«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помоги себе сам  (Прочитано 130783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MoffettAАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
Помоги себе сам
« : 14 Март 2008, 12:43:10 »

От модератора
В этой теме обсуждаем различную психологическую САМОпомощь.




Раньше в школе было очень скучно, уроки тянулись..  :( казалось что не закончатся никогда. А теперь уроки будто пролетают, весело.  ::) По крайней мере мне.  :D Да, может скажете "свинство". Портит воздух и веселится, но я так не считаю. У меня есть душа заключенная в тело и я не хочу ее травмировать. Я конечно очень тщательно скрываю что мне весело, а то одноклассники меня могли-бы очень возненавидеть( еще больше  :D ). Я стала больше ценить свободу, а именно когда выходишь со школы и с груди как камень свалился и улыбка во весь рот.  :)
Правда иногда бывает очень обидно что именно я объект подшучиваний некоторых идиотосов  tomato , а что я хотела?  Чтобы в принципе чужие мне люди "принимали меня такой, какая я есть".  heart Чертс два!  Смешно и с какой стати?  emo Да бывают моменты что прихожу домой запрыгиваю в кровать, лицо в подушку и в слезы.  cry2 Стучу кулачками по кровати, обнимаю кошку и целую - она всегда меня пожалеет. Потом успокаиваюсь и живу дальше.  yes Часто улыбаюсь себе в зеркало, развиваю позитив. Мечтаю часто, как было бы хорошо жить без СРК, но это уже какая-то сказка!  hi Бывает подставляю огромный нож к животу, думаю зачем жить-то так вообще?  wall А потом убираю нож т.к не хватает смелости.
« Последнее редактирование: 08 Март 2012, 23:21:27 от Orhi »
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Помоги себе сам. Даю установку!
« Ответ #1 : 14 Март 2008, 14:51:45 »

 "Бывает подставляю огромный нож к животу, думаю зачем жить-то так вообще?   А потом убираю нож т.к не хватает смелости. "

У многих из нас,наверное,бывает нежелание жить из-за срк.Хотя у меня такие мысли были лет с 9.Сейчас думаю:дура я,по пустякам переживала,может поэтому мне и дали такое испытание,чтоб Бога не гневила.Проблемы яйца выеденного не стоили.
Где то прочитала,что если человек кончает жизнь самоубийством,то в следущей жизни ему придется пройти те же испытания и +за самоубийство еще "отработать"карму.Но пройти все еще раз :o...Нет уж!Как нибудь доживу до естественного конца.
Послано: 14 Марта 2008, 13:40:54
Вот научиться бы относится к своим проблемам как этот котенок.
Смотреть со звуком!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

MoffettAАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
Re: Помоги себе сам. Даю установку!
« Ответ #2 : 14 Март 2008, 15:02:20 »

Lena, спасибо за ссылку! Супер!  :D :D :D :D :D :D
Записан

Иллюзия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
Re: Помоги себе сам. Даю установку!
« Ответ #3 : 28 Март 2008, 21:22:23 »

Моффета, правильно. Жизнь одна - прожить ее нужно счастливо, а все наши несчастья из головы - следовательно - усмирить свои плохие мысли и набраться сил!
Записан

MoffettAАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
Re: Помоги себе сам. Даю установку!
« Ответ #4 : 29 Март 2008, 02:15:21 »

Иллюзия, даааааааааааа!!!!!!!!!! Вперееееееееееед!!!!!!! :)
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Помоги себе сам. Даю установку!
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2008, 20:38:37 »

Друзья,я даю всем установку-мы все вылечимся!Поверьте! love kiss wub bear
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 22:52:19 от Orhi »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Помоги себе сам. Даю установку!
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2008, 20:55:38 »

А я вот не уверен в том, что когда-то вылечусь. Прошло уже больше года, а никаких положительных изменений нет. Я не могу поверить в то, что, например, лягу спать больным, а проснусь здоровым. Мне кажется это нереальным.
Записан

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
Re: Помоги себе сам. Даю установку!
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2008, 21:10:57 »

а как же оптимизм???? (шепотом:ну хотя бы в минуты затишья можно ведь поверить) :)я верю,надежда пока жива

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Помоги себе сам. Даю установку!
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2008, 21:39:23 »

Смотря что считать выздоровлением. Поносы и запоры, боли в животе случаются и у здоровых. Съел что-то не то, вода другая, климат, инфекция - причин много. Если достичь стойкой ремиссии с редкими короткими обострениями, ну, скажем раз в год, что это выздоровление или ремиссия хронического заболевания. По каким критериям это оценивать? Как вы почувствуете, что выздорвели?
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Помоги себе сам. Даю установку!
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2008, 21:57:44 »

Нужно понять, почему срк длится так долго. Должно же быть какое-то научное объяснение. Я пока ни на одном сайте не видел никакой информации по этому поводу. Я согласен даже на ремиссию, но пока что все симптомы повторяются каждый день. Ни одной ремиссии, хотя бы на недельку, у меня пока что не было. Бывают затишья в течение дня, но потом всё повторяется, к сожалению.((( 
Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Помоги себе сам. Даю установку!
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2008, 22:18:59 »

Друзья,я даю всем установку-мы все вылечимся!Поверьте! love kiss wub bear
Крик души :D
Мне все это видится как коренная перестройка организма, в результате воздействия изменившихся условий обитания, т.н. адаптация. Факторы: экология, радиация(на Юж. Урале особенно), ген.мод.продукты, увлечение фарм. препаратами...Организму ведь неизвестно, что посторонние звуки порицаемы обществом.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помоги себе сам. Даю установку!
« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2008, 22:35:44 »

По поводу экологии южного урала - это уж точно! :D Я жила 3 года в Челябинске, видела около заводов зеленый снег, а воздух... ваще молчу! :-[
По поводу установки, Натали - молодец!!! Целительница наша!  good Надо верить!!! Как говорит мой психолог, организм привыкает к определенным ритуалам, и чтоб отвыкнуть, надо 1,5 мес. Надо разорвать как то ритуал: проснулся, туалет, "пук", мысли в голову, выйти из дома, мысли, лекарства с собой?, мысли, че то в животе булькнуло... мысли :D и т.д.
Думаю, для начала надо исключить хотя бы "мысли"....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Помоги себе сам. Даю установку!
« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2008, 23:20:41 »

А я хочу ,что б мы все выздоровели,ВСЕ!И буду очень счастлива за любого,кому посчастливится это воплотить в реальность.Может мой сегодняшний заряд энергии кому-то поможет в этом,я вижу тут есть впечатлительные люди,и им это обязательно поможет! love love love love love love love love love love love love love
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Помоги себе сам. Даю установку!
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2008, 00:28:14 »

Эмигрэйт, чем дальше, тем больше умирает надежда. Уж поверьте, стаж у меня побольше (это, конечно, не аовод для гордости).
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Помоги себе сам. Даю установку!
« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2008, 01:14:25 »

Я воспринимаю свою болезнь как данность, как нечто естественное, как будто по-другому быть не может. Ну вот совершенно не могу себе представить, как это - не болеть.
Существование Деда Мороза легче допустить, чем выздоровление :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.788 секунд. Запросов: 54.