«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Боль справа в животе.  (Прочитано 38494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПерчинкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Боль справа в животе.
« : 20 Апрель 2011, 11:58:18 »

Добрый день.
У меня такая проблема, около 3 лет мучаюсь СРК, преимущественно с диареей. Долго пила лоперамид, около года каждый день, потому что без таблеток не могла выйти из дома. Начиналась паника...
Около полугода назад начались боли в животе справа в районе аппендикса. При пальпации ощущается бурление , плеск. Такое ощущение что там воздушный шарик. При надавливании на него он уходит вверх под ребро, при этом боли нет. Пару раз живот болел, перепугалась до смерти, думала аппендицит, но боль была не острая. Сходила к врачу, рассказала ей об этой проблеме, а она сказала, что нет ничего удивительного, типа толстый кишечник болит от газов, хотя в той области находится не толстый, а тонкий кишечник... Может есть у кого похожая проблема???Помогите!
На диарею я уже забила, перестала пить таблетки, больше спортом заниматься, и перестала обращать внимание на живот, но вот эта проблема меня все же очень волнует.
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Боль справа в животе.
« Ответ #1 : 20 Апрель 2011, 12:05:19 »

Перчинка, у меня раньше болело там и слева всё время. Боль прошла, когда 3 года назад я пролечилась, но до сих пор не знаю от чего именно избавилась, т.к лечила и жкт и обнаруженную кисту (по женски). Меня тоже интересует, почему там,слева, частое бурление и газы, особенно утром и после еды. Есть тема СИБР на форуме, посмотри, я думаю, может в этом причина возникновения газов именно там..
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Боль справа в животе.
« Ответ #2 : 20 Апрель 2011, 15:54:53 »

Перчинка, а вы проводили какие-либо обследования?
Записан

ПерчинкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Боль справа в животе.
« Ответ #3 : 20 Апрель 2011, 16:09:29 »

Конечно я обследовалась, по анализам врач сказала, что похоже на колит, другой врач-энтероколит, об срк уже речи не шло..
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Боль справа в животе.
« Ответ #4 : 20 Апрель 2011, 17:01:13 »

В районе аппендикса находится баугиниевая заслонка, которая отделяет тонкий кишечник от толстого. И когда она не смыкается, содержимое толстого кишечника попадает в тонкий, вот и получаются такие моменты, как урчание и боли в той области. У меня тоже урчит и болит при надавливании, но не сильно.
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Боль справа в животе.
« Ответ #5 : 20 Апрель 2011, 17:31:24 »

Около полугода назад начались боли в животе справа в районе аппендикса. При пальпации ощущается бурление , плеск. Такое ощущение что там воздушный шарик. При надавливании на него он уходит вверх под ребро, при этом боли нет.  Сходила к врачу, рассказала ей об этой проблеме, а она сказала, что нет ничего удивительного, типа толстый кишечник болит от газов, хотя в той области находится не толстый, а тонкий кишечник... Может есть у кого похожая проблема???Помогите!
В этом районе как раз и начинается толстый кишечник, а точнее ее отдел - слепая кишка, полость которой отделена от тонкой кишки баугиниевой заслонкой (о которой писала выше Flower). Бурление, урчание, всплеск при пальпации - вариант нормы для данного отдела кишечника.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

ПерчинкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Боль справа в животе.
« Ответ #6 : 20 Апрель 2011, 17:39:32 »

ого!не знала даже про эту заслонку)) получается что проблема в ней?Из-за чего же она плохо работает?Ведь меня преследует это штука постоянно, уже как то поднадоело...И получается, что эта болезнь одновременно и тонкого и толстого кишечника? Как же тогда это все лечить?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Боль справа в животе.
« Ответ #7 : 20 Апрель 2011, 22:08:21 »

Конечно я обследовалась, по анализам врач сказала, что похоже на колит, другой врач-энтероколит, об срк уже речи не шло..
а колоноскопия что показала?
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Боль справа в животе.
« Ответ #8 : 20 Апрель 2011, 22:10:10 »

Перчинка, колоноскоп дошел до баугиниевой заслонки? Почитай внимательно по описанию.
Записан

ПерчинкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Боль справа в животе.
« Ответ #9 : 21 Апрель 2011, 01:23:02 »

так я не делала колоноскопию, сама не хотела, да и врач мне сказала что делать ее мне не надо=(мол итак все понятно- энтероколит, а не срк.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Боль справа в животе.
« Ответ #10 : 21 Апрель 2011, 01:27:16 »

повезло вам. я бы тоже хотела лечить колит без колоно. эх, где б найти такого врача

Добавлено: 21 Апрель 2011, 01:31:21
а вы на инфекции проверялись? проверьтесь на инфекции, диарея-это не шутки







Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Боль справа в животе.
« Ответ #11 : 21 Апрель 2011, 01:55:55 »

Около полугода назад начались боли в животе справа в районе аппендикса. При пальпации ощущается бурление , плеск. Такое ощущение что там воздушный шарик. При надавливании на него он уходит вверх под ребро, при этом боли нет. Пару раз живот болел, перепугалась до смерти, думала аппендицит, но боль была не острая.
..... но вот эта проблема меня все же очень волнует.
Описанные симптомы требуют колоно или видеокапсулу! Подготовка макроголами (фортрансы или др.). Длится 3 года! Колоно должно посмотреть тонкий( заглянуть и если надо взять биопсию). Найдите под наркозом, чтоб врачами не командовать.

Добавлено: [time]20 апреля 2011, 23:57:37[/time]
На узи пускай посмотрят толщину стенки кишки где болит и плещется.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Боль справа в животе.
« Ответ #12 : 21 Апрель 2011, 16:25:58 »

Академик, а что длится 3 года?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Боль справа в животе.
« Ответ #13 : 21 Апрель 2011, 18:07:48 »


У меня такая проблема, около 3 лет мучаюсь СРК, преимущественно с диареей.
Вот!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Милалика

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Боль справа в животе.
« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2011, 00:28:13 »

У меня такая же проблемы только лет 5 уже. Болит в самом внизу справа,иногда ноет,иногда просто больно нажимать. Я заметила цикличность: вот второй половине цикла начинается обычно. Но у меня хронический правосторонний аднексит. Аппендикс хирург исключил. Диарея по утрам есть. Гастроэнтеролог говорит что это срк,типа кишка спазмирована. пью бускопан,становиться лучше.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 50.