«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Анализ на кальпротектин.  (Прочитано 262650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #330 : 28 Март 2019, 20:56:50 »

из-за поноса и метеора..
вообще я с Вами согласен. Постоянная фоновая тревога, и она же запускает механизм метеора и поноса, но кроме этого еще есть и какое-то функциональное расстройство (или органическое).  я так понял след. шаг повторить колоно с биопсией, а за кальпротектином можно особо и не смотреть (если только в какое-то атипичное обострение)?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #331 : 28 Март 2019, 20:59:05 »

подскажите, пожалуйста, кальпротектин 2,3 при устойчивом бурлении, вздутии и жидком стуле с утра. стоит ли заниматься диагностикой ВЗК или попить АД и успокоиться?
Если нет ночной симптоматики, похудения, крови в стуле и анализе в кале, то не взк.
У нас тут поклонники разных теорий, все мучаются, даже если пишут, что норм, у кого норм, тех тут нет.
Я считаю надо комплексно подходить, но не всегда есть возможность по деньгам и времени.
Насчет психо посмотрите доктора Мелёхина статьи, он психотерапевт, у него самые последние работы по срк в России, есть в инстаграмм.

Добавлено: 28 Март 2019, 21:01:09
У вас есть кровь, похудение, нах эти биопсии и колоно, глютен можно убрать и так посмотреть, также лакто.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #332 : 28 Март 2019, 21:01:58 »

к психиатру
Был, вообще сказал, что не их пациент. Прописал Ципралекс, с ремаркой, что может не поможет кишечнику. так и произошло. реально работает только Амитриптилин.

к эндокринологу и андрологу

Лучше всё комплексно
эти могут предложить только ГЗТ тестотероном со всеми побочками.

Добавлено: 28 Март 2019, 21:05:35
Если нет ночной симптоматики, похудения, крови в стуле и анализе в кале, то не взк.
У нас тут поклонники разных теорий, все мучаются, даже если пишут, что норм, у кого норм, тех тут нет.
Я считаю надо комплексно подходить, но не всегда есть возможность по деньгам и времени.
Насчет психо посмотрите доктора Мелёхина статьи, он психотерапевт, у него самые последние работы по срк в России, есть в инстаграмм.

Добавлено: [time]28 марта 2019, 21:01:09[/time]
У вас есть кровь, похудение, нах эти биопсии и колоно, глютен можно убрать и так посмотреть, также лакто.
был, эпизод с кровью месяц назад, но гастроэнтеролог объянил это кишечной инфекцией. на счет ночной симтоматики, в основном все тихо, но сейчас беспокоит только бурление.
Записан

Exler

  • Гость
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #333 : 28 Март 2019, 21:06:09 »

эти могут предложить только ГЗТ тестотероном со всеми побочками.
не только, либо врачи некомпетентны.
згт тестостероном используется только тогда, когда остальные способы не показали эффективности

Был, вообще сказал, что не их пациент
если описали только проблему с кишками, то логично
Прописал Ципралекс, с ремаркой, что может не поможет кишечнику
так это антидепрессант, он для борьбы с тревогой и депрессией. поможет, если проблемы с животом чисто психические
реально работает только Амитриптилин.
потому что он влияет на холинолитическую активность.
вот только это побочка, а не действие препарата.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #334 : 28 Март 2019, 21:12:12 »

Постоянная фоновая тревога, и она же запускает механизм метеора и поноса, но кроме этого еще есть и какое-то функциональное расстройство (или органическое).  я так понял след. шаг повторить колоно с биопсией, а за кальпротектином можно особо и не смотреть (если только в какое-то атипичное обострение)?

Вы на психического больного не тянете, у вас есть проблема, понос и вздутие, с едой вроде несвязано,  вы по максимуму сдали анализы и исследования, принимаете назначенные препараты, но симптомы не уходят, логично, что вы будете капать в сторону головы и попробуете нейролептики и ады. Мне знакомо состояние когда из года в год каждый день ходишь по 20 раз в день в туалет, апатия, невроз, раздражительность присутствуют и доходят до рефлекса. Находили лямблии, перепила кучу антибиотиков, вплоть до тетрациклинов. У меня оказалась связь с едой, молочка, глютен, сахара и панкреатит. От вздутия принимаю микразим, орликс, лактазар, бак-сет и диета.

кальпротектин можно сдать в обострение, но что даст? кровь в кале, слизь -это уже серьезный симптом, это воспаление. Колоно сдайте с биопсией, если колит найдут пропишут противовоспалительные, может и легче станет.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #335 : 28 Март 2019, 21:14:00 »

. У меня оказалась связь с едой, молочка, глютен, сахара и панкреатит. От вздутия принимаю микразим, орликс, лактазар, бак-сет и диета.
И как тебе эти препараты помогают? Какрй больше какой меньше?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #336 : 28 Март 2019, 21:19:56 »

И как тебе эти препараты помогают? Какрй больше какой меньше?
бак-сет крепит (это мультиштаммовый пробиотик), лактазар с молочкой ем, меньше вздутие, опять же все зависит от количества молочки и качества, 0, 5 литра кефира за раз многова-то, да и кислое хуже, чем ряженка, микразим с орликсом со всеми овощами и фруктами, с картохой. Но картоху лучше все же вымачивать минимум 4 часа, слишком уж она крахмальная, как чечевица.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #337 : 28 Март 2019, 21:30:06 »

Вы на психического больного не тянете, у вас есть проблема, понос и вздутие, с едой вроде несвязано,  вы по максимуму сдали анализы и исследования, принимаете назначенные препараты, но симптомы не уходят, логично, что вы будете капать в сторону головы и попробуете нейролептики и ады. Мне знакомо состояние когда из года в год каждый день ходишь по 20 раз в день в туалет, апатия, невроз, раздражительность присутствуют и доходят до рефлекса. Находили лямблии, перепила кучу антибиотиков, вплоть до тетрациклинов. У меня оказалась связь с едой, молочка, глютен, сахара и панкреатит. От вздутия принимаю микразим, орликс, лактазар, бак-сет и диета.

кальпротектин можно сдать в обострение, но что даст? кровь в кале, слизь -это уже серьезный симптом, это воспаление. Колоно сдайте с биопсией, если колит найдут пропишут противовоспалительные, может и легче станет.

подготовка к колоно обычно не опасна? я 2 раза колоно делал в ремиссии. как-то все очень легко было.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #338 : 28 Март 2019, 21:43:00 »

подготовка к колоно обычно не опасна?
всяко бывает, в 99% случаев нет, но лучше, чтобы дома кто-то был
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #339 : 29 Март 2019, 12:43:41 »

можно еще один вопросик - при бурлении и кашеобразном стуле могут болеть мышцы пресса или это все же кишечник?
Записан

Exler

  • Гость
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #340 : 29 Март 2019, 13:02:07 »

Болеть может одно и отдавать немного в другое место.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #341 : 29 Март 2019, 13:08:42 »

Че вопросик, набирай 100 сообщений и добро пожаловать в наш закрытый клуб срк))
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #342 : 29 Март 2019, 13:14:34 »

Болеть может одно и отдавать немного в другое место.
как по Вашему опыту - ультра лайт нагрузка в зале (тренажеры + кардио) как-то могут улучшить ситуацию?
Записан

Exler

  • Гость
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #343 : 29 Март 2019, 13:20:38 »

как по Вашему опыту - ультра лайт нагрузка в зале (тренажеры + кардио) как-то могут улучшить ситуацию?
Могут
Но при проблемах с ЖКТ, очень нежелательно качать пресс. В остальном можно всё, но без фанатизма
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #344 : 29 Март 2019, 13:26:09 »

супер! спасибо за инфо! немного полегчало даже.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 56.