«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СИБР (синдром избыточного бактериального роста)  (Прочитано 118082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

volodyau

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59

Извини, понос от кариеса, это оч серьезно ...
Не менее серьёзно, чем кариес от поноса.
Записан
Первое и главное - знать, чего хочешь. Укрепите вашу любовь на этой мачте, и тогда у вас будет настоящий маяк, который не даст кораблю сбиться с пути в гавань.

Dimasik971

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

Я все беды сибра , только с жёлчным связываю и с нервами- на травы содитесь сел пол годика заблудите про сидр на долго.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

На самом деле, очень даже возможно, что от зубов и началось.
Возможно. У меня как камень на зубах появляется, то сразу начинает горло болеть и не проходит, пока камни у стоматолога не уберёшь. Врачи всегда говорили, что за зубами надо следить, типа плохие зубы - рассадник инфекции..
От повышенной кислотности спасаюсь минеральной водой гидрокарбонатной натриевой.
А как называется минералка?

Добавлено: 18 Февраль 2017, 03:37:12
на травы содитесь сел пол годика заблудите про сидр на долго.
Что за травы?
Записан

volodyau

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59

камень на зубах появляется, то сразу начинает горло болеть и не проходит, пока камни у стоматолога не уберёшь. Врачи всегда говорили, что за зубами надо следить, типа плохие зубы - рассадник инфекции.. А как называется минералка?

Добавлено: [time]18 февраля 2017, 03:37:12[/time]
Что за травы?
Лилия, минералка "Поляна квасова" или "Поляна купель". Это украинские воды, из Закарпатья. Считаю, очень полезные. Читал, что есть аналоги в России.

Из трав,  тоже отвечу - недавно начал пить "кровохлебку" - шикарная трава. Рекомендую.

Ну и по поводу зубов, чуть не упустил один момент, вы напомнили. Еще одно звено - горло, миндалины, гланды. Заметил, что горло у меня в постоянном хроническом вопалении. Вот и у терапевта был недавно за справкой на работу, а она мне сказала, что вам бы к лору сходить, у вас фарингит хронический.

Добавлено: 18 Февраль 2017, 20:57:08
Хронический тонзиллит (фарингит) опасен тем, что часто вызывает осложнения:

Со стороны выделительной системы
Воспаление мочевого пузыря и почек (через них проходят активные бактерии, обитающие в миндалинах) – цистит, пиелонефрит, гломерулонефрит. Некоторые антибиотики вызывают образование песка в почках
Со стороны ЖКТ
Дисбактериоз, колит, гастрит, нарушения в работе печени, увеличение поджелудочной

Костная и хрящевая ткань
Разрушение структуры хрящевой ткани, риск артритов и артрозов, ревматизм
Иммунная и лимфатическая системы
Миокардит, эндокардит, тонзиллогенная дистрофия миокарда
Сердечнососудистая система
Миокардит, эндокардит, тонзиллогенная дистрофия миокарда



Что вызывает воспаление миндалин:

стрептококки; стафилококки; пневмококки; грибы Candida; кишечная палочка; хламидии; анаэробные бактерии; хронический гайморит, при котором бактерии из носовых пазух попадают к миндалинам; кариес, особенно «расположившийся» на задних зубах, вблизи глотки; разнообразные вирусы.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2017, 20:57:08 от volodyau »
Записан
Первое и главное - знать, чего хочешь. Укрепите вашу любовь на этой мачте, и тогда у вас будет настоящий маяк, который не даст кораблю сбиться с пути в гавань.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10043

Еще гэрб забыли.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Может быть ЦМВ или ВЭБ одновременно миндалины и кишки бить
Записан

volodyau

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59

Может быть ЦМВ или ВЭБ одновременно миндалины и кишки бить
Вот, спасибо, важное дополнение. Но для меня это тёмный лес, к сожалению. Поэтому я   рассматриваю ситуацию так, как буд-то бы у меня этих болячек нет. А так, вообще, озадачили, конечно. Иммунитет у меня хороший, всякие простуды, кашли на "раз-два" проходят. Но, по хорошему, анализ нужно сдать на ВЭБ и ЦМВ и забыть.
Записан
Первое и главное - знать, чего хочешь. Укрепите вашу любовь на этой мачте, и тогда у вас будет настоящий маяк, который не даст кораблю сбиться с пути в гавань.

stas136

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47

Если у меня СИБР, это ведь необязательно, что есть проблемы с моим клапаном, т.е. баугинивой заслонкой??
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Если у меня СИБР, это ведь необязательно, что есть проблемы с моим клапаном, т.е. баугинивой заслонкой??
Конечно нет!
У меня вообще нет никакой недостаточности клапана, ни других анатомических отклонений, на которые легко списать все проблемы с кишечником (и обычно и списывают), но есть изменения воспалительного характера,
А при воспалении обязательно будет СИБР/дисбак.....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А при воспалении обязательно будет СИБР/дисбак.....
это ж еще может на сердце повлиять
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

это ж еще может на сердце повлиять
Не, сердце у меня здоровое, а вот сосуды в местах эррозий/язв у ВЗКшников явно страдают, как при атеросклерозе..... из-за чего и вылечить эррозии трудно....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Триметиламин-О (ТМАО), который образуется при сибре, вредит, я думаю, что из-за него и всд, и сердечные проблемы (и возможно проблемы с надпочками). По идее с сибром всем анты должны помогать, а мне никак. Омен вроде хотел как-то на СИБР провериться или на проницаемость кишки, но чет тихо

Яночка, но у вас сибр точно и строго связан с заклиниванием низов?
Записан

Denis G

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29

Если у меня СИБР, это ведь необязательно, что есть проблемы с моим клапаном, т.е. баугинивой заслонкой??
При НБЗ СИБР есть всегда. Также дивертикулярная болезнь может быть причной СИБРа.
По идее с сибром всем анты должны помогать, а мне никак.
Мне временно помог только альфа-нормикс, он не всасывается в кровь и работает только в просвете кишечника
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Мне временно помог только альфа-нормикс, он не всасывается в кровь и работает только в просвете кишечника
мне не помог от симптомов
Также дивертикулярная болезнь может быть причной СИБРа.
правда? значит все-таки антиперистальтика имеет место иногда?
Записан

Denis G

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29

Апрелька, я не понял что вы понимаете под антиперистальтикой. Имеется в виду рефлюкс или снижение перистальтики кишечника?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.497 секунд. Запросов: 54.