«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?  (Прочитано 258854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Муся, я когда первый раз пришла на форум, не знала, куда тыкаться, только орала - мне плохо, как жить-то?

Сейчас, спустя два года, когда я перепробовала на себе всё, я могу сказать, что от метеоризма не помогло ничего. Даже более того, когда мне лучше, метеоризм усиливается. Но это не мешает мне вести тайную жизнь нимфоманки  :P

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Мне эспумизан помогал, но потом было обострение, наверное, он раздражает кишечник
Записан

Leila

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

Друзья!А как жить теперь?как работу новую искать?я про личную жизнь вообще молчу((((  я сейчас одна и с такими проблемами,точно ни кого не найду((( кому нужна девочка,которая постоянно сидит на толчке,ходит в места только с нормальными туалетами,далеко не ездит и пукает )))) :D   и питается только кашами и оварными овощами!В последнее время как шарик,вздутие постоянно и ни чего не помогает,все анализы в норме и в туалет хожу 2-5 раз пипец!!!
у меня точно такая же проблема(
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

мне ничего не помогает. только диета.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

А я лекарств от метеоризма не принимала ни разу. Принимала смекту от боли в животе - это да, помогло. Больше ничего не принимала целенаправленно. Всё хочу начать пить настои ромашки и полыни. Говорят, особенно полынь хорошо помогает.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

я принимала пару раз курсами метеоспазмил и эспумизан.
сама тоже не покупаю и не пробую ничего, нафиг надо, трата денег просто

ромашка да, помогает кстати
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Я не боюсь пить только травы и смекту. Травы не сразу, наверное, помогают, но лучше, чем фармацевтические препараты.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

В том-то  и  дело,что у  людей с целиакией неадекватная  реакция на  препараты,тк некоторые  содержат муку,крахмал пшеничный, мальтозу,лактозу,лактулозу.ПОМОГАЕТ ТОЛЬКО ДИЕТА!!!
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

В том-то  и  дело,что у  людей с целиакией неадекватная  реакция на  препараты,тк некоторые  содержат муку,крахмал пшеничный, мальтозу,лактозу,лактулозу.ПОМОГАЕТ ТОЛЬКО ДИЕТА!!!
Полностью согласна.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

В том-то  и  дело,что у  людей с целиакией неадекватная  реакция на  препараты,тк некоторые  содержат муку,крахмал пшеничный, мальтозу,лактозу,лактулозу.ПОМОГАЕТ ТОЛЬКО ДИЕТА!!!
и не только с целиакией, с энтеропатией глютеновой без наличия самой целиакии.
Вы правы. Мезим мне не помогал, т.к. там глютен, эпумизан, имхо, по той же причине. Я полдня трачу, чтобу купить тироксин имеено Берлинхеми, а не др. производителя, т.к. только у него нет глютена в препаратах для щитовидки. А раньше принимала тироксин с глютеном и не понимала, почему от лекарств не улучшается пищеварение, а должно было улучшаться, увеличила сдуру дозу.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Я от щитовидки принимаю Литовит-К от АРГО и детям даю.На этом  баде я сижу уже 11 лет,после того как с сердцем  проблемы  начались,назначила  эндокринолог,кстати и  гемоглобин  у  меня  и детей  постоянно в  норме.Цеолит очень  полезная  вещь-помогает  наращивать  ворсинки кишечника.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Я не верю в пользу БАДов! Даже в Арго, я принимала от З и дисбака их бады-как мёртвому припарка. Даже витамины в таблетках бесполезны, только инъекции помогают.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

БАДы в пробиотиках работают.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Селеночка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #253 : 02 Сентябрь 2011, 19:50:47 »

Я принимаю курсом уже 2 месяца Хилак-Форте перед каждым приемом пищи. Единственное что при нем стул регулярный,каждый день. А после этого метеоризм успокаивается на часа 2. Но метеоризм сам Хилак-Форте не лечит,я так понимаю.

Все кто принимает смекту,подскажите,от метеоризма перед приемом пищи ее принимать? В инструкции просто смотрела, не написано.
Записан
Всё проходит. И это пройдет.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #254 : 03 Сентябрь 2011, 16:38:15 »

Селеночка, смекту принимают за два часа до еды, либо через два часа после еды.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.437 секунд. Запросов: 55.