«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как "маскируем" метеоризм?  (Прочитано 54647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #15 : 16 Февраль 2011, 22:59:07 »

Самое ужасное в громком метеоризме как раз то, что его не замаскируешь. Я просто убегаю в ванную, включаю там воду погромче и выпускаю воздух.
Метеоризм меня страшно достал - с такой болячкой невозможно заночевать у мужчины.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #16 : 17 Февраль 2011, 01:35:51 »

Самое ужасное в громком метеоризме как раз то, что его не замаскируешь. Я просто убегаю в ванную, включаю там воду погромче и выпускаю воздух.
Метеоризм меня страшно достал - с такой болячкой невозможно заночевать у мужчины.
Да и меня тоже больше всего он бесит(((((
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #17 : 07 Март 2011, 19:15:17 »

А я в общем-то никак не маскирую эту проблему. Просто терплю, если рядом люди. Хотя иногда если вокруг незнакомые люди, могу тихонько выпустить газы, а потом незаметно скрыться с места происшествия. В магазине, например. :D Кстати, не так уж и просто выявить источник вони. Но терпеть мне не очень сложно. Как правило. вполне могу сдержать газы. А дома вообще никак не маскируюсь. Да дома, кстати, и газы не мучают особо, потому что на мне надета свободная одежда, а не штаны с ремнём.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #18 : 07 Март 2011, 20:52:43 »

Как-то разговорились с сотрудницей на эту тему (у неё тоже с кишечником были проблемы), она лежала в больнице и после операции нельзя было вставать, а газы тоже беспокоили. Так соседка по палате её "научила" как это делать беззвучно - рукой хорошо оттянуть в сторону одну из ягодиц и можно спускать газы ::) :) По крайней мере можно закрыться в туалете и делать это без звука, а не греметь, как пулемёт :D Я пробовала - работает :D
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #19 : 07 Март 2011, 22:43:50 »

я вообще слышала такую версию, чтоб легче ходилось в туалет надо надавить пальцем на место рядом с, пардон, дырочкой :D
не уверена, но кажется слова старушки :D
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #20 : 07 Март 2011, 22:55:58 »

Когда заходишь в туалет, и как назло всё "желание" проходит, нужно расслабить живот сделать глубокий вдох несколько раз.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #21 : 08 Март 2011, 13:49:02 »

А из-за чего некоторые люди не могу сдерживать газы? Меня этот вопрос давно интересует, но не у кого спросить. А тут профессионалы н форуме.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #22 : 08 Март 2011, 14:22:44 »

Тут где то в разделе писали про слабые мышцы в этом плане.. Ну и потом, всё зависит от давления изнутри, давление зависит от объёма выделяемого газа, сжатого в замкнутом пространстве...  :)
Только я не профессионал, упаси боже.  :o Я так, я проходящий. ::) Чёрт!
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #23 : 08 Март 2011, 16:18:08 »

А мне кажется это ерунда про слабые мышцы,именно с приходом этой болячкой у некоторых это и не получается сделать,т.е.сдержать газы.Тут кто то писал что происходят изменения в ЦНС,которая отвечает за сфинктер.
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #24 : 08 Март 2011, 16:30:39 »

Просто, я думаю, любой сфинктер не выдержал бы такого давления, как при метеоре. У здоровых, просто газов меньше.
Бой ещё сказал, что М усиливается при повышении температуры-оно понятно, газ расширяется и занимает больший объём.
Тут кто то писал что происходят изменения в ЦНС,которая отвечает за сфинктер.
Не думаю.
Записан

Liz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #25 : 30 Май 2011, 20:44:21 »

да, почитала, может вообще придумают маленькую трубочку, которая будет см примерно и не улезать вкишечник и вставлять ее и ходить, ну типа тампонов, и воздух будет сам выходить и нормально наверно будет. что-то такая идея пришла)
Записан

Селеночка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #26 : 21 Август 2011, 19:18:15 »

Самое ужасное в громком метеоризме как раз то, что его не замаскируешь. Я просто убегаю в ванную, включаю там воду погромче и выпускаю воздух.
Метеоризм меня страшно достал - с такой болячкой невозможно заночевать у мужчины.

вот то же самое делаю. Ухожу,якобы руки там помыть,или обмыть лицо,включаю воду и выпускаю ненавистные газы наружу)
Еще выхожу на балкон,прикрываю за собой дверь,мол что-то посмотреть .
Если на улице и в компании - на помощь приходит мобильный телефон - беру его и отхожу подальше,мол надо срочно позвонить.
Но самый стресс,когда надо сидеть рядом с людьми,и газообразование. Бывает что газы быстро отходят так сказать обратно,но иногда,когда особенно долго сдерживаешься - бывает что вот-вот и уже взорвёшься! И начинают отходить или иначе такой ооооочень звонкий бульк в животе слышится,прямо гул..хэх..
Записан
Всё проходит. И это пройдет.

ADDA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #27 : 22 Август 2011, 01:22:15 »

У меня газообразование сильное было в первый год СРК. Сдерживалась из последних сил. Думала, разорвёт меня, как хомяка на мелкие кусочки и лицо сразу слегка испуганное становилось, т.к. всё время на людях находилась и отойти некуда было.
Приходилось сдерживаться (слава Богу, получалось) и дожидаться удобного момента.
А однажды во время контрольной сдержалась и как живот заурчал на всю лекционную аудиторию! Слышали все! Даже в дальних уголках!
А друзья подумали, что я кушать хочу и на перерыве мне купили сэндвич, пирожные и колу)))) Пришлось это всё съесть (не могла отказаться - они, ведь, не знают от проблемы и не поняли бы). А всю следующую пару пробегала в туалет....   

А потом метеоризм стал проходить и сейчас его достаточно легко сдерживать. Но, конечно же, когда хожу в Т, то метеорим проявляется во всей своей красе))) 
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #28 : 23 Ноябрь 2011, 01:16:56 »

А собственно вопрос, как научится пукать без звука? Если техники пукания какие-нибудь? А то бывают когда метеор не с того не с сего одалевает
Записан

Lisa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #29 : 26 Декабрь 2011, 17:13:19 »

А собственно вопрос, как научится пукать без звука? Если техники пукания какие-нибудь? А то бывают когда метеор не с того не с сего одалевает

У меня как раз без звука, это еще хуже...ты не понимаешь где и когда это происходит....они сами скопившись отходят..причем в самые неудобные моменты..видимо при волнении происходит спазм и они проталкиваются и беззвучно выходят...ЭТО КАШМАР!!!! Причем я специально этому нигде не училась, сначала мучал как у многих тут, а потом началось это...это во много раз хуже когда так, когда ты ощущаешь и контролируешь процесс, то ты хотя бы можешь отходить куда-то, а тут...Мне кажется, это организм приспособился таким образом чтобы не лопнуть просто...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.455 секунд. Запросов: 55.