«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Интести-бактериофаг (Интестифаг)  (Прочитано 27126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Интести-бактериофаг (Интестифаг)
« : 03 Ноябрь 2010, 11:23:48 »

Интести-бактериофаг / Интестифаг
Интести-бактериофаг жидкий - иммунобиологический препарат с антимикробными свойствами. Обладает способностью специфически лизировать бактерии. Применяется для лечения и профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта, вызванных чувствительными микроорганизмами: бактериальной дизентерии, сальмонеллеза, брюшного тифа, паратифа, дисбактериозов, энтероколита, колита, диспепсии.

Латинское название:
Интести-бактериофаг жидкий / Bacteriophagum intestinalis fluidum.

Состав и форма выпуска:
Интести-бактериофаг жидкий для приема внутрь во флаконах по 100 мл по 1 шт. или по 20 мл по 4 шт. в упаковке.
Интести-бактериофаг представляет собой смесь стерильных фильтратов фаголизатов шигеллезных (Флекснер сероваров 1, 2, З, 4, 6 и Зонне), сальмонеллезных (паратиф А, паратиф В, тифимуриум, холера суис, инфантис, ораниенбург, энтеритидис), энтеропатогенной кишечной палочки наиболее этиологически значимых серовариантов, протея (вульгарис и мирабилис), стафилококковых, псевдомонас аеругиноза и энтерококковых бактерий.
Интести-бактериофаг жидкий - прозрачная жидкость желтого цвета различной интенсивности, допускается зеленоватый оттенок.

Свойства / Действие:
Интести-бактериофаг - иммунобиологический препарат с антимикробными свойствами, фаг.
Интести-бактериофаг обладает способностью специфически лизировать указанные микроорганизмы: S. flexneri I, II, III, IV и VI типов и S. sonnei, S. paratiphi A, S. paratiphi В, S. tiphimurium, S.infantis, S.cholerasuis, S. oranienburg, S. enteritidis; Escherichia coli, Proteus vulgaris и mirabilis, Enterococcus, Staphylococcus, Pseudomonas aeraginosa.

Показания:
Интести-бактериофаг применяется для лечения и профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта, вызванных вышеперечисленными микроорганизмами или их сочетанием, в т.ч.:

бактериальная дизентерия;
сальмонеллез;
брюшной тиф;
паратиф;
дисбактериоз;
энтероколит;
колит;
диспепсия.

Способ применения и дозы:
Основным условием успешного использования Интести-бактериофага является определение фагочувствительности возбудителя и ранее применение препарата.
Интести-бактериофаг предназначен для применения per os и per rectum при помощи клизмы.
Внутрь (Per os) Интести-бактериофаг принимают 4 раза в сутки натощак за 1-1.5 часа до приема пищи.
Ректально (Per rectum) в виде клизм назначают 1 раз в день после опорожнения кишечника.
Рекомендуемая дозировка Интести-бактериофага: Возраст Доза Интести-бактериофага на 1 прием (мл.)
 Per os Per rectum
до 6 месяцев 5-10 10
от 6 до 12 месяцев 10-15 20
от 1 года до 3-х лет 15-20 30-40
старше 3-х лет 20-30 40-60


Детям первых дней жизни в первые два дня приема Интести-бактериофаг следует разводить кипяченой водой в 2 раза. В случае отсутствия побочных реакций (срыгивания, высыпания на коже) в дальнейшем препарат применяют не разведенным.
Курс лечения от 7 до 10 дней.
Перед употреблением флакон с Интести-бактериофагом необходимо взбалтывать.
Перед приемом Интести-бактериофага детям старше 3-х лет и взрослым следует принимать раствор питьевой соды (0,5 чайной ложки на 0,5 стакана воды) или щелочную минеральную воду.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость препарата Интести-бактериофаг.

Побочные эффекты:
Интести-бактериофаг переносится хорошо. Редко возможны срыгивания (у детей), высыпания на коже.

Особые указания и меры предосторожности:
Применение Интести-бактериофага не исключает применения других лекарственных препаратов, в том числе антибиотиков.
При помутнении раствора - препарат не употреблять.

Условия хранения:
Хранят при температуре 2–8°C в сухом защищенном от света месте. Транспортирование при температуре от 2 до 25 гр.С не более 30 дней.
Срок годности: 1 год.

Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Интести-бактериофаг (Интестифаг)
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2010, 11:58:11 »

А вы его пробовали и сколько примерно он стоит?
Записан

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Интести-бактериофаг (Интестифаг)
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2010, 12:06:46 »

Инфекционист (цитата): работает по  всему  что высевается.
 -А что не высевается?
Инф.: Метронидазолом выжигаем!
-Эфективность?
-Под 60%(интести).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Интести-бактериофаг (Интестифаг)
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2010, 12:21:25 »

Пила, я, дорогой, и такое. Мне вообще не помогало.
Stud 89, стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО, 1 флакон(на один день) стоит 180 грн.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Интести-бактериофаг (Интестифаг)
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2010, 12:49:59 »

Академик, отвечу тебе в этой теме на вот это -
Nicole. Если придраться, то да Вы правы. Вы применяли более узкий по действию. Интести более широкого спектра. Стоят они дорого, и если применять, лучше более широкого спектра. Кстати почитал анотацию. Задумался. Может попить?
Я не могу судить об интести, т.к. я его не принимала, я вобще только вчера от тебя о нем и узнала, и полезла почитать анотацию. Я прочитала другую, не ту, которую ты здесь разместил. В твоей анотации написано, что он применяется для профилактики, я нашла, что применяют - "Инфекции желудочно-кишечного тракта (дизентерия, сальмонеллез, брюшной тиф, паратиф), дисбактериоз." Ну да ладно, смысл то не в этом. Смысл в том, что фаги эти безвредны, и почему бы не попробовать? Только зачем переплачивать, ведь явно у тебя нет брюшного тифа? Попробуй тот, который принимала я, он в таблетках, не так противно пить наверно как жидкий. И мне помог он тогда. Да и стоит он дешево, в тот переуд, три года назад он стоил 70 рублей. И хватает его на 7 дней (могу и ошибаться, но помоему во флаконе 20 таблеток)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Интести-бактериофаг (Интестифаг)
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2010, 15:30:39 »

Бактериофаги не безвредны, скок можно. Но они  лучше антибиотиков
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Интести-бактериофаг (Интестифаг)
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2010, 20:49:28 »

Я сегодня опять начала его принимать. Все-таки я его пила в начале заболевания, а сейчас может будет больше толку? Но, блин, елки-палки, он уже стоит 210 грн 100 мл флакон, это на один день!!! :o

Добавлено: 03 Декабрь 2010, 00:02:24
Короче, пропила я курс. Даже не знаю, что сказать. Вобщем, получается так. Два дня ничего, на третий забеги, потом опять вроде ничего, потом опять ни с того, ни с сего...
Но в принципе стул оформленный ... пока.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2010, 00:02:24 от Flower »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Интести-бактериофаг (Интестифаг)
« Ответ #7 : 02 Июль 2011, 20:35:34 »

Пила я такой. Стоит, кстати, не так уж и дорого - 400 рублей где-то. Но эффект от него временный, увы. Но может, потому. что сразу после выведения вредной микрофлоры нужно заселять полезной, а я этого не делала?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Интести-бактериофаг (Интестифаг)
« Ответ #8 : 19 Март 2013, 19:00:15 »

Как я люблю наш форум. Сама не помню уже, что пила, что нет. Купила себе Интести, пью уже 4 день, что-то не помогает. Решила отписаться. Захожу в тему и вижу, что оказывается я уже пила и не раз такое)))
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Интести-бактериофаг (Интестифаг)
« Ответ #9 : 19 Март 2013, 19:16:37 »

Нам не помог,фенол там как консервант
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Интести-бактериофаг (Интестифаг)
« Ответ #10 : 19 Март 2013, 19:18:03 »

пью уже 4 день, что-то не помогает
Вы и выше писали о том что не очень помогает.так стоит ли его пить? :)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Интести-бактериофаг (Интестифаг)
« Ответ #11 : 20 Март 2013, 16:52:21 »

Уже начала, а вот помогает иль нет не помнила. Благодаря форуму вспомнила)
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Интести-бактериофаг (Интестифаг)
« Ответ #12 : 20 Март 2013, 17:41:42 »

Мне помог! good Правда, совсем от других проблем - не кишечных!)))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Интести-бактериофаг (Интестифаг)
« Ответ #13 : 20 Март 2013, 17:45:23 »

мне на выбор предлагали, этот и поливалентный (секстафаг), но я нашла второй, его и пила, не знаю точно, в чем разница. Вроде помог, но были побочки (задержка жидкости).
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Интести-бактериофаг (Интестифаг)
« Ответ #14 : 25 Март 2014, 19:04:02 »

Академик, отвечу тебе в этой теме на вот это - Я не могу судить об интести, т.к. я его не принимала, я вобще только вчера от тебя о нем и узнала, и полезла почитать анотацию. Я прочитала другую, не ту, которую ты здесь разместил. В твоей анотации написано, что он применяется для профилактики, я нашла, что применяют - "Инфекции желудочно-кишечного тракта (дизентерия, сальмонеллез, брюшной тиф, паратиф), дисбактериоз." Ну да ладно, смысл то не в этом. Смысл в том, что фаги эти безвредны, и почему бы не попробовать? Только зачем переплачивать, ведь явно у тебя нет брюшного тифа? Попробуй тот, который принимала я, он в таблетках, не так противно пить наверно как жидкий. И мне помог он тогда. Да и стоит он дешево, в тот переуд, три года назад он стоил 70 рублей. И хватает его на 7 дней (могу и ошибаться, но помоему во флаконе 20 таблеток)
   Николь, а что это за препарат?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.482 секунд. Запросов: 55.