«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?  (Прочитано 255111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717


А тут мужчина пьет столько таблеток и медикаментов! Я почему-то думала, что мужчины этим не заморачиваются. :-)))
[/quote] Ты считаешь это нормально?
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

панкреофлат помогал, но его сняли с производства года 3 назад :(( еще чуть эрмиталь, это все ферменты,
остальное че только не перепробовала, бесполезно
Записан

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

Ты считаешь это нормально?

Честно сказать, я считаю за норму естественность в отношениях. Разве что если пердеж сильно вонючий, то тогда нужно пощадить свою вторую половину, лечиться или в присутствии стараться этого не делать

А все-таки я удивляюсь, что одни заморачиваются на эту тему, а другие пукают и у них хорошая самооценка
Записан

Ленуся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

Вот Дюспаталин и Бускопан мне вообще никак.
Метеоспазмил помогал первые дня 4, когда пила 3 капсулы в день. Когда пила по 2 капсулы в день не помогал.
Записан
"Это не улыбка - у меня газы."
Активированный уголь не помогает, зато скрасит вашу беду забавным оттенком.
Всё будет хорошо. Дожить бы.
"Это я удачно зашёл."
"Нет, я не плачу и не рыдаю, на все вопросы я открыто отвечаю."

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

панкреофлат помогал
может он сейчас на перерегистрации?я так бифилиз искала,он перерегистрацию прошёл и неожиданно появился в аптеках
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

аня

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
    • Здоровье VKурсе

 от метеоризма и пуков помогает индивидуальная диета, методом исключения определённых продуктов в определённое время.для каждого этот список продуктов индивидуален и каждый сам что-то периодически исключает,чтобы узнать.например, если картофель кушать днём-вечером пуки обеспечены и ещё какие  :) а вот если вечером картошечку,то метеора практически нет.вот так
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #291 : 09 Сентябрь 2013, 19:04:19 »

не помогает ничего из лекарств. Диета влияет,но незначительно-конечно,если нажрешься винограда-жди беды! acute
а если неделю будешь сидеть на супчиках,вареном мясе та каше рисовой-это тебе тоже не обеспечит отсутствие метеоризма no,
но по сравнению с первым вариантом он будет полегче.
вот такая ситуация у меня.
могу сказать=-единственное, что хоть немного помогает-диафрагмальное дыхание.
чувствую,что в кишечнике назревает-хоть 5 минут дышу животиком, и становится легче,пуки некоторое время не беспокоят.да и при наших проблемах это полезно-надувать и втягивать живот.
Записан

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #292 : 07 Октябрь 2013, 14:34:37 »

мне помогает мотилиум (моторикс, домперидон)
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

ЛИКА1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • лика1
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #293 : 14 Октябрь 2013, 20:23:08 »

Нет, реально лучше кипятком.Была ремиссия с метеоспазмилом

Как долго была ремиссия?
Записан
Лика1

MoffettAАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #294 : 31 Октябрь 2013, 03:16:06 »

Ребят, зашла на этот форум чтобы написать одно сообщение. (обратной связи не будет)
Очень хочу дать Вам совет. Если Вы школьник или студент и чувствуете себя из-за СРК нервно в месте обучения, то прогуливайте как можно чаще!
Друзья, здоровье не купишь. У меня сейчас дофига денег, но нервы не восстановить. Я не могу вернуть время вспять и не пойти на учебу в универ. Тем самым сохранив мешок нервов.

Школу надо закончить, это да. Но если есть возможность- прогуливайте.

Моя учеба в универе закончилась тем, что у меня на нервах трясутся руки, я падаю в обморок, у меня постоянно депрессия. Я ненавижу весь мир и не люблю людей. (а мне 21)

Мне уже пофиг что я пукаю на каждом шагу. После того, как я красиво оделась, этого никто не замечает. Возможно и раньше не замечали, просто ржали над видом.

Моя приятельница тоже пукала пару раз... ничего страшного.

А вот когда сердце бьется невпопад, когда нелегко достать мелочь из кошелька потому что трясутся руки, когда по улице ходишь странно шатаясь - это тоже неприятно.

И возможно вы этого сможете избежать. Кто-то послушает меня, кто-то пройдет мимо. Избегайте стрессовых ситуаций! И я думала что я железная, что со мной все будет хорошо. Но нифига.Мы люди и это серьезные вещи. ИЗБЕГАЙТЕ СТРЕССА КАК МОЖЕТЕ! Засуньте амбиции своих родственников и, возможно, свои куда подальше.
Когда вам будет 21 и вы закончите универ, вы останитесь 1 на 1 со своими нервами. и родители, которые пихали вас в универ не помогут. хотя может вы и удовлетворите их тщеславие. и ваша мама лишний раз сможет сказать своей подруге, что её чадо - студент.
Если есть возможность - идите на заочку. Там скорее всего вы сохраните нервы, хотя учиться придется дольше! но это того стоит!
разбираться с тахикардией и вообще с сердцем уж поверьте - не проще, чем поучиться подольше.

и можете почитать про сердце... все казусы там возникают на нервах. винить можно кого угодно. но когда уже произошли необратимы изменения, то это факт с которым жить.

к слову... что скрасило мне жизнь. психотерапия. я лежала в Бехтерева в 9 отделении. там мне убрали мою навязчивую мысль про метеоризм. я стала относиться к нему не как к трагедии. ну пукнула и пукнула.

какаю при любой возможности. от этого метеоризм уменьшается.
бифиформ.
ем овощи и фрукты, способствующие опорожнению... баклажаны, кабачки. персики, яблоки.

Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #295 : 31 Октябрь 2013, 11:17:41 »

Долго Мофеты не было на сайте!
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #296 : 31 Октябрь 2013, 13:44:01 »

очень  грустное послание...
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #297 : 31 Октябрь 2013, 16:27:56 »

Она восстановится. Если бы я зарегилась на форуме в день увольнения с работы написала бы приблизительно тоже самое :)))). С основной мыслью Моффетты я согласна - нужно сойти с дистанции и умерить амбиции раньше, не доведя себя до состояния, когда падаешь в конце пути - тогда не будет всё в таких мрачных красках :). Но это состояние пройдёт. И с одеждой у меня тоже такое было тоже и почаще какать старалась :)))))) - всё пройденный этап. Только до клиники неврозов не дошла, как-то сама справилась.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #298 : 31 Октябрь 2013, 16:34:08 »

вот сейчас перечитала еще раз...
У меня сейчас дофига денег

так использовать надо эти возможности-сходить на процедуры иглоукаывания, сходить на прием в клинику на Полянке (ее здесь хвалили), возможно попробовать гипноз...

все-таки с деньгами легче лучиться,чем без них.

Мафетта просто уж слишком пофигистично уже настроена.

может,Лелька, и права,что это временно.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #299 : 31 Октябрь 2013, 17:38:28 »

меня тоже замучил метеоризм причем упорный независимо от диеты, и пищи + жидкий стул, если выпиить лоперамид то на след день стул оформленный без слизи, но метеор остается, есть идеи? метеор начинается где то в районе эпигастрии. перепробывал все кроме ферментов, мож дело в их недостаточности?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.
 

Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 55.