«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?  (Прочитано 254924 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!

спасибо. и стоит недорого,что важно.
"Препарат не рекомендуется принимать более 5 дней подряд"-ну это я переживу.
хоть попробую что и как

вам он хорошо убирал и спазмы в кишечнике, и вздутие?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

И что лучше:Метеоспазмил или Юниэнзим?
метеоспазмил - симптоматический препарат, убирающий спазмы и растворяющий газы в кишечнике

юниэнзим - препарат 3 в 1 - фермент, сорбент и тот же симетикон, растворящий газы, что и в метеоспазмиле

подумайте нужен Вам только спазмолитик от колик или ещё фермент и собрент

лично мне комбинация сорбента со всем остальным внушает сомнения, во всех инструкциях сорбенты рекомендуется принимать от всего остального отдельно с интервалом 2 часа, т.к. они препятсвует действию всего остального, поэтому 3 в 1 -рекламная фишка, и реально действует в нём только активированный уголь, который всасывает всё остальное, так что если нужны ферменты, сорбенты и спазмолитики их лучше развести во времени и принимать отдельно по схеме - за 1,5-2 часа до еды сорбент, во время еды фермент, после еды спазмолитик, а не 1 таблЭтку 3 в 1

Добавлено: 14 Ноябрь 2013, 13:55:00
вам он хорошо убирал и спазмы в кишечнике, и вздутие
отлично, круче метеоспазмила, но сначала были побочки, есть тема по этому препарату в разделе лекарств - я там отписывалась
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

это бред, от ферментов поджелудка не разленивается, просто поступают дополнительные ферменты, угнетают секцию ферментов ингибиторы протонного насоса тип омеза, а не ферментные препараты
Ни фига не миф.  Наш организм - существо умное, не будет лишний раз напрягаться, если нужные вещества поступают извне. Именно поэтому врачи не советуют пить антибиотики при температуре в 37 градусов, не пить часто слабительные и т.д. Про то, что ингибиторы протонной помпы угнетают секрецию не только желудочного сока, но еще и ферментов пж, никто не спорит. Но, если поджелудочная итак уже не здорова, то без ферментов не обойтись. Но и злоупотреблять ими не стоит.

И что лучше:Метеоспазмил или Юниэнзим?
Это два разных препарата. Лелька, извиняюсь, Мымра, уже написала про состав. Но она и верно подметила про сорбент в его составе. Можно попробовать ее схему. Сорбент (энтеросгель, уголь, смекта, полифепан, полисорб...), фермент папайи (именно этот фермент в юниэнзиме, можно другой), симетикон (метеоспазмил, Лелька еще предложила мовеспазм). Сорбент можно принимать не только за 1,5-2 часа до еды, но и через 1,5-2 после еды, как будет удобней (но только или так, или так, а не так и так)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

из сорбентов на данный момент лучшим считается энтеросгель

из ферментов - креон, панзинорм, пангрол

спазмолитики всем разные нравятся, мовеспазм рекомендую жителям Украины как замены метеоспазмила, который у нас канул в лету

Ни фига не миф.  Наш организм - существо умное, не будет лишний раз напрягаться, если нужные вещества поступают извне. Именно поэтому врачи не советуют пить антибиотики при температуре в 37 градусов, не пить часто слабительные и т.д. Про то, что ингибиторы протонной помпы угнетают секрецию не только желудочного сока, но еще и ферментов пж, никто не спорит. Но, если поджелудочная итак уже не здорова, то без ферментов не обойтись. Но и злоупотреблять ими не стоит.

Злоупотреблять ферментами не стоит - это правда, но совсем по-другой причине, ПЖ работать из-за них не разучивается, это действительно миф, просто у многих срк-шников да у вообще обычных здоровых людей после определённого возраста ПЖ временами сбоит, особенно после праздничных застолий, тогда ЖКТ нуждается в дополнительной поддержке ферментами, но у тех, у кого не проведена резекция ПЖ как у Наськи, или ПЖ совсем не сдохла, как у хронов-алкашей, необходимости принимать ферменты постоянно нет, ПЖ восстанавливается и начинает работать нормально, тогда лишние ферменты только раздражают кишечник и приводят к противоположному результату :). Мой лично опыт длительного приёма ферментов закончился тем, что началась неуёмная срачка, которая ничем не останавливалась, пока, наконец-то, врач мне не сказала, что надо отменить фермент, который она мне назначила (пангрол) и только тогда эта срачка прошла.

Добавлено: 14 Ноябрь 2013, 16:00:38
Сорбент можно принимать не только за 1,5-2 часа до еды, но и через 1,5-2 после еды, как будет удобней (но только или так, или так, а не так и так)
да, это правильно, можно и так, но до еды лично мне кажется целесообразней, т.к. после еды могут быть назначены ещё другие лекарства от других болезней, не связанных с срк, многие тут часто что-то употребляют для здоровье по-женнски, от простуд и т.п., поэтому я написала про сорбент до еды, но если после еды не принимать лекарства, то да, можно сорбент после еды через 1,5-2 часа, для диарейщиков однозначно лучше ДО еды, т.к. за 1,5-2 часа не раз пронести ещё успеет пока сорбент выпьешь :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

для диарейщиков однозначно лучше ДО еды, т.к. за 1,5-2 часа не раз пронести ещё успеет пока сорбент выпьешь
Об этом я не подумала :)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

на фосфалюгеле прямо на пакетиках классная инструкция написана - при каких болезнях и симптомах как принимать, при диарее как раз написано до еды, хотя сам препарат не очень - ни как сорбент ни как антацид особо эффективно не действует
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

 
хотя сам препарат не очень - ни как сорбент ни как антацид особо эффективно не действует
Пробовали, знаем :) меня после него ужас как тошнило( а маме нормально пошел.  и собаке нашей :)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

мне он просто не помогает
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

так что если нужны ферменты, сорбенты и спазмолитики их лучше развести во времени и принимать отдельно по схеме - за 1,5-2 часа до еды сорбент, во время еды фермент, после еды спазмолитик, а не 1 таблЭтку 3 в 1
Мда...запутался я уже малость-я имел ввиду не лечение,а "по факту":т.е. если допустим,у меня вдруг стало крутить и пучить живот(причины разные:перенервничал,съел что то не/прочее) я принимаю Метеоспазмил(кстати сколько-одну,две капсулы?) чтобы уменьшить/убрать эти явления у себя в кишечнике,а если,допустим,я целенаправленно решил откушать скажем отбивной из свининки,шашлык,пошел на мероприятие с алкоголем и закусками/прочее то я тогда принимаю за столом пару таблеток фермента а после застолья через какое то время еще "контрольный выстрел"-еще капсула креончика на всякий случай :)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

1 капсулы метеоспазмила или мовеспазма вполне хватает при внезапном дискомфорте, 2 не нужно, перед застольем лучше выпить сорбент (энтеросгель), после застолья - фермент

вот как-то то так
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Вас понял :) А вот че то про Смекту никто ничего не говорит-вроде слышал что она тоже помогает-или нет?:)
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!

ну так ...относительно помогает. получше с ней чуток.но не сильно
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

А вот че то про Смекту никто ничего не говорит-вроде слышал что она тоже помогает-или нет?
слабовата для профессионалов, народный выбор - энтеросгель :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!

но даже он от метеоризма не спасает.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

смех смехом, а у нас в одной аптеке продаются "народные пакеты", туда входит как раз весь набор - фермент, сорбент и ветрогон, правда, лекарства хреновые - мезим, сорбекс и эспумизан, но цена пакета почти в 2 раза дешевле, чем всё это по-отдельности  :D

Добавлено: 15 Ноябрь 2013, 01:33:21
но даже он от метеоризма не спасает

немного помогает при изжоге, немного крепит при поносе, немного убирает вздутие - очень слабый препарат
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.591 секунд. Запросов: 55.