«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Диета  (Прочитано 644956 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Диета
« Ответ #1590 : 25 Февраль 2016, 20:55:44 »

крахмальные пигоди
Впервые слышу))это вкусно?

Добавлено: 25 Февраль 2016, 20:58:27
Кстати, кому как идет рис?
Я не ела его 2года, не буду пробовать даже , раньше очень любила
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Диета
« Ответ #1591 : 25 Февраль 2016, 21:01:05 »

Ну да) корейские пирожки из крахмала с мясом говядина и капуста, готовятся на пару в мантоварке

Добавлено: 25 Февраль 2016, 21:05:30
Рис классная штука как и греча, в них нет глютена и не аллергичны, ох как я раньше любил гречку с молоком! Но молоко пришлось исключить(
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Диета
« Ответ #1592 : 25 Февраль 2016, 21:07:58 »

корейские пирожки из крахмала с мясом говядина и капуста, готовятся на пару в мантоварке
Ясно , не для меня  :D
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Диета
« Ответ #1593 : 25 Февраль 2016, 21:23:25 »

Да) жаль ты не мясоедка, а я вот зато могу попробовать любое блюдо :P  но стараюсь есть мясо оч редко, говядину или куру, индейку, оч люблю овощи особенно на пару или тушеные, не ел мясо около года, потом постепенно стал кушать по сто грамм в неделю отварную мраморную говядину в протертом виде, и вот скатился ем как попало, думаю так и будет, т.к приходится часто есть на ходу, в основном покупная пища, кафе и т.д или пока не женюсь)

Добавлено: 25 Февраль 2016, 21:24:53
Еще нравится маш и чечевичка, но вроде это не крупы
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Диета
« Ответ #1594 : 25 Февраль 2016, 22:00:01 »

т.к приходится часто есть на ходу, в основном покупная пища, кафе и т.д или пока не женюсь)

В нашем случае, это даже лучше.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Диета
« Ответ #1595 : 25 Февраль 2016, 22:16:34 »

жаль ты не мясоедка
не жаль:)
скатился ем как попало, думаю так и будет, т.к приходится часто есть на ходу, в основном покупная пища, кафе и т.д или пока не женюсь)
Совсем дома не удается приготовить?  Конечно плохо что так, нужно щадить кишки...может трениться начнешь, возьмешься и за питание...
Береги себя, работа работой, а здоровье важнее!
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Диета
« Ответ #1596 : 25 Февраль 2016, 22:21:35 »

только по выходным и то не каждые, в будни оч редко, лень) ну или кто то если мне не приготовит
 
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Диета
« Ответ #1597 : 25 Февраль 2016, 22:32:10 »

ну или кто то если мне не приготовит
Лентяюга :D
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Диета
« Ответ #1598 : 25 Февраль 2016, 22:34:55 »

да я такой))
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Диета
« Ответ #1599 : 25 Февраль 2016, 23:30:48 »

Интуиция часто меня подводит)
Мне интуивно хочется мягкого и жидкого, от остального боль) плюс я хочу за счет диеты перестать постоянно пить желудочные таблы)
Мой организм интуитивно склонял меня питаться по диете №5) Потом, как проктолог назначил мне этот стол, почитала меню и поняла, что организм таки что-то знает.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Диета
« Ответ #1600 : 26 Февраль 2016, 12:45:39 »

Они 5 стол всем подряд назначают, кто к ним приходит) причем с разными диагнозами и без диагноза)
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Диета
« Ответ #1601 : 26 Февраль 2016, 19:40:09 »

Мне гастрик и проктолог назначили два разных стола. Первый - желчегонный, по-моему номер 1, второй - пятый от З. Вот и решай, как питаться.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Диета
« Ответ #1602 : 26 Февраль 2016, 19:44:25 »

Да как питаться... при запоре питаешься которые послабляют , так же и относится к желчегонным. Там все и сразу.
 Желчегонные фрукты и овощи

Особого внимания заслуживают листовые овощи, цитрусовые фрукты и другие продукты с витамином С. Кроме желчегонного результата, все они предотвращают образование в желчном пузыре камней. В идеале их следует употреблять в день по шесть-семь порций. Имеются в виду следующие продукты, стимулирующие выработку желчи:

укроп, шпинат, ревень, сельдерей;
капуста, помидоры, морковь, оливки;
цветная капуста, свекла, артишоки и прочие крестоцветные овощи;
грейпфруты, апельсины, лимоны, инжир, курага, кислые фрукты и ягоды;
кукурузные или овсяные отруби;
цельнозерновые крупы.

Добавлено: [time]26 февраля 2016, 19:44:45[/time]
Специи и приправы в качестве желчегонных продуктов

В эффективные желчегонные продукты питания входят также некоторые специи с приправами. Например, имбирь является натуральной специей, способствующей усилению выделения желчи. В процессе приготовления пищи имбирь используют в свеженатертом виде. Но можно приобрести сухой порошок готовой добавки. При тяжелых заболеваниях печени с желчным пузырем, перед употреблением в пищу свежего имбиря, необходима консультация врача.

В качестве приправы полезно использовать порошок корневища куркумы. Из-за жгучего вкуса этого многолетнего растения оно часто используется в приготовлении блюд карри. Древнекитайская и индийская медицина рекомендовала куркуму как лечебное средство при воспалительных заболеваниях и расстройствах пищеварения.
Хорошим желчегонным эффектом обладают листья и корень цикория. Можно просто покупать кофе с цикорием. Употребление чая с перечной мятой также производит желчегонный эффект, успокаивает и снимает спазмы. Мята помогает при вздутии живота и газообразовании после обильной еды. Замечено, что добавленная в чай корица вызывает значительный выброс желчи.

Добавлено: 26 Февраль 2016, 19:45:31
я часто употребляю куркуму.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Диета
« Ответ #1603 : 26 Февраль 2016, 19:45:37 »

Цитировать
с витамином С. Кроме желчегонного результата, все они предотвращают образование в желчном пузыре камней
и стимулируют образование их в почках
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Диета
« Ответ #1604 : 26 Февраль 2016, 19:47:31 »

Сложно переоценить значение желчи для нашего здоровья. Эта жидкость вырабатывается в желчных протоках печени, активно участвуя в процессах пищеварения и выделения. Желчные кислоты усиливают моторику кишечника, обладают бактерицидным действием, повышает усвояемость некоторых витаминов, а также очищает организм от лишнего холестерина, билирубина, а также других вредных веществ, которые мы получаем вместе с вредными продуктами питания. Но не каждое заболевание лечится желчегонными средствами. Они противопоказаны при панкреатите, гепатите, циррозе печени, диарее, повышенных печеночных ферментах. Бесконтрольный прием медикаментов и трав может привести к серьезным осложнениям, если у человека уже присутствуют камни. Поэтому при любых признаках желчекаменной болезни или проблем с печенью стоит в первую очередь обратиться к специалисту, пройти обследования, сдать анализы. Не занимайтесь самолечением.



Добавлено: 26 Февраль 2016, 19:52:33
и стимулируют образование их в почках
Ну если за все ципляться, то тогда  святым духом или холсом с сосиськами питаться и закусываю углем активированным. Тогда уж точно ни какая зараза ни прицепиться.))) Тут надо регулировать питание.  уж поверь... камней в почках не образовалось. а получается что пишут есть картофель смерь(крахмал и т.д) а в итоге только и слышишь про употребления его.. Тут уж надо или или.. не говоришь вред, так ни ещь. а то только с толку сбивают.)))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.453 секунд. Запросов: 54.