«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Булимия  (Прочитано 12125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Булимия
« Ответ #15 : 03 Апрель 2011, 09:59:28 »

Да, Бандитка, я знаю, что адреналин повышает сахар, вообще сдавала натощак, вечером после 18ч ничего не ела. Мне действительно страшно, когда палец колют. Но проблемы с эндокринной системой определенно есть.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Булимия
« Ответ #16 : 03 Апрель 2011, 14:12:29 »

Если нет стойкой патологии  в виде повышенного сахара, если при помощи диеты его можно снизить до нормы, то можно таблетки не пить, это папе моему так врач сказал. Потому что любые таблетки для постоянного приёма вызывают зависимость.

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Булимия
« Ответ #17 : 13 Апрель 2011, 00:48:16 »

я последний раз сахар сдавала 3 года назад... вобще я такая непроверенная пипец... надо срочно проверяться
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Булимия
« Ответ #18 : 13 Апрель 2011, 01:11:12 »

А у моей бабушки сахарный диабет. В семье имеется домашний глюкометр. Мама мне проверяет периодически сахар. Всегда все в норме.
Записан

тадааам

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Булимия
« Ответ #19 : 20 Апрель 2011, 10:26:01 »

я как то забылась, встала утром, съела рулет и пошла кровь на сахар сдавать.  потом все в шоке были)
Вобще булимия-это переедание, которое потом сменяется чувством вины за съеденное и чисткой для похудения.
у меня такая фигня и она не проходит. Ложусь спать и думаю: завтра буду держать себя в рамках. Но просыпаюсь и весь день жру жру жру. А потом опять себя караю караю караю. Сегодня пока держусь \m/
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Булимия
« Ответ #20 : 20 Апрель 2011, 12:49:11 »

Не надо себя винить и карать. Это лишний стресс для организма. А от стресса чато люди и полнеют. Полнота, т.е. отложение жира, выступает в качестве защитной реакции. Если хочется что-то съесть, можно съесть, просто в умеренных количествах.

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Булимия
« Ответ #21 : 20 Апрель 2011, 14:51:53 »

я за жир вобще не боюсь, я не полнею, независимо от того, сколько ем, я за боль в животе. ладно, сейчас буду заниматься хлециститом
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Булимия
« Ответ #22 : 28 Апрель 2011, 12:26:54 »

А вот у меня скорее всего булимия присутствует,но не из за чувства вины,а из за страха отравиться,сувала раньше каждый день два пальца в рот...теперь реже,благодаря АД
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Булимия
« Ответ #23 : 28 Апрель 2011, 13:09:01 »

оо, у меня страх отравиться тоже есть, короче и страх отравиться, и страх недоесть, что будет голод, и страх переесть и тд и тому подобное) но сейчас я избавилась от страха недоесть)
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Булимия
« Ответ #24 : 28 Апрель 2011, 15:18:59 »

Я кушаю 3-4 раза в день. Иногда пять. Не мету всё подряд, но и совсем голодать не охота. Двигаюсь много.

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Булимия
« Ответ #25 : 29 Апрель 2011, 02:40:38 »

правильно. так и надо. во всем нужна мера. я сейчас подробнее про еду напишу, с чего все началось

Добавлено: 29 Апрель 2011, 02:42:29
У меня уровень сахара падает до 2 единиц, а бывает и до 1,6. А в норме у здорового человека сахар должен быть от 3 до 4,5 единиц. Врачи говорят, что это врождённая гипогликемия. Выявили ещё в раннем детстве, потому что от голода становилось плохо: тошнота, головокружение, несколько раз обморок был. Сейчас я сахар стараюсь более или менее регулярно замерять глюкометром и уровень поддерживать. Каждые три часа жую что-нибудь. У моего отца диабет второго типа, поэтому глюкометр дома есть и тестполоски к нему. Кстати, я и правда похожа на собаку Павлова: в определённое время уже кушать привыкла. И в определённое время приблизительно чувствую признаки снижения сахара. Если не поем сразу же, жутко плохо становится.
а как часто ты сдавала кровь на сахар? говорят, что не всегда получается выявить эти отклонения
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Булимия
« Ответ #26 : 29 Апрель 2011, 12:54:06 »

Сдавала много раз.
 

Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 49.