«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Тут есть девченки с метеоризмом от 12 до 18 лет?  (Прочитано 27836 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Иллюзия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

Народ, а где эти "Наши знакомства" - то?))
Записан

MoffettAАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

Иллюзия, хихихихих.. туда пускают только тех, у кого есть 100 сообщений :)
Записан

Иллюзия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

Эх, у что ж , будем писать... )))
Записан

ВечныйСентябрь

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Кек

Тема давно неактуальна, но мало ли... Мне 15 и у меня один из основных симптомов - метеоризм.
Записан
В сердце должна жить любовь, а не болезнь.

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

расскажите свою историю болезни.
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?

ВечныйСентябрь

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Кек

расскажите свою историю болезни.

У меня вообще очень странная история. Болею чуть ли ни с самого раннего детства. Классе во 2-3 начались позывы в туалет при волнении. Ну тогда я не парилась, просто не волновалась, а если уж и волновалась, то сходила в туалет и всё. Потом, классе в 5 (начало переходного возраста) добавился метеоризм. Я сначала испугалась, не знала из-за чего это, а потом заметила, что он проявляется только, когда я волнуюсь или зацикливаюсь на ощущениях. Загуглив симптомы, узнала про наш СРК и успокоилась, жила относительно нормально. В прошлом году всё обострилось (возможно, со школой связано, ибо были проблемы с учительницей одной). Ну мы с родителями и пошли к неврологу. Он сказал мол это СРК на фоне ВСД, ничего страшного и выписал таблеточки, которые какое-то время помогали, я даже перед школой иногда в туалет не ходила! Но обострение продолжалось. Я начала активно ходить по психологам, неврологам, психотерапевтам и даже психиатрам. Пила разные таблетки, некоторые помогали больше, другие вообще никак. Пытаюсь принять себя, контролировать. Кроме симптомов СРК есть навязчивые мысли, изредка панические атаки, скачки давления (тоже от волнения), навязчивые привычки (типа вырывания волос на теле, сдирания кожи с губ и раздирания затылка вплоть до небольших болячек). Скоро поступать в колледж, а я вообще не знаю, что делать. Пытаюсь не отчаиваться, хоть мне и очень обидно, не понимаю за что это мне. Я никогда не была супер-плохим человеком. Обычная девочка, имеющая свои странности. Так почему этот СРК выбрал именно меня?
Записан
В сердце должна жить любовь, а не болезнь.

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

Нужно к психотерапевту. Я со своей колокольни советую антидепрсантьі. Но тут у каждого свое лечение.

Добавлено: 23 Август 2017, 19:02:56
А вообще если шо, у нас тут у некоторьіх началось лет в 15 или 16. Разберемся. Читай форум и пробуй схемьі лечения. Они у всех индивидуальньі. Если что пиши мне в личку.
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?
 

Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 40.