«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Пульсирующий гул в голове  (Прочитано 20294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Пульсирующий гул в голове
« : 23 Декабрь 2010, 07:52:41 »

Сразу попрошу, давайте пожалуйста без стебу и приколов.
Все началось несколько дней назад. Происходит всегда по утрам, один раз было перед сном. Я встаю по будильнику в 7:15. Ложусь спать в 12-1 ночи, до этого этот гул я не слышу. Перед будильником могу проснуться 1-2 раза с 6-7 утра, и спать дальше, в этот временной промежуток еще все нормально, никакого гула нет. Но после будильника начинается - я лежу в тишине еще минут 15 и начинаю слышать у себя в голове пульсирующий гул, он похож на звук работающего где-то двигателя, от которого идет резонанс. Если плотно заткнуть уши - его нет. Жена говорит что тоже иногда его слышала, но бывают часто моменты когда она говорит что гула нет, а у меня он присуствует. Меня это начинает раздражать. Пока завтракаешь, идешь на работу, видимо либо слух притупляется, вобщем в течение дня я его не слышу, до следующего утра, когда ложусь спать, его тоже нет, хотя нахожусь тишине. Но утром все начинается снова.
Я уже думал, может у меня слух такой, который слышит как резонирует например окно от автомобилей, которые едут на работу с 7 часов..., может за стенкой у соседей работает старый холодильник, или от того, что у меня обострился шейный остеохондроз, может что пережимается за ночь и я слышу как пульсирует кровь в сосудах?
Но факт на лицо, я уже не первый день его слшу  и именно утром. Один раз было перед сном, но может я уже себе просто внушил это? Такое реально? Хочу услышать ваши мнения, может кто сталкивался с подобным?
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Пульсирующий гул в голове
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2010, 09:42:10 »

Есть анекдот. На суде вопрос:
-За что Вы избили соседа?
 -За пол-года лечения и потраченные деньги на психоаналитика!
-Объясните?
-Пол-года лечился у психоаналитика, по причине крика петухов. Звуки слышались. А оказалось сосед у себя в квартире развел их! За это и избил.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Пульсирующий гул в голове
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2010, 10:13:08 »

У меня тоже гул в голове противный бывает,именно пульсирующий, шум в ушах.
Записан

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Пульсирующий гул в голове
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2010, 14:34:01 »

У меня почему-то именно по утрам бывает
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Пульсирующий гул в голове
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2010, 14:36:25 »

Гул и шум в ушах, когда предобморочное состояние. Расскажу историю. Вдруг не с того не с сего появилось эхо в голове, которое особенно неприятно отдавало когда я ела. Я в шоке! Бегу в поликлинику, оббегаю всех врачей и все смотрят на меня как на сумасшедшую. Даже ЭКГ сделали. Прибегаю домой перерываю весь интернет-нахожу чем-то похожий на мой случай, распечатываю и бегу и теперь уже к лору. С дрожью сую ему этот листок. Пока он читает-я думаю, ну опять пошлет же... И тогда я точно сойду с ума. Но оказалось как раз наоборот. Он посоветовал мне закапать обычный ксилен от насморка. Я закапала на ночь и утром О чудо!, проснулась здоровая. Когда пришла к нему и спросила что это было, он сказал, что сопля попала в слуховой проход  акустика нарушилась, вот так-то...

А у тебя Тигр, похоже на сужение сосудов головного мозга, попробую найти хорошего врача, возможно это невропатолог.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Пульсирующий гул в голове
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2010, 15:23:23 »

Умный лор! А у меня причина-внутричерепная гипертензия.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Пульсирующий гул в голове
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2010, 16:15:02 »

Tiger, а у тебя есть дома аппарат для измерения давления? Если есть, попробуй измерить во время шума. И сходи к нервопатологу. Сначало надо исключить все внутри, а потом уже искать внешние факторы. Если слышала жена, то скорее всего это внешнее, может быть даже вытяжка у соседа, или сплит система, или тот же холодильник. Сейчас так строят дома, что возможен такой резонанс, а у тебя и так нервы ни к черту, а в таком состоянии все обостряется - и слух, и зрение, и обоняние. Если для одного звук хлопнувшей двери просто не большой шум, то для человека, находящегося в нервном напряжении - это просто дикий грохот.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Пульсирующий гул в голове
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2010, 17:09:46 »

Сразу попрошу, давайте пожалуйста без стебу и приколов.
Есть анекдот.
Академик, какой же ты... тяжелый человек...
Мне все же кажется, что это может быть что-то внешнее: слышал не только ты, одно и то же время и затыкание ушей избавляет от гула.
К тому же жена может не слышать оттого, что уже встала, а когда проснешься и лежишь более обостренно порой воспринимаешь звуки. И еще оттого, что именно в этом положении слышнее всего.
Как вариант, опросить соседей на предмет чудо-техники. Может это даже просто от работающего фена.
Записан

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Пульсирующий гул в голове
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2010, 20:51:42 »

Большое спасибо за понимание и советы. Я уже ушами облазил всю стену, на предмет вибрации, реально уже второй день ищу что там может гудеть. Ведь на самом деле, когда просыпаюсь в начале 7го этого ведь еще нет! Начинается этот гул спустя где то через полчаса после пробуждения и длится пока не вливаешься в рабочий день
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Пульсирующий гул в голове
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2010, 18:49:54 »

Мне почему-то кажется, что дело в какой-то технике. У меня бывает вот как. Сам гул я не замечаю, но когда он перестает, я понимаю, как мне было плохо.
Записан

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Пульсирующий гул в голове
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2010, 19:22:13 »

Сегодня снова утром, проснулся и началось. Решил проверить что же гудит, взял со столика наушники-вкладыши и вставил в уши, шум исчез! Лежу, заходит жена и говорит, вчера вечером плохо засыпала, т.к. что то гудело, как ветер, только прерывисто. Вчера я позже пришел спать и тоже слышал этот гул. Я уже ничего не понимаю, реально что то гудит, и вроде жена тоже слышит, тем более наушники решают проблему. Но эффект такой, как гудит в голове. Реальный резонанс какой-то, будто дуют в горлышко бутылки, только наплывами. Прямо мистика какая то, что делать, ума не приложу, но достает реально. Даже, прошу прощения, запоры начались, неделю уже не могу сходить по нормальному. Появилась тревога и жкт что то тоже разладилось, язык обложен белым налетом, во рту сухость. Наверное нервы дают о себе знать
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Пульсирующий гул в голове
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2010, 19:37:25 »

Tiger, а ты на каком этаже живешь? В каком состоянии дом вобще? Есть ли рядом стройка? Соседи ремонт не делали? Трубы водопроводные в каком состоянии?
Расскажу тебе еще случай из жизни своей. Был как то у меня чайник со свистком. Вот летом я поставила чайник, окна все открытые, а сама пошла к соседке в соседний подьезд на пять минут. Через полчаса соседка сверху, с которой я вобще не знакома была, нашла меня. :D
Так что это и чайник может быть. Комната граничит же с кухней или другой комнатой соседей. Можно выяснить причину гула. Ходить то далеко не надо.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Пульсирующий гул в голове
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2010, 20:28:09 »

Да я ушами все стены уже прошарил, только на потолок не залазил. Этаж 3, может окно пластиковое такой эффект дает, не знаю уже что и думать. Ведь когда пластиковые окна везде закрыты, сидишь как в вакууме, может резонанс идет какой где
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Пульсирующий гул в голове
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2010, 21:21:38 »

Так может как раз сверху и гудит.
У меня вот тоже несколько раз гудело дома. При чем как раз слышнее всего ближе к ночи, ночью пик и до утра. Днем уже не так слышно, я бы даже сказал вообще почти незаметно.
Мне вот тоже кажется, что ремонт может кто затеял и труженники-иммигранты фигачут с утра до ночи. И еще мне почему-то кажется, что если бы это были сосуды, то при затыкании ушей только слышней бы было.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Пульсирующий гул в голове
« Ответ #14 : 25 Декабрь 2010, 00:08:55 »

Искал раз источник шума. Гудело писец. Оказалось вентиляционная решетка. Причем в закрытом состоянии. Чуть сдвинув гул ушел. Искал с месяц!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 54.