«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Немецкие ученые нашли причину СРК  (Прочитано 202766 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #330 : 30 Август 2011, 00:57:55 »

тут про рак ничего не сказано... а у тебя рак чего?
может диарея была от рака, а не от а/б
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #331 : 30 Август 2011, 01:01:16 »

ну потому что сюда я пришла Д и больными кишками в 2009 г...а рак обнаружили в 2010 http://forum.srk.su/index.php?topic=339.msg48562#msg48562 
Поджелудочка.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #332 : 30 Август 2011, 01:03:57 »

ну и что.. я думаю, рак-причина диареи, он же не развивается за один день.. просто в 2009 он был не диагностирован
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #333 : 30 Август 2011, 01:06:57 »

что было первопричиной никто не скажет..можно только догадываться..но вероятность возникновения рака у меня с пустого места близка к нулю...а вот вероятность того что он стал результатом течения какого то другого хронического заболевания гораздо выше..короче все это гадание на кофейной гуще
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #334 : 30 Август 2011, 01:07:52 »

меня вообще пугает одно это слово :(
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #335 : 06 Сентябрь 2011, 21:16:42 »

что было первопричиной никто не скажет..можно только догадываться..но вероятность возникновения рака у меня с пустого места близка к нулю...а вот вероятность того что он стал результатом течения какого то другого хронического заболевания гораздо выше..короче все это гадание на кофейной гуще
А вот у моих родных и многих знакомых наблюдается такая закономерность - рак (или к-л доброкачественная опухоль) развивается примерно через год после очень сильной стрессовой ситуации (как правило, после смерти кого-то из близких). Интересно, как это можно объяснить?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #336 : 06 Сентябрь 2011, 23:28:26 »

ну у меня проблемы с кишками начались когда мы с мужем съехались...а жил он с мамулей! так что я тут в постоянном стрессе была..а перед самим рецидивом у меня и роды были и ссора очень сильная с ней же и с мужем..так что нервы имеют место быть...все болезни от нервов..нервы они ж не только с головой связаны) иной раз испугаешья и аолна по всему организму идет, органы аж скукоживаются...процесс всего организма касается, видимо в наиболее слабом месте что то происходит, сбой какой то
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #337 : 07 Сентябрь 2011, 01:11:07 »

А вот у моих родных и многих знакомых наблюдается такая закономерность - рак (или к-л доброкачественная опухоль) развивается примерно через год после очень сильной стрессовой ситуации (как правило, после смерти кого-то из близких). Интересно, как это можно объяснить?
Элементарно. Онкологию еще называют не болезнью тела, а болезнью души.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #338 : 07 Сентябрь 2011, 06:02:00 »

А вот у моих родных и многих знакомых наблюдается такая закономерность - рак (или к-л доброкачественная опухоль) развивается примерно через год после очень сильной стрессовой ситуации (как правило, после смерти кого-то из близких). Интересно, как это можно объяснить?
Все болезни от нервов-кортизол и сахар.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #339 : 08 Сентябрь 2011, 00:52:26 »

Все болезни от нервов-кортизол и сахар.
и я, и я, и я того же мненияяя)))


Добавлено: 08 Сентябрь 2011, 01:02:24
я конечно могу ошибаться, и ссори за флуд, но про поджелудку про рак я читала, что она зреет десятилетиями. Т е вполне взможно процесс мог начаться очень давно - в подростковом возрасте. И выявиться только сейчас. Поджелудка вообще мало изучена. Но то, что у тебя была 1я стадия, говорит о том, что все должно быть у тебя хорошо!  yes
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #340 : 08 Сентябрь 2011, 01:02:47 »

Есть еще от любви! Венерические называются.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #341 : 08 Сентябрь 2011, 01:12:45 »

очень на это надеюсь)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #342 : 08 Сентябрь 2011, 01:28:28 »

очень на это надеюсь)
так и будет! не ссы пятачок!!!
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #343 : 14 Март 2012, 08:34:38 »

Вот какую интересную ссылочку мне дали на Кронпортале -
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Прочитав это, начинаешь по-новому смотреть на использование в лечении АДов, и понимаешь - почему они иногда помогают)))
Привожу один очень интересный пост женщины с того форума:
Dr.Admin, Вы меня просто ошарашили. Я болею витилиго и у меня частые простуды, ангины, грипп. Антидепрессанты ОЧЕНЬ поднимают иммунитет, прекращается распространение белых пятен. Как только бросаю антидепры - распространяется дальше витилиго, идут простуды одна за другой, а между простудами сильнейшая слабость мышц (даже ходить тяжело), ПА и тревожная депрессия.
Жалко, что я раньше на витилиго не обращала внимание, т.к. кожа у меня оч. светлая и все равно приходится раз в неделю ходить в салон красоты на покраску автозагаром с ног до головы. Теперь займусь этим вплотную. Спасибо Вам с Романом Беккером огромное!!!!!!!!!

Вот еще:
Странно вот что: я перепробовала уже кучу разных антидепрессантов, но меня полностью вылечивает исключительно флуоксетин, причем этот антидепрессант решает абсолютно все мои проблемы - лишний вес, сниженный иммунитет, тревогу, ПА, депрессию, витилиго (не распространяется, некоторые пятна вообще пропали после длительного лечение флуоксетином). Такое впечатление у меня, что Прозак это как панацея от всех болезней, на нем я становлюсь полностью здоровой и счастливой. Без него - круговорот болезней.

Обратите внимание - от антидепрессантов останавливается распространение Витилиго! И где тут в витилиго замешаны "неправильные" рефлексы?)))). Где тут об озабоченности ср@чками?))))
Все-таки за всеми абсолютно проблемами стоит иммунитет, и иммунная теория рулит! А теория "испорченных рефлексов" или как там, что причина хрени кишечной - чисто неправильные рефлексы - отстой)))))

Добавлено: [time]14 марта 2012, 07:44:22[/time]
Еще - особо хотела сказать тем, кто считает, что у них с иммунитетом все в шоколаде, т.к. они не болеют простудами, и даже некоторые подчеркивают, что перестали болеть простудами именно с тех пор, как началась хрень кишечная. Так вот это как раз повод задуматься - а почему так произошло?))))
Если человек не болеет простудами - еще не значит, что у него иммунитет хороший. Тут как раз м.б. другая беда - он у таких людей слишком "насторожен" - не только в отношении патогенных микробов, но и в отношении вполне безобидных веществ, на которые организм вообще не должен реагировать! Т.е. вполне возможно - у 90% здесь проблемы именно с сенсибилизацией кишечника к каким-либо веществам (ну, за исключением тех, у кого наследственный дефицит к-л ферментов).
Если так подумать - даже при отсутствии или слабой степени воспаления спазмы, боли, устойчивые нарушения перистальтики вполне м.б. из-за ГИСТАМИНА!)))) О чем, кстати, и говорят последние исследования по CРК.
Буду проверять на себе эту теорию).
« Последнее редактирование: 14 Март 2012, 08:45:20 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #344 : 14 Март 2012, 09:51:22 »

вот я 2 дня нервничаю ..есесно откликнулся кишечник...как связать это с иммунитетом?
простудами действительно болею редко.но это не изза сломанного иммунитета, а как раз именно потому что он все время на страже, убивает вирус раньше чем он начал свое дело в организме..это плоххо? мне казалось иммунитет для этого и нужен. не только бороться с существующими заболеваниями, но и предупреждать их. Если б он работал после того как что то случилось, мы бы сдохли уже от инфекций..
а по поводу АД..да хз..в организме миллиарды хим процессов происходят ежесекундно, до конца они не изучены, они даже до середины пути не изучены) то что мы знаем, это лишь верхушка айсберга. Так что действие АДов тоже не до конца изучено..они назначаются для одних болезней, но ничто не мешает им как то "побочно" помогать в других вопросах...так же как сульфасалазин и ортрит и кишечник лечит.
вот к примеру мой муж..у него хронический фарингит, после еды постоянно кашлял..аж до бешенства меня доводил...но это больше психическое, один раз перетерпишь и не кашляешь, думаю если бы ему назначили АД по какам то показаниям, не связанным с горлом, и этот рефлекс подавился, пожно было бы кричать на каждом углу что АД вылечил ему горло!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.469 секунд. Запросов: 54.