«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?  (Прочитано 255095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Astarta

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 111
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345

а лоперамид от метеоризма никто не пробовал?

Добавлено: 22 Июль 2014, 19:09:32
ношпу випила, надеюсь поможет
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Лоперамид от метеора не спасет, профиль у него не тот)) тем более, если причина М - патогенная флора или бактерии, или еще что-нибудь из этого, то замедление продвижения каловых масс только усилят метеор.
Я за всю болезнь очень четко поняла: при метеоре лучше, чтобы все выходило ВОВРЕМЯ, а не гнило и бродило в кишках.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

*non*

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

Мне очень хорошо помогает энтерофурил, во время его приема газы вообще почти не беспокоят
Записан

omgf

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #408 : 08 Октябрь 2014, 17:23:51 »

Гастроэнтеролог ,прописывала

Метеоспазмил 3 раза в день  - он вообще не помогает или помогает на 1-5%
тогда она прописала Дюспаталин 2 раза в день , он чуть лучше , помогает может быть процентов на 10-15%.
Все это естественно запивая большим количеством воды + диета.

Какой самый адекватный спазмолитик по отзывам?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #409 : 08 Октябрь 2014, 17:26:27 »

Есть раздел на форуме " Помогите разобраться" не надо плодить темы. http://forum.srk.su/index.php?topic=23.0
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

Есть фермент помойму он называется гемицелюлаза. он ферментирует клетчатку без образования СО2. А так как в нашем организме нет такого фермента то клетчатка у нас ферментируется бактериями.У нормальных здоровых людей это происходит в толстом. У нас, большинство с СИБРом в тонком это уже начинается в тонком. Изза этого много газов выделяется.Временный выход уменьшить кол во клетчатки или пользоваться этим ферментом.Он продается в ветеринарных аптеках., животным его дают что б не было вздутия, они ведь в основном травоядные(те которых разводят). Этот фермент кстати в фестал добавляют.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Видимо поэтому у меня фестал все равно на пером месте, хотя перепробовала почти все ферменты. Принимаю редко, при переедании, но эффект хороший.
Записан

Staw

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

У меня метеоризм начинается при любой или почти любой ситуации, когда рядом находятся люди. Метеоризм реально жесткий, но следующие схемы существенно его снижают, я бы сказал процентов на 98. Первые три на 98 процентов, четвертая на 50 процентов, но иногда четвертая работает отлично, но только после того как пролечиваюсь одной из трех схем. Схему можно выбрать любую для себя, еще надо посоветоваться с врачом, ведь у каждого человека есть свои тонкости. Эти схемы лично на мне действует намного лучше таких хороших препаратов как Хилак-Форте и Боботик.
Схема 1. Две недели принимал креон на четырехразовое питание соответственно в 1 прием пищи 20 тысяч, обед 40 тысяч, 3 прием пищи 20 тысяч, 4-й 20 тысяч. И утром одна таблетка Эглонила 200 мг. Затем четыре недели употреблял креон снизив его дозировку в двое, но принимал каждый из четырех приемов пищи. В эти четыре недели также принимал Эглонил и еще 1 капсулу Бифиформ утром. Затем месяц только 1 капсулу креона и 1 таблетку Эглонила.
Схема 2. Креон 40 тысяч во время обеда. Эглонил 1 таблетка утром (200мг). Убихинон 1 ампулу употреблял орально. Траумель 1 таблетку 3 раза в день. Лечился месяца полтора - два примерно.
Схема 3. эглонил 1 таблетка утром и венфлаксин 75 мг утром , так три дня. Может быть очень плохое самочувствие. Поэтому лучше третью схему под контролем врача проводить. такие реакции могут быть нормальны при приеме препаратов и говорят о том, что терапия действует . теперь закофальк по 1 таблетке 2 раза в день и денол на ночь , стул может стать черным не пугайтесь. Дуспаталин пока отложим.  Постарайтесь включить в рацион помидоры и огурцы ( салат ). Если есть возможность - курагу. Так полтора месяца. Затем остаемся на одном эглониле по 1 таблетке 1 раз в день , добавляем дуспаталин по 1 таблетке 1 раз в день, бифиформ , это все на 14 дней.
Схема 4. Метронидазол по 500мг три раза до еды неделю. Затем Де-Нол до еды по 1 таблетке 4 раза в день 2 недели. Неделя "отдыха" и лечение возобновляется опять.



Добавлено: 03 Март 2015, 00:01:49
Еще добавить хочу, в последнее время заменил Креон на Эрмиталь. Дело в том что Эрмиталь рублей на 100-150 упаковка дешевле, а по ощущением ну прямо Креон.
« Последнее редактирование: 03 Март 2015, 00:01:49 от Staw »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Постарайтесь включить в рацион помидоры и огурцы ( салат )
метеор спазмы дает, а спазмы от свежих овощей бывают. У меня даже запор от них спастический, никакими теплыми ваннами не справишься
Записан

Staw

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Есть еще схемка хорошая от метеоризма, по крайней мере мне хорошо помогла.
1. Фенибут (1-ю утром, 2-ю вечером таблетку).
2. Эглонил 1 (200мг таблетку) утром.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Напишу в этой теме, хотя обсуждается сегодня в другой - что больше всего беспокоит в СРК.
Сейчас тоже беспокоит больше всего М, и от него ноющая боль. Каждый день в определенные часы - с16-до 20, примерно.
   Помогает (на 50% как минимум) - Урсосан. Как ни странно. Хотя всегда было ощущение, что ДЖВП и есть первопричина.
Даже одной капсулы на ночь достаточно, что бы на следующий день чувствовать себя практически человеком. После курса 10-14 дней какое-то время эффект сохраняется, но не долго. Читала, что можно пить постоянно. Пока думаю.
   На втором месте Смекта или Метеоспазмил, по ситуации.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

А что делает Урсосан, что снимает М?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

жиры переваривает, желчь гонит
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Цитирую из статьи про Урсосан.
"...желчь играет роль своеобразного стабилизатора микробиоценоза кишечника, а также стимулирует сократительную активность тонкой и толстой кишки. Последнее ведет к уменьшению выраженности метеоризма как одного из факторов повышения внутрибрюшного давления...".
Доза небольшая, 1 капсула. И к Д не приводит. Как будет с урсофальком не знаю, закончится урсосан - начну тестит.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Доза небольшая, 1 капсула. И к Д не приводит. Как будет с урсофальком не знаю, закончится урсосан - начну тестит.
Пила одну на ночь.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 56.