабетической нейропатии может наблюдаться незначительное увеличение глюкозы в крови натощак на фоне приема дулоксетина. С осторожностью применять у пациентов с эпилептическими припадками, повышенным внутриглазным давлением, с маниакальными эпизодами в анамнезе. Пациентам принимающим дулоксетин, следует проявлять осторожность при управлении опасными механизмами, в том числе автомобилем.


Литература

Инструкция (информация для специалистов) по медицинскому применению препарата "Симбалта", фирма Эли Лилли энд Компани.
 
 

Добавлено: 26 Сентябрь 2010, 13:05:41
калибрик , инструкции размещайте, модер злой на форуме.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: симбалта
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2010, 18:12:59 »

Я примерного действия симбалты добиваюсь комбинацией флуоксетина и ремерона. Помогает.

Вообще, ИМХО эффективней обсуждать не конкретные препараты, а группы к которым они относятся. В нашем случае это СИОЗСиН, куда помимо симбалты(дулоксетин) входят иксел(милнацепрам) и велаксин (венлафаксин). Все препараты хорошо показывают себя в терапии СРК, но я бы предпочёл велаксин.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2010, 18:43:42 от Hagacure »
Записан
AFK

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: симбалта
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2010, 00:50:43 »

Я пробовала. Первые 5 дней думала сдохну, тошнота, сонливость,частое сердцебиение, боли в животе усилились, челюсть сводило, руки тряслись, запор пипец( причем запорами не страдаю) задержка месячных после препарата была 2 недели. Вообщем симбалта не пошла....
Записан

Vitaly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
Re: симбалта
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2010, 21:40:48 »

Я слышал, что это препарат последнего поколения и курс у него как минимум месяцев 6 или более.
Кстати, он весьма не дёшев. Ещё его очень сложно приобрести без рецепта.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: симбалта
« Ответ #5 : 07 Декабрь 2010, 02:46:39 »

Симбалту пьет Жорж с форума, уже несколько месяцев, лечится у психотерапевта Айвазян. как и я. У него прошли все симптомы срк и он счастлив!
Записан

калибрикАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: симбалта
« Ответ #6 : 30 Март 2011, 12:03:50 »

все таки прописали симбалту, прямо настаивали .врач сказала что многим помогает.. я вообще боюсь пить уже любые таблетки, говорю положите меня в больничку ( клиника госпитальной терепапии при академии сеченова ) на недельку , что бы начать пить под их присмотром, а вдруг мне плохо будет. ответ сейчас мест вообще нет . если только летом. да я еще тогда незнала сколько они стоят, посмотрела . , и была в шоке . чего делать незнаю .правда она дала мне свой телефон , типа если чего звони. срашно жуть . и терпеть тоже сил нету .
Записан

калибрикАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: симбалта
« Ответ #7 : 01 Апрель 2011, 13:58:37 »

купила симбалту 30мг. слышала что ее производят в сша. у меня на пачке написано производитель лилли с.а. испания. помогите разобратся , это что подделка?
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: симбалта
« Ответ #8 : 01 Апрель 2011, 14:02:31 »

калибрик и сколько обошлась вам симбалта? :)
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: симбалта
« Ответ #9 : 02 Апрель 2011, 23:54:52 »

купила симбалту 30мг. слышала что ее производят в сша. у меня на пачке написано производитель лилли с.а. испания. помогите разобратся , это что подделка?
это не подделка. Компания Эли Лилли имеет множество производств по всему миру, в том числе в Испании производят Симбалту. Изначально это американская компания. Ничего страшного нет.
Ну, т.е. это лекарство имеет шансы быть подделанным, как и всякое другое. Но официальное производство у Эли Лилли в Испании есть. И в нете много лекарств с этого производства.
Записан

калибрикАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: симбалта
« Ответ #10 : 03 Апрель 2011, 13:13:00 »

Спасибо за информацию,а то сидишь и думаешь:мало того что антидепрассанты ,а еще вдруг и  подделка-вообще жуть берет! Симбалта мне обошлась 770 р. 30 мг. 14 шт.,недешево,а что делать?Надеюсь,что поможет...

« Последнее редактирование: 03 Апрель 2011, 14:00:04 от Laura »
Записан

калибрикАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: симбалта
« Ответ #11 : 06 Апрель 2011, 10:40:08 »

всем приветик! начала принимать симбалту. вчера был первый день пью пока по 15мг. очень странные ощущения. сначало вроде было нечего.к вечеру появилась дрожь., как будто холодно. потом как будто что то мешает в горле. , в туалет бегала часто по маленькому за вечер раза 4. у меня такой вопрос это так и должно быть , или мне непходит эта симбалта .
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: симбалта
« Ответ #12 : 07 Апрель 2011, 02:54:13 »

всем приветик! начала принимать симбалту. вчера был первый день пью пока по 15мг. очень странные ощущения. сначало вроде было нечего.к вечеру появилась дрожь., как будто холодно. потом как будто что то мешает в горле. , в туалет бегала часто по маленькому за вечер раза 4. у меня такой вопрос это так и должно быть , или мне непходит эта симбалта .
это нормально, продолжай пить. не паникуй. побочки до месяца могут быть. Потом вовсе пройдут или стихнут.
Записан

калибрикАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: симбалта
« Ответ #13 : 07 Апрель 2011, 12:16:52 »

спасибо за поддержку. буду продолжать пить. вчера была вторая таблетка но уже намного легче. если кому интересно буду продолжать писать.еще такой вопрос , можно ли пить обезболивающие типа баралгина или кетанова. (если пьешь симбалту)
Записан

калибрикАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: симбалта
« Ответ #14 : 08 Апрель 2011, 16:23:16 »

снгодня 4 день пью симбалту. чего мне сегодня нехорошо .стало подташнивать. кушать нехочется.чего делать незнаю .
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 56.