«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Имодиум - об опыте использования при синдроме раздраженного кишечника  (Прочитано 219953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

Принимал имодиум (лоперамид) в течении 2-3 лет, что привело к резкому усилению СРК. Потом гастроэнтеролог говорил, что постоянно принимать имодиум при СРК - это ОЧЕНЬ вредно, он повышает воспаление в кишечнике. Сильные антидепрессанты - и то менее вредно.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

а мне после иммодиума наоборот лучше, тоесть по прошествию его действия и насчет воспаления думаю как раз периодеческий прием наоборот снижает, так как дает некую передышку что ли кишечнику.

Петр а в чем резкое усиление проявилось? Больше таблов надо было, прекратили прием или вообще действовать перестал?
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

С Википедии:
В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автомобиля или работе с техникой.

Этот препарат действует на мускулатуру кишечника и замедляет продвижение его содержимого. Однако у грудных младенцев лоперамид может вызывать паралич кишечной мышцы. В результате может наступить смерть, как это и случилось в Пакистане.

Это наблюдение было сделано уже в 1980 г., и мнение, что лоперамид не следует использовать при лечении детей до двухлетнего возраста, стало стандартной рекомендацией. В некоторых странах, например, в Великобритании, возрастной предел равен 4 годам, а в Австралии лоперамид противопоказан для детей моложе 12 лет.

Добавлено: 14 Ноябрь 2010, 23:49:22
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
При приеме лоперамида не отмечено случаев развития толерантности или лекарственной зависимости. Однако у обезьян при приеме высоких доз лоперамида наблюдалась морфиноподобная зависимость.
В 18-месячном исследовании у крыс при введении доз лоперамида, превышающих МРДЧ (до 133 раз), канцерогенного действия не обнаружено. Исследований мутагенности не проводили. В исследованиях репродукции у крыс показано, что лоперамид в высоких дозах (в 150–200 раз превышающих МРДЧ) может вызывать бесплодие у самок и снижение фертильности у самцов.
Кормление грудью. Неизвестно, проникает ли лоперамид в грудное молоко. В исследовании пре- и постнатального развития потомства у крыс при введении кормящим крысам-самкам лоперамида в дозе 40 мг/кг отмечено снижение выживаемости потомства.

« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2010, 23:49:22 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

Петр а в чем резкое усиление проявилось?
Через ~2,5 года ежедневного приёма имодиума началось резкое обострение диареи, которое имодиумом не снималось. С тех пор уже 4 года приходится принимать антидепрессанты и нейролептики (а также ферменты и травы). :(
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

С тех пор уже 4 года приходится принимать антидепрессанты и нейролептики (а также ферменты и травы). :(
И чего пьешь ?
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

И чего пьешь ?
- флуоксетин, 1 раз в день по 10 мг;
- эглонил, 1 раз в день по 200 мг;
- триттико, 1 раз в день по 150 мг;
- лактаза фермент, 3 раза в день по 1 капсуле;
- панзинорм 20000, 2 раза в день по 1 таблетке;
- отвар зверобоя, 3 раза в день по 50 г;
- хилак форте (30 капель) + примадофилус бифидус (1 капс.) через 3-4 дня и при диарее;
- смекта (1 пак.) через 3-4 дня

Набор препаратов выбран с целью минимизации побочных эффектов. При диарее дополнительно принимаю лопедиум (1-2 дня по ¼), если не помогает – несколько дней эрсефурил или фурозалидон.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

да нехилый список ..
А лопедиум этоже есть тот же иммодиум, который лоперамид.
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Петр, такой наборчик и мне помогает и без психотропных...
Записан

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

А вы не знаете, я всегда покупала имодиум. Там было 6 маленьких таблеточек. Кладешь на язык и прям сразу растовряется. А на днях купила тоже имодиум, только там 4 огромные!!!! таблетины. Сосала долго ее.. Есть какие-то различия в них????
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

А вы не знаете, я всегда покупала имодиум. Там было 6 маленьких таблеточек. Кладешь на язык и прям сразу растовряется. А на днях купила тоже имодиум, только там 4 огромные!!!! таблетины. Сосала долго ее.. Есть какие-то различия в них????
впринципе нету, разве что сосать их не надо )) они жевательные!!!!
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

сегодня первый раз не помог имодиум...... у меня сегодня др было.. перед выходом в кафе выпила имодиум 1шт, ну так для подстраховки. ну все прошло нормально, пришла домой. все всех, проводила и как тут пронесет кашей.... что такой. первый раз такое.... единственное, перед сегодня 1 раз сходила, а не 2 как обычно в Т. Потому что еще не хотелось перед выходом. мы в 7 выезжали, а у меня горшок в 8. ну я и хряпнула имодиума. У кого-нибудь было такое????((((((
Записан

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

конечно.я 6 лопермаидов выпила(иммодиумов)и то не помогло :)бывает такое,ну и нервы и что съела там опять же.а потом 1 шт иммодиума я серьезно не воспринимаю no

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

хм. мне всегда хватало=( да и Д не было уже с лета... а вчера никакого стресса... уже вечером сижу. как схватит. потом еще раз. Утром встала все равно в животе как-то гадко... щас его еще штучку выпила,тк нужно было по делам срочно уйти, на вс случай. но все равно щас  в животе как-то не так, как будто скоро захочу.... что такое...
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

У меня такое тоже бывает. Со стажем я уже чувствую, когда мне поможет Лоперамид, а когда что-то другое надо пить. В таких случаях, когда резко хватает живот, чувствуется постоянный дискомфорт даже после опорожнения, я уже знаю, что пора принимать что-то типа Фталазола, Нифуроксазида или Интетрикса. Такое бывает где-то раз в полгода.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.481 секунд. Запросов: 55.