«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?  (Прочитано 254942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Мне и метеоспазмил, и смекта и лактулозка помогают
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Думаю, что но-шпой тоже не надо увлекаться, не такая она уж и безвредная, лучше травку какую нибудь от спазмов подобрать, заваривать и пить, хотя...
Я тоже против всяких таблов и ,кстати, помогала мне одно время хорошо мята от М, но это же заваривать надо...
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Фловер, если помогают мята и но-шпа - у тебя классический случай гиперактивного кишечника, что частенько бывает при СРК. Оба эти вещества замедляют активность кишечника, точнее  не дают двигаться абы как.
Записан

alika

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

лучше травку какую нибудь от спазмов подобрать, заваривать и пить, хотя... тоже не есть хорошо.
Николь, а почему травка не есть хорошо? вот но-шпа- это чревато... траву можно пить до месяца, затем небольшой перерыв- и по новой. мне вот мята, кстати, здорово помогает от метеора.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Николь, а почему травка не есть хорошо?
Потому что для любой травки лечебной есть противопоказания, побочный эффект и подолгу их пить нельзя, пить надо курсом. Как говориться: в ложке - лекарство, в чашке - яд.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #155 : 02 Сентябрь 2010, 00:11:28 »

Фловер, если помогают мята и но-шпа - у тебя классический случай гиперактивного кишечника, что частенько бывает при СРК. Оба эти вещества замедляют активность кишечника, точнее  не дают двигаться абы как.
Так почему при классическом СРК не помогают психотропные препараты? Вот это мне никак не понять.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #156 : 02 Сентябрь 2010, 15:52:39 »

Фловер, если помогают мята и но-шпа - у тебя классический случай гиперактивного кишечника, что частенько бывает при СРК. Оба эти вещества замедляют активность кишечника, точнее  не дают двигаться абы как.
Так почему при классическом СРК не помогают психотропные препараты? Вот это мне никак не понять.
Потому что на 30% людей они вообще не действуют!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

alika

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #157 : 02 Сентябрь 2010, 15:54:36 »

лично по моему опыту... нервы только усугубляют имеющиеся отклонения, но никак не являются причиной... то есть, если изначально кишечник воспален, плохо функционирует- то стоит к тому же еще понервничать- вообще пиши пропало. чтобы искоренить причину, надо вылечить воспаление. думаю, тогда и нервы сами утихнут. а вот мята как раз воспаления и снимает. она вообще много всего полезного в себе несет.. но-шпа- она тоже снимает боль, хотя насчет нее не уверена- как она в плане лечебном.. мож, просто временный эффект дает.
Записан

demix1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #158 : 02 Сентябрь 2010, 22:02:41 »

Мяту пью постоянно, но есть мнение (без фактов), что постоянное употребление, не очень хорошо влияет на сердце.
Записан

alika

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #159 : 07 Сентябрь 2010, 10:29:43 »

Демикс, полностью с тобой согласна- я раньше мяту пить вообще не могла- сразу начинало сердце колоть... просто пила (пыталась пить) сильной концентрации.. теперь делаю смесь из разных трав, мяты там совсем чуть-чуть получается, вроде ничего :) но вообще, конечно, все травы надо пить хотя бы с недельным перерывом- и чтоб не навредить передозом, и чтоб организм не привыкал
Записан

Konfetta

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #160 : 08 Сентябрь 2010, 11:17:35 »

Мне помогает активированный уголь и персен. Персен очень хорошо, моментально успокаивается живот. Уголь помогает выйти газам. Иногда когда ничего нет пью кофе, от него сразу газоотделение идет и живот сдувается.
Записан

alika

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #161 : 09 Сентябрь 2010, 21:31:14 »

 :o да ну!.. (я про кофе). у меня от него тааакое начинается... что газы отходят просто непрерывно, в животе ядерная война, заканчивающаяся чаще всего на толчке. у меня и так кишки "нервные", им тока дай повод.. а тут - кофееее >:D
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #162 : 10 Сентябрь 2010, 04:24:56 »

Уголь для меня кошмар. У меня от таблеток почему-то отрыжка возникает.
Записан

alika

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #163 : 10 Сентябрь 2010, 23:33:30 »

мне уголь тоже тока хуже делает... ужас просто. из сорбентов более-менее помогает фильтрум. но опять же, не при постоянном использовании.. когда пила 2 дня подряд- под конец думала, что жизнь кончена. все симптомы вернулись с утроенной силой.. зато когда только начинает подташнивать- 2 таблетки- и все окей!
Записан

[olivia]

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #164 : 13 Сентябрь 2010, 13:50:39 »

я в последнее время стараюсь не кушать таблетки, т.к. достало это все уже. пачки лекарств, бесцельно истраченные тысячи рублей и никакого результата. к тому же жалко печень свою. сейчас пробую разные травы типа ромашки, валерианы и др. но вообще пока так: с утра оливковая косточка, потом отвар семян укропа и смесь из сока алоэ с медом (1ч.л. 3 раза в день перед едой). ну и потом когда-нибудь завтрак))) пока что тестирую такой вариант, вроде очень даже ничего. тьфу-тьфу-тьфу :-D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 55.