«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Тонгинал (при ВСД)  (Прочитано 6710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Тонгинал (при ВСД)
« : 16 Ноябрь 2010, 20:28:33 »

Так как многие из нас имеют ВСД, хочу спросить, кто-нибудь принимал такой препарат. Я вот хочу попробовать,т.к. давление совсем низкое 100 на 50. Взяла вчера у подруги тренажер, так после занятия совсем стало плохо. А теперь о препарате ТОНГИНАЛ:
   Фармакологическое действие:
Повышая тонус симпатической нервной системы, препарат восстанавливает баланс между парасимпатической и симпатической нервной системой, у больных с ваготонией. Кроме того, препарат улучшает кровоснабжение головного мозга, восстанавливая тонус сосудов. Тонгинал нормализует АД при гипотонии, уменьшает возбудимость вестибулярного аппарата, улучшает состояние кардиомиоцитов и обменные процессы в миокарде. В результате этого повышается переносимость нагрузок, как физических, так и психоэмоциональных, уменьшается частота парасимпатических кризов. Также улучшается качество жизни больных с гипотонией и вегетативными нарушениями.


Показания к применению:
- ВСД с гипотензивными нарушениями;
- вестибулярные нарушения, в т.ч. синдром Меньера;
- диэнцефальный синдром;
- комплексная терапия синдромов, протекающих с вегетативными нарушениями.
« Последнее редактирование: 31 Март 2012, 01:21:31 от Наська »
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Тонгинал
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2010, 02:30:55 »

Flower, я принимала Тонгинал, и не раз. Для того, чтоб был стойкий результат, нужно пропить его хотя бы месяц, а то и больше. Давление у меня не стабилизировалось, но хотя бы кидать перестало. Через время, конечно, снова может повторяться. Этот Тонгинал некоторые даже симптоматически принимают, если сильно падает давление.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)
 

Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 29.