«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?  (Прочитано 254946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alika

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #180 : 10 Октябрь 2010, 14:24:03 »

мда. всем спасибо за ответы по поводу метронидазола. короче, все ясно- с химией я дружить не буду no зато могу поделиться вот чем- вычитала, что трава чабреца и фиалки (все продается в аптеках) - сильные природные антибиотики, кроме того, еще и лямблиоз лечат.. вот ща начала пить. тьфу-тьфу, вроде газов поменьше. и вообще, по поводу газов- вся причина в лишних бактериях или еще чем в организме.. и недостатке своих родных "полезных". стоит выселить первых и подстелить соломки вторым- и все наладится! главное, найти то самое, что реально поможет. и судя по всему, искать придется из натурального, природного. кстати. пила сырой морковный сок- 3 недели ежедневно по полстакана 3 раза в день. сладкого вообще не ела.. язык почистился здорово! улучшения- то были, то нет. но только закончила курс- и язык снова обложило.. хотя морковь убивает кандиду. но видимо, эта дрянь где-то еще сидит, что так спокойно размножается..
Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #181 : 10 Октябрь 2010, 14:45:26 »

1..гастроэнтеролог прописал дюспалатин, . цена высокая
1. Посмотрите с названиями "Мебсин-ретард", "Мебеверин".
 2.Спросите гастро за регулятор моторики-тримебутин(тримедат).

Спасиба. Посмотрел Мебсин-ретард, ссылки на украинские аптеки только)). Мебеверин по цене тоже самое что и Дюспалатин.
   А вот тримебутин должен действовать так же, как и вышеназванные препараты?
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #182 : 10 Октябрь 2010, 14:58:56 »

и вообще, по поводу газов- вся причина в лишних бактериях или еще чем в организме.. и недостатке своих родных "полезных". стоит выселить первых и подстелить соломки вторым- и все наладится!
Да, добавить почти нечего. Только не в недостатке своих, а достаточной агрессии этих лишних. Даже оставшись в малом количестве они отвоёвывают среду, как бы мы не заселяли полезные бактерии. Только это не кандида! Это бактерия, а не гриб.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2010, 15:28:40 от Boy »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #183 : 10 Октябрь 2010, 16:34:54 »

   А вот тримебутин должен действовать так же, как и вышеназванные препараты?
Ускоряя или замедляя(он по описаниям регулирует нарушенную моторику), он пищу выделяющую лишнии газы передвинет или наоборот даст время ее дообработать в ЖКТ(излишнее газообразование имеет причины, и может из-за этого). Пробуйте.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #184 : 11 Октябрь 2010, 03:33:52 »

Кому-нибудь помогал желудочно-кишечный сбор? ( Их вроде как много разновидностей существует).
Записан

Leona

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #185 : 11 Октябрь 2010, 09:21:15 »

Из списка пробовала Бифиформ, Бактисубтил, Линекс, Эспумизан, Метеоспазмил, уголь, Смекта. Не из списка - тримедат, эглонил, децител, пепсан р,  травки пью регулярно. Мне заметно помогает только метоспазмил - выпил две таблетки и несколько часов ты здоровый человек! Про все остальное - думаю, что эффект кое-какой был, но кординально ничего не изменилось. Поэтому теперь у меня схема такая: если надо быть стопроцентно уверенным  в себе -пью метеоспазмил, если обострилась диарея пью бифиформ или полисорб, в остальное время стараюсь обходиться без лекарств, тк во многом для меня это оказалось бесполезной тратой денег.
Записан

alika

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #186 : 13 Октябрь 2010, 00:16:23 »

кстати.. никто не замечал, что при приеме всяких лакто- и бифидо- вначале идет ухудшение? в лучшем случае оно потом проходит.. эффект держится какое-то время и все снова возвращается? знаете, в чем причина? ваша флора начинает атаковать привнесенную. и короче.. если ваша победила- то будет тока ухудшение... ведь ей и так не сладко- приходится с реально патогенными бяками бороться, а тут еще добрый хозяин квартирантов подбрасывает... в общем, ситуация- трындец всему. ну а если побеждает привнесенная- то тогда уже надо пить эти пробиотики постоянно... эт я в одной статейке занятной вычитала. так что вот так.
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #187 : 13 Октябрь 2010, 10:07:01 »

кстати.. никто не замечал, что при приеме всяких лакто- и бифидо- вначале идет ухудшение? в лучшем случае оно потом проходит.. эффект держится какое-то время и все снова возвращается? знаете, в чем причина? ваша флора начинает атаковать привнесенную. и короче.. если ваша победила- то будет тока ухудшение... ведь ей и так не сладко- приходится с реально патогенными бяками бороться, а тут еще добрый хозяин квартирантов подбрасывает... в общем, ситуация- трындец всему. ну а если побеждает привнесенная- то тогда уже надо пить эти пробиотики постоянно... эт я в одной статейке занятной вычитала. так что вот так.

Да вообщето не замечал такого
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #188 : 13 Октябрь 2010, 11:34:04 »

кстати.. никто не замечал, что при приеме всяких лакто- и бифидо- вначале идет ухудшение? в лучшем случае оно потом проходит..
Что значит ухудшение? М. усиливается или появляется Д.?
Если появляется Д., то это нормально, так как происходит дополнительный рост полезных бактерий в толстом кишечнике (если "почва" благодатная), ... вообще механизм изменения стула понять сложно. Так как изменение у разных людей разное. У меня всегда от бифидумбактерина разжижение поначалу, потом стабилизация. У других бывает запор и всё от того же бифидумбактерина..
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

alika

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #189 : 15 Октябрь 2010, 13:14:34 »

знач так.. у меня после бифиформа появились боли, диарея, короче, стало еще хуже, чем было до. про метеор- как был, так и остался. я вообще заметила, что когда кишечник более-менее пустой- метеора нет. стоит только пище дойти до толстой кишки- и там задержаться- все, бздеж обеспечен. теперь по поводу лакто. вначале- повыыыышенное газообразование, но зато стул оформленный. подольше принимать- вплоть до запоров. метеор никуды не девается. то есть, я наверно не очень правильно сформулировала предыдущее сообщение. если у вас тока диарея, или запор- это без проблем лечится. а если есть еще и метеор... то к нему-то и применима статья про бездейственность привнесенной флоры.. впрочем, у каждого все индивидуально, видать, эт тока мне так повезло, что моя флора не хочет дружить с "новичками".
Бой, а что, по-твоему, диарея- как реакция на увеличение полезной флоры- это нормально? просто я склоняюсь к тому, что когда флора в порядке- кал становится оформленным.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #190 : 15 Октябрь 2010, 23:28:49 »

а если есть еще и метеор... то к нему-то и применима статья про бездейственность привнесенной флоры.. впрочем, у каждого все индивидуально, видать, эт тока мне так повезло, что моя флора не хочет дружить с "новичками".
Ну вот ты не первая и не последняя, кто своими постами опровергает то что утверждают некоторые врачи, будто сколько не пей полезные бактерии,а на баланс это никак не повлияет.
Если меняется оформленность стула и всё такое прочее (в моём случае меняется перевариваемость), значит меняется и баланс флоры. Да и попробуйте сдать анализ на фоне приёма линекса и бифиформа (бифидумбактерина) и анализ будет резко отличаться от вашего обычного анализа.
Уверен, что приём полезных бактерий положительно влияет на баланс бактерий и безусловно даёт рост нормальной флоре в кишечнике. Только вот что даёт рост всякой ненормальной флоре. )) Ну и дальше вы знаете.

Добавлено: 15 Октябрь 2010, 22:39:22
Бой, а что, по-твоему, диарея- как реакция на увеличение полезной флоры- это нормально? просто я склоняюсь к тому, что когда флора в порядке- кал становится оформленным.
Не знаю точно. Быть может, рост бифидумбактерии в толстом кишечнике, при том что пища не была переварена должным образом в верхних отделах приводит к разжижению и быстрой эвакуации. Как? Что думают другие по этому поводу?
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2010, 23:39:22 от Boy »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

alika

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #191 : 16 Октябрь 2010, 14:51:03 »

Только вот что даёт рост всякой ненормальной флоре. )) Ну и дальше вы знаете.

как-что? все то, что мы едим.. блин, забыла сраницу в закладку засунуть- как классно вырастают всякие энтерококки, клостридии, кандиды, стафилококки и пр гадость на субстрате глюкозы. там такой график классный.. что примечательно- растут и бифидо, и лакто.. но кроме этого- еще и вся вредная гадость, причем активнее, чем полезная флора. поэтому, чтоб стимулировать именно рост полезных бактерий- надо хавать пробиотики. типа инулина. про него много хорошего понаписано.
теперь о разжижении. мне кажется, что ускоренная эвакуация происходит от воспаленной внутренней оболочки кишок.. я уже как-то писала свою теорию- что кишки получают с пищей сигнал "ща будет плохо!" (ведь вредные бактерии, живущие и выделяющие всякую дрянь, служат основными раздражителями- и активизируются при приеме пищи- еще бы, им же тоже хавчик подвалил!) и спешат очиститься.. а вот если успокоить слизистую, размножить полезную флору (самым подходящим для вас) способом.. тогда и стул оформится. и перевариваемость. Бой, в тонких кишках живут лакто в основном. если ты думаешь, что проблема там- попей канадский йогурт. там тока лакто. не знаю, лично мне помогло улучшить перевариваемость и добиться оформленности.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #192 : 16 Октябрь 2010, 15:44:10 »

...ускоренная эвакуация происходит от воспаленной внутренней оболочки кишок..
В правильно направлении мыслите .
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #193 : 16 Октябрь 2010, 15:55:07 »

Бой, в тонких кишках живут лакто в основном. если ты думаешь, что проблема там- попей канадский йогурт. там тока лакто. не знаю, лично мне помогло улучшить перевариваемость и добиться оформленности.
Ну нет, я не думаю, что проблема в лактобактериях. Так как я их пил, а также пил Линекс и никакого продолжительного эффекта на мой кишечник это не оказало. Эффект был минимальный. Но вот попробовал я полоскать лактобактерином рот (держать его во рту минут) и через 3-4 дня произошло улучшение, такое какого не было при простом употребление его. В моём случае, если подавить рост этой бактерии во рту, то происходит улучшение. Нет, у меня дело не в лактобактериях, которые живут в тонком кишечнике.

Добавлено: 16 Октябрь 2010, 14:56:05
...ускоренная эвакуация происходит от воспаленной внутренней оболочки кишок..
В правильно направлении мыслите .
А я думаю, что оболочка она не сама по себе радражённая... Её раздражают!
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #194 : 16 Октябрь 2010, 16:49:46 »

От темы не уклоняемся! :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 55.