«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?  (Прочитано 258797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nastya1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #225 : 07 Февраль 2011, 14:07:00 »

Лично от себя хочу сказать, что принимая внутрь раствор глины (не более 2 ч.л. на стакан воды), раза по з в день за час до еды - признаки метеоризма можно снизить ОЧЕНЬ значительно.
Прошу прощения, я не очень точно выразилась, оптимальной дозой считается употребление 2 чайных ложек порошка глины в день.  Т.е. сделали один стакан и пьете его за 3 раза. Или 3 стакана, но глины добавляем в них в сумме не более 2 ч.л.
Записан

Dauka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #226 : 20 Февраль 2011, 14:12:27 »

Пью уголь и смекту. Перешел на лоперамид и результаты меня приятно удивили. Есть правда спазмы (начал сразу с лошадиной дозы чуть ли ни по 4 капсулы за раз) зато о газах на время забыл. Внутри все как-будто каменеет, не двигается. Да, с моей склонностью к запорам Л наверное не лучшее средство, но выбор то не велик. Мне, кстати, аптекарь сказала, что нельзя смешивать уголь с Лоперамидом. Интересно почему?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #227 : 20 Февраль 2011, 14:39:02 »

Уголь тоже перистальтику гасит и его частички раздражают кишку. Даулет, ты перерегистрировался?
Записан

Dauka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #228 : 20 Февраль 2011, 15:10:17 »

Даулет, ты перерегистрировался?
stud89, пришлось) Дело в том, что после того как я изменил некоторые данные предыдущего своего профиля я потерял с ним (с профилем) связь (данные не одобрялись администрацией), а связаться с администрацией непредставлялось возможным, ибо на форуме отсутствет такая функция для "гостей". Или я плохо искал :-[ Теперь у меня два одинаковых профиля :D
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?
« Ответ #229 : 20 Февраль 2011, 16:46:47 »

мне помогает фосфалюгель.
О, я не одна такая!
Записан

Dauka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Как-то побаиваюсь пробовать новые лекарства. Было бы одно универсальное. а так.. много всего рекомендовано в этой теме. даже не знаю с чего начать. Мне только уголь и смекта помогают. Об эффективности других препаратов не знаю, т.к. ничего другого не пил подолгу.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Прочитала, что зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку снижают метеоризм, надо попробовать.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Попробуйте приправу ЭСТРАГОН(тархун), в пищу добавлять. Используется один в консервации! В кишечнике подавляет молочно-кислые бактерии. Бактериостатик.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150

Две недели как стал добавлять в пищу отруби. По инструкции - 12 ложек в день. С первого же дня стал чувствовать себя гораздо лучше. Только вот на упаковке написано, что продолжительность приема - 1 месяц, рекомендуется проводить 3 курса в год. Почему такие ограничения ? Если я продлю курс это не вредно будет ?
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

Sonny

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14

Мне порой кажется, что наше заболевание, как инвалидность. Вроде как ногу человек потерял, и никогда у него ее уже не будет. Поначалу шок, неприятие, но надо с этим жить. Также и метеор. А все разговоры про лекарства, что кому помогло выглядят также как: «Кто пробовал протез? Я пробовал, намного легче, но не так как с ногой. И помогает только на время приема.» Конечно кощунственно сравнивать так, но кто знает. И возможно пессимистично звучит, но особого оптимизма даже на этом форуме я не нашел.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Мне Эспумизан помогает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Да, Sonny, очень похоже на это.
Записан

bobrik

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

Почему такие ограничения ? Если я продлю курс это не вредно будет ?

во-первых, отруби чистят жкт механически. поэтому вредно делать это продолжительное время. а во-вторых, переизбыток волокнистой пищи может вызывать непроходимость кишечника. не злоупотребляйте!
Записан

Муся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Друзья!А как жить теперь?как работу новую искать?я про личную жизнь вообще молчу((((  я сейчас одна и с такими проблемами,точно ни кого не найду((( кому нужна девочка,которая постоянно сидит на толчке,ходит в места только с нормальными туалетами,далеко не ездит и пукает )))) :D   и питается только кашами и оварными овощами!В последнее время как шарик,вздутие постоянно и ни чего не помогает,все анализы в норме и в туалет хожу 2-5 раз пипец!!!
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Почитай пока форум :).
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.787 секунд. Запросов: 55.