«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Узара  (Прочитано 7703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ФеяАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Узара
« : 28 Январь 2011, 20:06:21 »

Узара/Usara

Состав и форма выпуска

Узара — сироп:

1 мл сиропа содержит узары корней экстракт сухой (4,5-6,2:1) 7,56 мг, вспомогательные вещества: пропиленгликоль — 357 мг; макроголглицерола гидроксистеарат — 3,576 мг; ароматизатор колы — 2,384 мг; глюкозы моногидрат — 226,48 мг; глюкоза жидкая — 298 мг; вода очищенная — 296,4 мг; во флаконе темного стекла 100 мл (в комплекте с мерной ложкой).

Фармакологическое действие

Узара оказывает антидиарейное действие. Действие Узары связано со стимуляцией гликозидами (активными веществами корня узары) симпатической нервной системы, в результате чего происходит ослабление моторики кишечника и нормализуется стул.

Помимо угнетения моторики пищеварительного тракта, Узара оказывает спазмолитический, антисекреторный, вяжущий и обволакивающий эффекты.

Показания

Неспецифическая острая и хроническая диарея инфекционной природы; диарея, связанная с аллергическими реакциями; диарея, вызванная психоэмоциональными факторами; диарея, вызванная нарушениями метаболизма и всасывания питательных веществ; «диарея путешественников», обусловленная изменением режима питания и привычного рациона.

Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам Узары. Лечение сердечными гликозидами.

Применение при беременности и кормлении грудью

Поскольку клинический опыт применения препарата у беременных и кормящих женщин очень ограничен, применять Узару следует только по строгим показаниям, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

В экспериментальных исследованиях тератогенных, мутагенных свойств Узары выявлено не было. До настоящего времени не сообщалось о каких-либо пороках развития при применении препарата.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Способ применения и дозы

Узару принимают внутрь, независимо от приема пищи.

Взрослым: начальная доза в первый день — 25 мл сиропа однократно, в последующие дни — по 5 мл 3-6 раз в день до нормализации стула.

Детям: от 1 года до 2 лет — по 0,5 мл сиропа 3 раза в день; дошкольного возраста (от 2 до 6 лет): по 1-2 мл сиропа 3-6 раз в день; школьного возраста (7-16 лет): начальная доза в первый день — 5-7 мл сиропа, в последующие дни — по 3-4 мл 3-6 раз в день.

Условия хранения и срок годности

При комнатной температуре 15-25 °C. Срок годности — 2 года.


Добавлено: [time]28 января 2011, 19:33:20[/time]
Кто нибудь знает такое лекарство? Я бы хотела его использовать вместо имодиума,его мне применять нельзя(только хуже потом). Есть оно вообще в Москве или как и спазмомен пока только в Украине,хотя делают в Германии.. huh
« Последнее редактирование: 28 Январь 2011, 22:21:59 от Laura »
Записан
Я властелин Колец!

brusha

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
Re: Узара
« Ответ #1 : 28 Январь 2011, 21:02:36 »

О, еще одна новинка, нужно попробовать, наверно...  :D  Меня Имодиум тоже не устраивает- чересчур крепит. Нашла в российских интернет-аптеках в виде сиропа (от 140 до 160 руб.),а в украинских интернет-аптеках- только в таблетках (20 шт. - 30-40 грн.).
Записан

ФеяАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Узара
« Ответ #2 : 10 Февраль 2011, 02:34:07 »

Купила Узару в сиропе bad по мне так гадость редкостная,хуже фагов..уж лучше в таблетках. Удалось выпить только одну дозу.. Чего то мне страшновато :( все таки растение из африки,а вдруг у меня какая -нибудь непереносимость. Вообщем одни фобии  :'(
Записан
Я властелин Колец!

Chatte

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
Re: Узара
« Ответ #3 : 13 Май 2012, 23:00:05 »

Пока никто не пробовал? Тоже думаю стоит покупать или нет...
Записан
Love. Laughter. Life. Without the first two, the third does not exist

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Узара
« Ответ #4 : 13 Май 2012, 23:18:49 »

Попробую поискать в аптеках в ближайшее время. Хочу попробовать. Только сейчас эту тему увидела.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Chatte

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
Re: Узара
« Ответ #5 : 13 Май 2012, 23:43:15 »

В Украине он вроде свободно продается. Я смотрела в киевских аптеках есть в наличии.
Записан
Love. Laughter. Life. Without the first two, the third does not exist

Сашка!!!

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Узара
« Ответ #6 : 23 Июнь 2014, 17:07:56 »

Рябята начала пить Узару и чуствую себя немного лучше.В лучшем случае стала реже ходить в туалет и кал стал гуще .Хочу пропить несколько дней потом отпишусь.Пю в таблетках.
Записан

копчик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
Re: Узара
« Ответ #7 : 25 Июнь 2014, 11:29:58 »

Так его же в продаже нету больше??
Записан

malish90

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Избавься от обид – вылечишься от болезней.
Re: Узара
« Ответ #8 : 05 Февраль 2016, 10:24:30 »

Пропила пару раз по месяцу, что с ним, что без него.
Записан
Настроение из-за здоровья отвратительное. Для веселья купила красных чулок, и надеваю их, когда никто не видит - очень весело!
 

Страница сгенерирована за 0.494 секунд. Запросов: 44.