«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Немецкие ученые нашли причину СРК  (Прочитано 200007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #390 : 04 Июль 2012, 13:51:23 »

А то, что к своему гистамину ты только еще прибавишь синтетический....
Бетагистин - синтетический аналог гистамина; гистаминоподобное.
Бетагистин действует главным образом на гистаминовые Н1-рецепторы (слабый агонист) и Н3-рецепторы (сильный антагонист) внутреннего уха и вестибулярных ядер центральной нервной системы (ЦНС). Воздействует на кохлеарный кровоток и центральный вестибулярный аппарат.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Получается, он действует как антигистаминный только на внутреннее ухо....
Кто не знает - агонист - значит, усиливает действие (в данном случае Н1-рецепторов)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #391 : 04 Июль 2012, 14:11:49 »

А то, что к своему гистамину ты только еще прибавишь синтетический....
Собственный вывод?
 Блокаторы применяют для стимуляции рецепторов - H1,H2,H3, которые в свою очередь, обеспечивают регуляцию и высвобождение собственного гистамина. Через Н3-рецепторы осуществляется регуляторное подавление функции многих органов. В частности, стимуляция Н3-рецепторов ослабляет перистальтику подвздошной кишки,а также снижает уровень гистамина (а потому и гастрина) в слизистой желудка. Кроме того, Н3-стимуляторы препятствуют и бронхоспазму, вызванному активацией Н1-рецепторов.
На сегодняшний день существуют и избирательные Н3-блокаторы - тиоперамид, клобенпропит.
P.S. Yano4k@ -, имперически, можно подобрать свой... wink
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #392 : 04 Июль 2012, 14:20:21 »

Это препараты с действующим веществом - бетагистин, а именно:бетавер, бетагистин, бетасерк, вестибо.
т. е. надо есть бетасерк?! У меня бабуля его ела от головокружения при атеросклерозе :o
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #393 : 04 Июль 2012, 14:23:28 »

На сегодняшний день существуют и избирательные Н3-блокаторы - тиоперамид, клобенпропит.
Кто будет тестировать?)

Через Н3-рецепторы осуществляется регуляторное подавление функции многих органов. В частности, стимуляция Н3-рецепторов ослабляет перистальтику подвздошной кишки,а также снижает уровень гистамина (а потому и гастрина) в слизистой желудка.
Вот мне, например, нужно ослаблять перистальтику (а точнее снимать спазмы) только в прямой и сигме.... в остальных местах нужно усиливать... И повышенной кислотности у меня нет, так что - не подойдет снижать уровень гастрина....
И вообще, по-моему - избыток гистамина выделяется теми клетками, которые страдают от воспаления....


Добавлено: 04 Июль 2012, 14:24:41
P.S. Yano4k@ -, имперически, можно подобрать свой...
Ну вот я и говорю - все лечение подбирается эмперическим путем обычно)))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #394 : 04 Июль 2012, 14:38:22 »

В частности, стимуляция Н3-рецепторов ослабляет перистальтику подвздошной кишки,
мне как раз оно и нужно!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #395 : 04 Июль 2012, 14:42:22 »

У меня бабуля его ела от головокружения при атеросклерозе
В ее случае, приводились сосуды головного мозга в тонус, избавлялись от застоя крови в капилярах, что способствовало улучшению микроциркуляции и уменьшению отложений на стенках сосудов холестерина
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #396 : 04 Июль 2012, 14:57:49 »

мне невролог выписывал бетагистин,в итоге шум в одном ухе сменился на другой в обоих,на крупные сосуды слабо влияет
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #397 : 04 Июль 2012, 18:42:26 »

Давайте подождем мысли того кто вкинул это .
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nuka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #398 : 04 Июль 2012, 23:37:01 »

Академик, смените тон, я Вам ничем, и НИЧЕГО не обязана.
Что Вам нужно сказать?
Что первым делом нужно ТОЧНО определится с диагнозом - СРК это, или все-же КРОН, НЯК, или может просто описторхоз и тд?
Что не надо валить все в одну кучу и имея у себя НЯК считать это СРК патамушта так нравится?
Мне нужно сказать Вам о том, что каждый случай - со  своей историей, и дело лично каждого - пройти утомительный путь обследований, перечитать хотя-бы справочники, и установив диагноз - ВЫЛЕЧИТЬ то что нашлось (гастриты, холециститы, лямблии, описторхи, кампилобактериозы, сальмонеллезы, иерсиниозы, шигеллезы и тп), и только после отсутствия результата думать об СРК и как его лечить?
У меня была своя история, в результате я считаю целесообразным ДЛЯ СЕБЯ попробовать дозированную терапию гистамином, благо мои выводы о причастности гистамина к СРК подтверждаются исследованиями. Я не знаю, будет ли это эффективным, по результатам сделаю выводы и сообщу. Как вариант, для тех кто хочет поэкспериментировать со снижением гистамина - попробовать терапию аминокислотами и витаминами. Ссылку на ресурсы для изучения я дала. Третий вариант для энтузиастов - попробовать гистаминоблокаторы H2-H3, но я считаю этот вариант неэффективным. Что еще Вы хотите от меня услышать? Перечисление по пунктам что и когда делать всем без исключения?
Вы хотите перечитывать статьи о паратуберкулезе и ждать когда может откроют причину КРОНа. Это Ваше право, ждите, собирайте информацию. Я пишу только в этой теме, поскольку считаю у себя, и возможно у кого-то еще, причиной СРК - гистамин и связанные с ним реакции.
Вы удовлетворены?

Добавлено: [time]04 июля 2012, 23:04:45[/time]
Yano4k@ -
Я хочу сказать что бы я сделала на Вашем месте, Вы може делать это или не делать. Прочитала Вашу тему, Вы молодец что придумали как сделать анализ достоверным, нашли патоген, но вы его ВООБЩЕ не лечили. Почему? Патамушта Синегнойная палочка может быть следствием, как сапрофит гнойных язв? Если бы у Вас были гнойные язвы, поверте мне, Вы бы тут сейчас вообще не писали, а лежали бы на интенсивной терапии в реанимации, у вас была бы температура и интоксикация такая, что СРК бы и в голову не пришло. В норме синегнойная палочка быть ВООБЩЕ нигде не должна, так изведите уже её, от этого хуже не будет точно. Вы наблюдали ремиссию на фоне скромных попыток убрать эту палку, так чего бы не избавится от палки то совсем?
Палка эта (Вы сами уже знаете) продуцирует довольно мощный токсин, и у вас может быть совершенно обычный инфекционно-воспалительный процесс.
Есть хороший антибиотик - цефалоспорин IV поколения - Цефепим (максипим), один из самых безопасных по побочным эффектам, и благо китайцы научились его делать - можно по деньгам поднять курс лечения вполне. Я бы купила Цефепим на курс месячный, из расчета стандартной дозы 1г х 2 раза в стуки внутрижопно (простите внутримышечно). Итого:
- 60 флаконов Цефепима по 1г.
- лидокаин (чтобы уколы не были болезненными) - 2 упаковки (так как на 1 укол надо будет только 1/3 апулы)
- натрия хлорид (физ. раствор) в ампулах по 5 мл - 6 пачек (60 шт)
- шприцы 5 кубовые 60шт
- ватные диски, спирт или спиртовые салфетки.
+
- Иммунофан в свечах (чтобы лишних дырок не сверлить)
- От грибов подстаховаться - микосист или любое на выбор
- Что-нибудь типа Хилак-форте на фоне лечения, затем Пробифор или подобное
- Если начнется диарея - метронидазол

Делать внутрипопные уколы - даже уметь не надо, всего-то нужно 2 раза в день (утром и вечером) поставить укол.
Месяц терпения, и кто знает, будет ли Вам нужно после лечения искать причину СРК.

П.С - Альфа - Нормикс (рифаксимин) вещь хорошая, но все-же есть 2 минуса - он не системного действия, и дорогой.
При финансовой возможности опосля можно и его употребить, дальше кишки он все равно никуда не попадет.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2012, 03:08:53 от Nuka »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #399 : 05 Июль 2012, 02:22:01 »

Вам предложили поделиться мыслями, ссылками, инфой. Спасибо.
Если есть еще что , желательно обработанное с выводами. Плиз.

Добавлено: 05 Июль 2012, 02:25:51
Как вариант, для тех кто хочет поэкспериментировать со снижением гистамина - попробовать терапию аминокислотами и витаминами.
1. Ресурс один утверждает что аминокислоты снизят гистамин или есть альтернативные ?
2. Употребление белковой пищи, не есть разве аминокислоты ?
3. Аминокислоты какие ? Производители ?
Из тех что знаю, это спортивное питание или питание для больных. Какое , название, фирма ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #400 : 05 Июль 2012, 09:53:56 »

Нука, спасибо Вам.
Яночка, а чего Вы спорите? У Моны с НЯКом была ремиссия от тавегила.
что способствовало улучшению микроциркуляции и уменьшению отложений на стенках сосудов холестерина
При чем здесь колестерин? Гомоцистеин страшнее.



Добавлено: 05 Июль 2012, 09:56:29
Я простудилась недавно, тяпнула супрастина, скрутило сразу.
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #401 : 05 Июль 2012, 11:16:09 »

тяпнула супрастина, скрутило сразу.
Тебе ж помогал. Чем объясняешь?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #402 : 05 Июль 2012, 11:19:50 »

Фантом, мне помогал не от кишок, а от боли в горле.

Добавлено: 05 Июль 2012, 11:20:35
Супрастин-холинолитик, замедляет опорожнение желудка.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #403 : 05 Июль 2012, 11:24:19 »

Я простудилась недавно, тяпнула супрастина, скрутило сразу.
Так вот и мне от него было, может даже и хуже, но никак не лучше... я правда, тавегил применяла

Яночка, а чего Вы спорите? У Моны с НЯКом была ремиссия от тавегила.
Да я знаю) Но ведь ремиссия от него была только один раз, дальше при попытке повторить то же самое не увенчалось успехом....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #404 : 05 Июль 2012, 11:29:47 »

Фантом, мне помогал не от кишок, а от боли в горле.Супрастин-холинолитик, замедляет опорожнение желудка.
Помощь, в данном случае, я имел, носоглотке. Так всегда было с желудком, после приема?
Просто недавно, тоже принимал супрастин, после очередного высыпания крапивницы, на желудке не отразилось.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.485 секунд. Запросов: 50.