«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Список неэффективных и бесполезных лекарств.  (Прочитано 18795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Димон

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 113
  • всё по-честному без обмана у волшебника сулеймана

А я чем не лечился мне ничего не помогало, даже бывало что хуже становилось.. Мой чёрный список тримедат, дюспаталин,амитриптилин, феварин, линекс, фаги (помню недельный курс 10тыщ стоил), интетрикс, креон, мезим.. в общем всего и не упомнишь
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Димон, а что нибудь помогало?
Записан

Димон

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 113
  • всё по-честному без обмана у волшебника сулеймана

Ольга, только Эглонил в дозе 100мг на пару часов убирает симптомы, пользуюсь им в крайних случаях..
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Мой список: омепразол (омез), бисакодил, гуталакс, эспумизан, бифиформ, канадский йогурт, фестал
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

В списке есть ГЕПТРАЛ. Хочу сказать слово в его защиту.

У папы после одной из химиотерапий сначал расти билирубин. В течение года принимал ЭССЕНЦИАЛЕ. Практически непрерывно. БР упал за год на 5-7 единиц.

После появления аутоиммунной гемолитической анемии билирубин зашкаливал, папа был не просто желтого, а даже коричневатого цвета. Начали колоть гептрал - пошло снижение.

Теперь подкалываем его каждые полтора-два месяца по одной упаковке. Значения билирубина за год сократились в ТРИ раза. Я уж и не говорю об АЛТ и АСТ. Они от гептрала моментально в норму приходят.

Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Список неэффективных и бесполезных лекарств.
« Ответ #21 : 14 Сентябрь 2014, 20:22:34 »

Гептрал вообще ВЕЩЬ, один из немногих работающих гепапротектороб и антидепрессантов. Принимал в таблах, (думал что печень не в поряде, на самом деле это был гастрит в антральном отделе) - боль не прошла, зато как АД он работал даже в таблах. В инъекциях его качки после курсов ставят. Говорят чудесный преп.
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

вот интересно, карсил могут подделывать?
Записан

Мишель

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

Часть препаратов из списка очень даже эффективные - таких списков очень много (как верно написали выше война фармкомпаний....
А в обще все очень индивидуально - к примеру дуфалак - меня ох как пробирает, а ребенку давала дозы двойные и хоть бы хны - ну в обще(((
Био Гая -  все ее так хвалят, тоже до одного..ну в общем ни как ни мне ни ребенку, а вот Лацидофил еще как пошел..
То что лично мне было не эффективно - мезим, креон (вполне может быть мне просто зря назначали), омепрозол (действовал но такая побочка от него), Эспумизан - в обще 0 эффекта, Гепаргин (вот ведь сделали подделку наши Бетаргина, он не только не помог, но еще и показатели АЛТ АСТ на нем стали расти - и главное что даже не поспоришь с провизорами аптечными - еще и посылают не вежливо когда пытаешься объяснить что-то), Био Гая, канадский йогурт, папазол (раньше папе моему помогал, а последние годы ни мне ни ему((( )
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 42.