«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Колоноскопия без биопсии.  (Прочитано 11770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

simpleАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Колоноскопия без биопсии.
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2010, 15:24:58 »

ага))) такая достоверная)))))))ахахахаха

смех сквозь слёзы))))))
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Колоноскопия без биопсии.
« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2010, 15:30:32 »

ага))) такая достоверная)))))))ахахахаха

смех сквозь слёзы))))))
Она, наверное мысли читает. Я иногда могу читать мысли, если человек рядом сидит.
Академик, а не вредно на 20-30см в тонкий кишечник проникать? Я после ФГДС все свои сфинктеры ещё долго чувствовала.
 Вообще имеет смысл колоно без биопсии?
Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Колоноскопия без биопсии.
« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2010, 15:42:43 »

ну началось. кто вам сказал что нужно обязательно делать биопсию если визуально ничего не обнаружено.
Записан

flufftail

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Колоноскопия без биопсии.
« Ответ #18 : 02 Декабрь 2010, 14:22:11 »

автор темы, вы словно про меня написали. у меня такие же мысли, только наверное мрачнее. я уже даже подумываю, может у меня опухоль в тонком кишечнике? прочитала, что рак тонкого кишечника составляет 2% от всех опухолей жкт и чаще всего проявляется после 60. вроде немного успокоило, но иногда отчаяние все накатывает - а вдруг там Крон, а вдруг еще какая-то фигня? а как это узнать? рентген как я понимаю ничего не дает. как мне объяснили, барий в тонком кишечнике гуляет туда-сюда и четкой картины не дает. я уже и про МРТ с контрастом спрашивала, сказали, что не делают, т.к. из-за перистальтики все размазанное выходит. мне тут про капсулу писали, но что-то мне кажется, что у нас в городе такого не делают. короче, я в ужасе.. не могу нормально жить просто. 
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Колоноскопия без биопсии.
« Ответ #19 : 02 Декабрь 2010, 14:43:15 »

Вообще имеет смысл колоно без биопсии?
А Вы врача как заставить собираетесь? Мне заявил дословно: " Не имею права трогать здоровые ткани. Взятие биопсии, это повреждение слизистой, и это всегда риск причинить вред!" И еще. Из их опыта(эндоскопистов). Если они глазами видят норму, то биопсия покажет норму. В период ремиссии у больных НЯК и КРОН, биопсия соответствует здоровым. Если эндоскопическая картина без изменений и патологий.  У них иногда понятие ремиссии расплывчатое.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.635 секунд. Запросов: 35.