«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Суровая реальность жизни  (Прочитано 50223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Суровая реальность жизни
« Ответ #105 : 02 Март 2012, 17:47:09 »

Когда я был маленьким, я смотрел телевизор и слушал рассказы взрослых о капстранах.И мне казалось, что моя взрослая жизнь будет супер-потрясающей.Что я буду работать в офисах, как в американском кино, встречаться с супермоделями и все меня будут любить и уважать

Gonzo, мне близки похожие переживания.

Я в детстве думала всегда, что дальше будет только лучше, а никак не хуже. Проблемы со здоровьем начались после 14 лет, когда получилось, что может быть и "хуже", а после 20 стало совсем плохо.
До сих пор пытаюсь эмоционально оказаться в детстве, слушаю ту же музыку, покупаю похожую одежду и т.п. Взрослеть не хочется.
По большей части такой ваакум создавали родители. Последствия воспитания в хорошей семье. Неподготовленность к взрослой, реальной жизни. Отсюда страхи и неприятие.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Суровая реальность жизни
« Ответ #106 : 02 Март 2012, 17:53:18 »

Orhi!
И у меня аналогично.... Правда, насчет музыки, одежды - этого у меня нет, но ностальгия есть... а также желание о5 оказаться там, в 12-13 лет, когда еще не было проблем.... а еще "исправить" все тогда, когда они начались (ну, с позиции сегодняшнего ума - конечно, все это можно легко :D))))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Суровая реальность жизни
« Ответ #107 : 04 Март 2012, 09:08:03 »

До сих пор пытаюсь эмоционально оказаться в детстве, слушаю ту же музыку, покупаю похожую одежду и т.п. Взрослеть не хочется.По большей части такой ваакум создавали родители.
Orhi!
Как боретесь с такими "ностальгическими" настроениями?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Суровая реальность жизни
« Ответ #108 : 04 Март 2012, 13:10:27 »

До сих пор пытаюсь эмоционально оказаться в детстве
+1. Я-не инфантильный человек, я сама  принимаю решения и отвечаю за свои поступки, осознаю последствия, но я так хочу быть ребёнком! Я хочу, чтобы обо мне заботитлись и носились, как с малым дитём.
Может, от этого все беды со здоровьем?
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Суровая реальность жизни
« Ответ #109 : 04 Март 2012, 14:20:31 »

Меня в семье тоже старались ограждать от суровой реальности. Пытались всё за меня решить. Теперь я понимаю, что благими намерениями выстлана дорога в ад. Не стоит особенно сильно от всего ребёнка ограждать, иначе потом у него сломается психика. Человек должен постепенно привыкать к тому, что в жизни не бывает всё гладко, что многое приходится делать самому и т. д. Тогда нервная система будет устойчивой.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Суровая реальность жизни
« Ответ #110 : 04 Март 2012, 14:44:28 »

Суровая реальность - это когда начинаешь по черному завидовать здоровым людям.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Суровая реальность жизни
« Ответ #111 : 04 Март 2012, 14:59:35 »

прочитала последние страницы, тоже хочу вернуться в детство, чтобы прожить его по другому, поменьше лежать с рвотой, а побольше играть в догонялки и снежки:-):-)
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Суровая реальность жизни
« Ответ #112 : 04 Март 2012, 15:08:51 »

я в детство не хочу, хотя тогда вообще ничего не болело - рай-то какой... но было трудно в учебе, потом поиски работы и вообще становление личности - это тяжело. мне нравилось бы жить сейчас, но теперь начало мешать здоровье.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Суровая реальность жизни
« Ответ #113 : 04 Март 2012, 15:33:38 »

поменьше лежать с рвотой
+1.
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
Re: Суровая реальность жизни
« Ответ #114 : 04 Март 2012, 15:35:33 »

А я многое бы отдала чтобы вернуться в восьмой клас,может и этой болячки не было!Постоянно об этом думаю,но все равно после боя руками не машут :)
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Суровая реальность жизни
« Ответ #115 : 04 Март 2012, 23:52:36 »

что произошло в 8 классе?))
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
Re: Суровая реальность жизни
« Ответ #116 : 05 Март 2012, 00:22:02 »

В восьмом классе вся жизнь перевернулась,был большой стресс и плохое питание наверное это и послужило моей болезни!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Суровая реальность жизни
« Ответ #117 : 05 Март 2012, 12:01:41 »

А я многое бы отдала чтобы вернуться в восьмой клас,может и этой болячки не было!Постоянно об этом думаю,но все равно после боя руками не машут :)
Тоже самое, только мне бы не в 8 класс, а 7-й или 6-й.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Суровая реальность жизни
« Ответ #118 : 05 Март 2012, 13:13:46 »

Раньше детей забирали от мамочек в отдельную комнату в роддомах, а сейчас эти бедные женщины вместо того, чтоб поспать, отдохнуть, набраться сил после родов, воют вместе со своими малышами напару в одной комнате. И это хорошо, если палата отдельная.
Я родила 1 сына в 18 лет.Роды продолжались 32 часа.Вспоминаю их как страшный сон.Принимали роды студентки девочки,(совпало с пересменкой)При родах порвалась шейка матки,а так как девочки без практики,не доглядели ,все это осталось не зашитым.Боль была сильная при приседаниях и наклонах.В первые сутки после родов не могла уснуть,не верила что осталась жива,да еще и внутри все воспалилось жутко.Когда закрывала глаза,тело проваливалось сквозь кровать и летело в бездну.От испуга вздрагивала и вцеплялась в сетку кровати так,что оторвать руки наверное было бы не возможно.Кормления сына не могла ни как дождаться,все время просила чтобы принесли его поскорее.Когда наконец-то принесли,счастью не было предела.Такой маленький,беззащитный комочек.Когда время кормления прошло,было ужасно,что от тебя отрывают такое самое родное и беззащитное.Когда выписали домой,радости,что мое солнышко со мной,не было предела.,,уж теперь-то у меня его не кто не заберет,,. На вторые роды долго не могла решиться,остался страх всего пережитого.Но,через 5 лет,всеже решилась." роды наоборот стремительные ,тяжелые в анамнезе.Дочка родилась крупная,Слава Господу без разрывов обошлось.Но тоже воспоминания кошмарные.В тот год газеты пестрили статьями,как в роддомах детей воруют,продают.А родителям сообщают,что деточки не стало.Сразу после родов по стеночке поползла к блоку,где дети.На первое кормление всем принесли детей,а мне нет.Пояснили ,что роды тяжелые,мол лежи.Принесем завтра.Подняла такой плачь и шум,врач глядя на меня разрешила принести дочку.Уже через 45 мин.После того как родилась доча,я ее кормила.Я очень люблю своих детей.Сыну уже22 года,дочке16лет.Без них я не мыслю своей жизни.Теперь ,когда сама оказалась больной,еще раз убедилась,что правильно строила свою жизнь.Если бы все повторилось,снова терпела бы все.Дети,муж меня поддерживают в тяжелых ситуациях.Как в детстве будете относиться к деткам,так потом отнесутся к Вам.Дети,пластилин,что слепишь,то и получится.
Человек может быть с виду красив,но внутри такое г...о.Хорошо конечно когда и внешняя и внутренняя оболочки приятные,но к сожалению не всегда так бывает.


Добавлено: [time]05 марта 2012, 12:19:30[/time]
В Германии была 1 раз,по гостевой визе.Чисто,хорошо,клубника и всякое такое в любой момент покупай ешь.(вкус правда не такой как у нашей,в парниках выращивают,поэтому наверное и вкус у них как трава)А вот менталитет у них другой.Люди не общительные,замкнутые какие-то.

Добавлено: 05 Март 2012, 13:27:32
Gonzo Пускай тебе встретится хороший человек,и жизнь у тебя изменится.
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 13:27:32 от Семицветик »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Суровая реальность жизни
« Ответ #119 : 10 Май 2015, 00:59:38 »

В детстве я смотрел чернушные отечественные фильмы 90-00-х про нищету, разруху, коррупцию, испорченные нравы, вредные привычки.
Короче говоря, про суровую реальность. И так у меня всё в жизни и сложилось - по худшему возможному сценарию. Ободранные стены, матрас на бетонном полу и Головлёвский алкоголизм.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.711 секунд. Запросов: 54.