«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Самый эффективный препарат или продукт для лечения дисбактериоза  (Прочитано 434138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

схема то не плохая
я бояться стала лекарств.
как узнать, есть ли аутоиммуные заболевания? вот аутоиммуный териодит и аллокин-альфа при встрече друг с другом что дадут?
я зимой пила имудон, толзелотрен, эргоферон и на какой то препарат была жуткая реакция. Может на имудон? а там в противопоказаниях аутоиммуные заболевания. Хотелось бы точно знать что у меня нет этих вещей. Но как это узнать?

Добавлено: [time]28 июля 2014, 22:21:02[/time]
Иляна, а этот врач, что назначил лечение - не в Эхинацее случайно принимает? По скайпу консультаций не ведет?
И еще. Иляна, вопросы:
*Ты не делала иммунограмму или определение общих иммуноглобулинов - G М А и Е?
*Зависимости кишечной хрени от времени года, температурного режима, смены тепла и холода никогда не отмечала?

иммунограмму не делала. Надо? Могу сделать, уже пофигу на деньги.
кишечная хрень на времена года не реагирует, когда было плохо - было плохо и в жару и в холод.  Я уже не жалуюсь на кол-во походов и качество. Поэтому я и говорю что дисбак надо лечить тоже. Меня больше стали пугать цифры в анализах чем самочувствие. Не понимаю что с кровью происходит


Добавлено: 28 Июль 2014, 23:23:01
врач один из Габричевского, другой из института иммунологии на Каширке.

[вложение удалено Администратором]
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

Мисс Х помоему ты писала что при репликации вэб в кишечнике идет воспаление в тонком лимфоидными клетками и отсюда мальабсорбация и последствия хрени с кишками?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

как узнать, есть ли аутоиммуные заболевания?
*Сделать расширенную иммунограмму 3-го уровня.
*У нас вот должны делать спец. анализы на аутоиммунку -  Определение аутоиммунных субпопуляций В-лимфоцитов    
 Определение Т-регуляторных клеток - недорого кстати стоят, только реактивов все нет)
*Само по себе название АУТОИММУННЫЙ тиреоидит - говорит о наличие в организме аутоиммунного процесса.
вот аутоиммуный териодит и аллокин-альфа при встрече друг с другом что дадут?
Я уже писала, что обычно при встрече они дают нехорошую реакцию.... Что насчет этого сказал врач???
Поэтому я и говорю что дисбак надо лечить тоже.
Вот мои проблемы определенно вызваны вирусом - так на лечение дисбака он НИКАК не реагирует! Вообще как мимо кассы)
А на жару и холод реагирует, как типичная ПРОСТУДА)))) А у наших врачей все кишечные хрени - дисбак))

Меня больше стали пугать цифры в анализах чем самочувствие. Не понимаю что с кровью происходит
Если можно загрузить в другом формате - сделайте это, плиз).

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

В смысле сначала клизму с солью, а потом с линексом?

Нет, линекс вводить не в кипяченой воде, а в физрастворе, чтобы было более натурально.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

врач один из Габричевского, другой из института иммунологии на Каширке.
А какой из них реально помог? Подлечить кишечник).


Мисс Х помоему ты писала что при репликации вэб в кишечнике идет воспаление в тонком лимфоидными клетками и отсюда мальабсорбация и последствия хрени с кишками?
Все возможно! Но ВЭБ оч. часто вызывает воспаление и при НЯК, при котором НЕТ мальабсорбции, и поражение идет восновном нижнего отдела толстой кишки! Либо сочетание - печень - толстая кишка (особенно проктосигмоидит), типа как у меня.... так что вариантов тут много, похоже......


Добавлено: 28 Июль 2014, 23:45:08
Иляна, удалось мне посмотреть анализы - пока мыслей никаких - как все это связать).
Но у меня такая же билиберда)). Но отклонения всегда только по электролитам (тоже хлор высокий) и некоторым из печеночных показателей (билик и холестерин), первый уже приходит в норму) с почками норм..... Будут идеи - напишу).

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

прописали мне там цинк с селеном ,витамины и интерферон и обливание, на ферон пока не решаюсь, да и чувствую себя норм, бывает крутит кости, с кишечником норм, не сказать идеально, смотря от диеты, если выпью молока или обожрусь щоколада тогда все вздутие мучает!
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

Нашли следы ВЭБ и ЦМВ

Все зависит от того, какими методами определяются вирусы. Стандартный вариант для России - это ПЦР (метод полимеразной цепной реакции). Он по определению может показать только наличие вируса в организме, но не его АКТИВНОСТЬ. После единожды перенесенного вирусного заболевания данный вирус будет определяться в организме ВСЕГДА, что свидетельствует о пожизненном носительстве, но никак не об АКТИВНОСТИ.
Поэтому назначение противовирусных препаратов в подавляющем большинстве случает НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

прописали мне там цинк с селеном
Цинктерал. или как он правильно называется жрала) не вылечил) В холодную погоду щас без антивирусов никак.... только с ними можно существовать....

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

тироксин надо повышать дозу (опять щитовидка фокусы выкидывает), потом надо гормоны по женски (дивигель)

Гормоны нужно принимать, потому что цикл сбит? Если да, то сначала разберитесь со своей щитовидной железой. Ее патологии относительно часто приводят к нарушению цикла.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Цитата: Иляна от Сегодня в 23:15:02
вот аутоиммуный териодит и аллокин-альфа при встрече друг с другом что дадут?
Я уже писала, что обычно при встрече они дают нехорошую реакцию.... Что насчет этого сказал врач???

врач услышал, помолчал, сказал колоть - это в габричевского
сегодня в иммунологии та же ситуация.
Пошла в районную поликлинику (покой нам только снится!) эндокринолог сказала что у каждого есть вэб и цмв, а так как они у меня не в активной форме не надо и лечить. Она не знает препарат аллокин - альфа и не знает что может произойти. Пока читаю отзывы.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

что-то вы уже давно флудите, дети мои...перемещайтесь-ка давайте..хотите в http://forum.srk.su/index.php?topic=2592.0
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Гормоны нужно принимать, потому что цикл сбит? Если да, то сначала разберитесь со своей щитовидной железой. Ее патологии относительно часто приводят к нарушению цикла.
цикл не просто сбит, он вообще прекратился уже год как.
С щитовидкой странности, врачи тоже не понимают почему так скачет ТТГ. Уже думали что я нарушаю правила приёма, но поверти, я пью так как надо. Потом думали что подделку купила.... Пью л-тироксин 75 - гормон приходит в норму, а потом раз и падает резко, назначают тироксин 50 - взлетает в 2-3 раза так же резко. Потом вроде выровнялось на 75, но тут я лечить носоглотку стала, думаю всё же на имудон, и ТТГ резко опустилось.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Поэтому назначение противовирусных препаратов в подавляющем большинстве случает НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО.
Логично, но что делать тем, кому, например, реально помогают антивирусы, а стандартное - лечение - никак! Мимо кассы)
Полагать, что например, у меня Виферон на самом деле глушит какую-то аллергию, а не вирус - но ПОЧЕМУ тогда мне лучше становится при жаркой погоде, значительно лучше от загара, а обострения - от холода??? Т.е. как и при любой простуде!!!
И это все накладывается на какие-то обменные нарушения, которые у меня уже давно, но колит - только с 2011 г....


Добавлено: 29 Июль 2014, 00:10:39
но тут я лечить носоглотку стала, думаю всё же на имудон,
По идее - имудон тоже может на щитовидку влиять....

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

Но отклонения всегда только по электролитам (тоже хлор высокий)

Miss X, Вы писали, что у Вас отклонения по электролитам на фоне олигоурии, я правильно поняла? А олигоурия - на фоне отеков?


Добавлено: 29 Июль 2014, 00:13:28
врачи тоже не понимают почему так скачет ТТГ.

А что с антителами к тиреоглобулину?
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

перемещайтесь-ка давайте..хотите в http://forum.srk.su/index.php?topic=2592.0
давайте перемистимся уже!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..
 

Страница сгенерирована за 0.544 секунд. Запросов: 55.