«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?  (Прочитано 254949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Ну и степень опьянения тоже
Вот именно-это то как раз и опасно:выпьешь "ведро" и не почувствуешь вред организму от такого количества выпитого-а ведь он(вред) никуда не денется- будет очень большой-особенно крутой удар по печени,поэтому имхо опасно пить сорбенты перед застольями т.к. слабо пьянеешь и травишь количеством выпитого свой организм :)
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

А ты не пей ведрами. А то ты хочешь и напиться неслабо, и чтоб организму ничего не было. Так не бывает. За двумя зайцами погонишься....ну, дальше ты знаешь)
а ведь он(вред) никуда не денется
С какахами он выйдет)) через печень мало что пойдет, основное сорбент впитает и усе.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

С какахами он выйдет)) через печень мало что пойдет, основное сорбент впитает и усе.
Аа....вот в чем дело оказывается-тогда все понятно! :) Ну а лучший сорбент-белый уголь я так понимаю?

Добавлено: [time]16 ноября 2013, 22:15:22[/time]
А то ты хочешь и напиться неслабо, и чтоб организму ничего не было
Не совсем так:я хочу "обмануть" организм выпив как можно меньше а захмелев больше :)
Зы:выпить как можно больше да еще на халяву-это для студентов-а для меня этот период уже давно прошел-мы уже взросленькие :)
Записан

Luse

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

Не помогает ни-че-го.
Но один раз был случай. Мне назначили трихопол и линекс. И целый МЕСЯЦ у меня не было ни газов, ни бурлежа. Впервые за всю жизнь. МЕСЯЦ!! ВООБЩЕ НИЧЕГО
Печаль же в том, что и до того и после того я сто раз пила и трихопол и лиекс и толка НОЛЬ! Видимо тогда это было какое-то чудо. Единственный раз за 30 лет. Больше не повторялось.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

целый МЕСЯЦ у меня не было ни газов, ни бурлежа
Счастливица  :)
Видимо тогда это было какое-то чудо
Да не-просто наша "болезнь" от головы поэтому тут совершенно непредсказуемо как и чего и где произойдет-иной раз забываешься и ешь почти все подряд+стресс параллельно какой то по жизни-и ничего-вполне терпимо в кишках-почти ничего не бурлит/не пучит,а бывет вроде идеальный период:все спокойно,нервотрепки особой нет,кушаешь кашки/бульоны/прочее-а пучит и бурлит просто ппц-будто шавермой питаешься :D
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Фенхель-ветрогонное,  мне тоже помогал,
А как его правильно заваривать?пропорции и по скольку пить?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

А как его правильно заваривать?пропорции и по скольку пить?
+1 Тоже присоединяюсь к вопросу-а также как пить:курсами или постоянно,до еды или после,сколько раз в день и т.п.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Да не-просто наша "болезнь" от головы
Если бы была от головы, то тогда бы этого не было

Добавлено: [time]12 июля 2014, 08:49:03[/time]
бывет вроде идеальный период:все спокойно,нервотрепки особой нет,кушаешь кашки/бульоны/прочее-а пучит и бурлит просто ппц-будто шавермой питаешься


Добавлено: 12 Июль 2014, 09:52:07
От метеора я делала сбор фенхель, укроп и еще несколько, забыла семян, где то писала, молола на кофемолку (специально купила), и полчайной ложки сухой смеси запивала водой до еды, но больше всего мне понравилось эту смесь в борщ, запах...
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

От метеора я делала сбор
помогло?
фенхель, укроп и еще несколько, забыла семян,
Олечка а какие хотя бы приблизительно пропорции и если сможешь вспомнить какие еще семена были.Раз их можно в борщ,то есть их можно принимать без меры?Или в борще совсем чуточка на большую кастрюльку добавлялась? :-[
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Света, не помогло, поэтому в борщ чайную ложку. Но я тогда эглонил пила, а он сильно запорит, перестала пить, все прошло, мне от М помогает фосфоглив.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

от М помогает фосфоглив.
Я штудирую твои сообщения,может все-таки найду.Мне на пока отменили все лекарства кроме лосепразола из-за аллергии.С новыми таблетками боюсь эксперементировать.А вообще конечно можно было бы его попробовать.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Да не штудируй, сама не могу найти))
     Кориандр, фенхель, укроп(их вроде два вида-сладкий и простой), тмин, анис, корень аира, все из аптеки. И щас прочитала в инете, что хорошо добавить тысячелистник и валериану корень, мяту(ее не люблю, только свежую).
      Можно заваривать, отвар делать или в сухом виде, пить кто пишет столовую ложку, а кто стаканами, по самочувствию смотри
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Кориандр, фенхель, укроп(их вроде два вида-сладкий и простой), тми
Ой спасибо.) rose rose rose kiss
Буду потихоничку пробовать,как -то же надо решать проблему.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221

на меня тоже волнами накатывает М я не понимаю от чего и что являеться причиной... почему-то всегда в понедельник больше всего.
Я делаю ромашка+тысячелистник+фенхель+укроп реально помогает... так же мне помогает Барбовал от М но это химия.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

так же мне помогает Барбовал от М но это химия.
Этот препарат от нерв.)Метеорить кстати тоже может от  нерв,очень даже,запросто.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 55.