«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?  (Прочитано 255113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

у всех со сфинктером Одди проблема
Болотов тоже так счиьает
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее

Прочитала отзыв про одестон, пишет пациентка:
"У этого препарата ясно написано в побочных эффектах "ульцерация слизистой оболочки ЖКТ". Это означает образование ЯЗВ! У меня на руках ФГС без язвы до приема Одестона и ФГС с язвой желудка после недели применения препарата. А еще благодаря этому "чудесному" лекарству я заработала себе пакреатит, так как он ослабляет сокращения сфинктера ОДДИ, и содержимое ДПК легко забрасываеся в панкреатический проток. НЕ могу вылечиться после применения этого препарата уже пол года. Никому не советую так гробить свое здоровье. И без диагноза недостаточности сфинктера Одди препарат не принимать!
Гастроэнтеролог объяснила, что поджелудочная очень не любит желчегонные препараты,при приеме желчегонного препарата, и аллахола и хофитола желчь  забрасываться в поджелудочную....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Сменю карсил на гепабене.
Вот ещё цитата.
Народ, страдающий М, как на вас действуют печеночные препараты? Я уже писала, что мне хорошо помогает Эссенциале. И вот с начала беременности боюсь за свою печень, пила по 1 капсуле 3 р в день весь первый триместр, потом перешла на такой прием только тогда, когда погрешности в диете, и вот уже 2 недели не принимаю вообще. Позавчера начался сильный М, диеты, конечно, не придерживаюсь.
У кого-нибудь наблюдается улучшение состояния на фоне приема гепатопротекторов, несмотря на отсутствие клиники со стороны печени/желчного?
Записан

Imad

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #273 : 08 Октябрь 2012, 15:53:31 »

Мезим+Но-шпа,но они только снимают очень эффективно,но  ненадолго,а не лечат.
Плюс ко всему от длительного приема но-шпы случаются сильные головокружения.
Записан
"У тебя что, голова взорвалась? Если у тебя взорвётся голова, ты никогда не станешь врачом" © Доктор Кокс

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

Мне помогает хилак-форте. Конечно, при соблюдении диеты. Через 3-4 дня живот работает по-человечески, могу по 2-3 часа не пукать...
Это лично для меня, достижение.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Мне помогает хилак-форте. Конечно, при соблюдении диеты. Через 3-4 дня живот работает по-человечески, могу по 2-3 часа не пукать...
Это лично для меня, достижение.
Не ну это в тему "юмор" только. " 2 часа не пукать - достижение. ))
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Пробуйте ксилит -неплохо снижает М и хорошо на желчный действует.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Вызывает послабление стула и прочие проблемы.
И метеора от него только больше может быть.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

Не ну это в тему "юмор" только. " 2 часа не пукать - достижение. ))


Со стороны это конечно, смешно! Тем более для здорового человека. А для моего кишечника это достижение, потому как норма для меня -раз в тридцать минут, а когда поем вкусненького -раз в пятнадцать минут

А два часа не пукать, и не испытывать в этом потребность - это достижение
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2012, 16:19:28 от katrin314 »
Записан

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

Антибиотики помогли.
Записан

Ленуся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

Мне тоже ничего из вышеперечисленного не помогло >:D
Да и искать, как мне кажется, нужно лекарства не от метеоризма, а для того, чтобы устранить его первопричину что ли. Ферменты может быть... Если, к примеру, летишь за границу, то таблетками надо запасаться надолго... Это очень неудобно...

Добавлено: 21 Ноябрь 2012, 16:26:47
Я не боюсь пить только травы и смекту. Травы не сразу, наверное, помогают, но лучше, чем фармацевтические препараты.
Лично мне травы вообще никакие не помогли. Пробовала и ромашку, и календулу, и укропное семя, и плоды тмина, и плоды фенхеля и всякую другую брехню. у меня уже круче, чем в аптеке разнообразие трав.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 16:26:47 от Ленуся »
Записан
"Это не улыбка - у меня газы."
Активированный уголь не помогает, зато скрасит вашу беду забавным оттенком.
Всё будет хорошо. Дожить бы.
"Это я удачно зашёл."
"Нет, я не плачу и не рыдаю, на все вопросы я открыто отвечаю."

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717

 У меня нейролептик на ночь, + АД днём, при каждом приёме пищи карсил+хилак форте, очень комфотрно в течении дня и течении ночи, да и после 18 часов не ем, исключил полностью алкоголь и курение. И газообразующие продукты не ем по крайне мере стараюсь...
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Пробуйте ксилит -неплохо снижает М
Вы с другой планеты, наверное.
Метеоспазмил-замечательный препарат. Особенно с порошочком наринэ если сочетать. Но я боюсь к спазмолитику "привыкнуть", поэтому диету соблюдаю.
Записан

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

У меня нейролептик на ночь, + АД днём, при каждом приёме пищи карсил+хилак форте, очень комфотрно в течении дня и течении ночи, да и после 18 часов не ем, исключил полностью алкоголь и курение. И газообразующие продукты не ем по крайне мере стараюсь...

Интересно. У моего отца был М, так он нисколько не заморачивался на этот счет. Он пукал сколько хотел, и смеялся при этом. При замечаниях моей матери, он смеялся еще больше, и еще больше старался.

А тут мужчина пьет столько таблеток и медикаментов! Я почему-то думала, что мужчины этим не заморачиваются. :-)))
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Интересно. У моего отца был М, так он нисколько не заморачивался на этот счет. Он пукал сколько хотел, и смеялся при этом. При замечаниях моей матери, он смеялся еще больше, и еще больше старался.

Мой пап тоже так, и ещё и отрыгивает громко специально :)))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.472 секунд. Запросов: 55.