«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?  (Прочитано 259001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Метеоризм в моем случае регулируется лишь диетой.Но во всяком случае выпитая натощак вода помогает быстрее избавиться от скопившихся газов . :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Здорово, надо обязательно попробовать. good
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

Цитировать
Не совсем теплую правда,просто ставлю с вечера на тумбочку стакан,а утром просыпаюсь и пью сразу.
Аналогично.Потом тоже овсянка.Если не помогает добиться результата,то ем кислое что-то:яблоко,апельсин,витаминку,жвачку(усиливает перистальтику).Главное сделать это утром,если не получится-метеоризм замучает. 
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Алисса

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

 :) Мне помог "ЭГЛОНИЛ" ! Это лекарство мне прописал врач. Так что, чтобы купить его нужен рецепт врача. 12 таблеток стоят 210 руб. Мне помогает даже четвертинка таблетки. Пока мне не прописали Эглонил я столько таблеток перепробывала!!! Всё без толку! И тут я нашла панацею от метеоризма! Он начинает действовать через 3 часа после приема и действует 7 часов. Я пью его за 3 часа до уроков - и всё, никакого метеоризма, тишина. Я так счастлива, что нашла это средство. Я столько лет мучалась, приходилось уходить с последних пар. На последних парах желудок просто ОРАЛ на весь класс, через какие муки я прошла! Надеюсь, что вам тоже доктор пропишет это лекарство. Только злоупотреблять им не надо, лекарство сильное. Желаю удачи! Если есть какие-то вопросы - пишите, с удовольствием отвечу!
Записан

book

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87

Алисса.. не рано ли в школьном возрасте на психотропные средства садится? можно ведь не только вес набрать, но и сознание немножко потерять..

хотя.. еще пол годика.. и я сам пожалуй начну над головой эксперименты ставить..))) несмотря на угрозу вместе и фригидности и импотенции)))

..эх.. зато спокоен буду..но немножко отупею конечно, но зато спокоен...

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Противопоказания:
Гиперчувствительность, феохромоцитома, артериальная гипертензия, психомоторное возбуждение.C осторожностью. Беременность, период лактации, период новорожденности, престарелый возраст, почечная недостаточность, паркинсонизм, эпилепсия.

Побочные действия:
Гиперпролактинемия (дисменорея, гинекомастия, галакторея, снижение потенции, фригидность, увеличение массы тела). Экстрапирамидный синдром (обычно встречается при назначении доз выше 400 мг/сут), тремор, ранние и поздние дискинезии (спастическая кривошея, глазодвигательные нарушения, спазм жевательной мускулатуры), акатизия (нарушение позы покоя), бессонница, сонливость, тревожность, раздражительность, возбуждение, головная боль, злокачественный нейролептический синдром (бледность кожных покровов, вегетативные расстройства), гипертермия. Сухость во рту, изжога, тошнота, рвота, запоры, повышение активности "печеночных" трансаминаз и ЩФ. Повышение АД (редко - снижение АД, ортостатическая гипотензия, головокружение), тахикардия. Аллергические реакции - кожная сыпь, экзематозные высыпания, зуд. Нарушения остроты зрения.Передозировка. Симптомы: дискинезии (спазм жевательной мускулатуры, спастическая кривошея), экстрапирамидные нарушения. В отдельных случаях - выраженный паркинсонизм, кома. Лечение: симптоматическое. Холиноблокаторы центрального действия.

Способ применения и дозы:
Внутрь, в/м. При язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки - внутрь, по 150 мг в день в 3 приема в течение 4-6 нед. При шизофрении - 300-600 мг/сут, внутрь, в 3 приема; максимальная доза - 1200 мг/сут. При негативной симптоматике - 200-600 мг/сут; при продуктивной - 800-1600 мг/сут; при двигательной заторможенности и психосоматических расстройствах - 100-200 мг/сут. При депрессивных состояниях - 150-300 мг/сут, 3 раза в сутки; максимальная доза - 600 мг/сут. При головокружении - 150-300 мг/сут; при необходимости дозу увеличивают. Детям (предпочтительно в виде раствора для приема внутрь) - из расчета 5-10 мг/кг/сут. В/м при психозах - 200-800 мг/сут в течение 2 нед. При беременности назначают низкие дозы и не длительно.

Особые указания:
При назначении препарата у больных с эпилепсией перед началом лечения необходимо провести предварительное клиническое и электрофизиологическое обследование, т.к. препарат снижает порог судорожной активности. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Послано: 11 Мая 2008, 17:27:40
Не удалось спать помледние два дня посему не стал ждать пол-года..
Купил..198р.
30 минут назад принял пол-таблетки.. пока ухудшения нет))))

Записан

НАТАЛИ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

Да когда то мне тоже происывали эглонил и прочитав противопоказания  побочные действия я была в шоке!!!! Но всё равно пила, улучшений не замечала, в принципе как и ухудшений..
Записан

book

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87

.. еще пол таблеточки принял..

обьективности ради должен заметить - улучшения действительно есть , но процентов на 75...
.. но с полной(!) потерей работы кишечника и всех половых функций ...(((
может я еще и тупею параллельно.. но об этом я уже не узнаю..(если только не скажут)

но в целом ощущения позитивные.. но говорят с них слезать хуже чем с алкоголя..
Записан

НАТАЛИ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

А что если его принимать не постоянно а только в определённых случаях, когда метеоризм ну очень сильно мешает... зачем на таком сильнодействующем сидеть постояннно, а то ведь и срк не влечит и ещё добавится что нибудь ..
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory

Viktoria, а что значит курс угля? =))) мМ.. лично у меня после угля(активированного) метеор. обостряется!!! Может как-то по особенному пить надо? Я пила по 5 таблеток перед выходом.. ппц :)
Попробуй для начала курс обследования. Да и я смотрела в темке про еду, то что написала ты. Знаешь у любого нормального человека от этого кишки скрутит. Учитывая твой возраст могу предположить вот что: серьезных физиологических нарушений жкт у тебя нет. И гораздо большую роль играет психология. Мне уголь помогает потому, что у меня дискинезия желчных путей и гастродуоденальный рефлюкс. Желчь в моем случае разъедает желудок, а в кишках желчные кислоты разлагаются с образованием хорошего питательного субстрата для газопродуцирующей микрофлоры. Такой ответ устроит? 
Послано: 24 Мая 2008, 10:49:00
ПыСы: Уголь и другие адсорбенты впитывают желчь.
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

Уже пила - бифиформ, хилак-форте, уголь, смекта,эспумизан - ничего не помогало, а от эспумизана только хуже было
Записан

admin

  • Гость

Кошка, мне тоже от эспумизана было хуже, так как это препарат от вздутия живота, то есть ветрогонное средство. Кстати, Анчик, ты пробовала эспумизан или аналоги?
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

Анти, пробовала, никаких изменений, не лучше, но и не хуже.
« Последнее редактирование: 26 Май 2008, 03:28:21 от anti »
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

да... я уже заметила... от средств против метеоризма - его становится только больше... так нафига их пить???
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Метеоризма не становится больше,просто газы отходят интенсивно!А пить тот же эспумизан нужно при плохом отхождении,чтобы  живот не лопнул. o:-)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

а... вот в таких вот целях... а есть лекарства которые его вообще устраняют?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 54.