«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Цитаты, фразы, афоризмы  (Прочитано 593226 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

malinayaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #15 : 04 Май 2011, 14:05:59 »

Притча про любовь тронула до слез...

Добавлено: 04 Май 2011, 14:22:33
Холодное утро. Мальчик, который подрабатывал продажей газет, чтобы иметь возможность оплатить проезд в школу ( у него в поселке была только начальная школа), совсем обессилел, замерз и очень проголодался. Набравшись смелости, он решил попросить еды в ближайшем доме. Но когда ему открыли дверь, он постеснялся и попросил только попить.
Молодая женщина, взглянув на мальчика, догадалась, что он голоден и принесла ему большой стакан молока. Медленно мальчик выпил все молоко и спросил:
- Сколько я вам должен?
- Ничего, - улыбнувшись, ответила женщина, - мама учила нас не брать плату за добрые дела.
- Тогда я буду за Вас молится. – тихонько сказал мальчик.
Когда он отошел от этого дома, он не только почувствовал себя сильнее физически, но и укрепился в вере. Адам Закр (так его звали) понял, что в самый тяжелый момент Бог помогает страждущим.
Шли годы. Их поселок очень изменился. Та женщина постарела и серьезно заболела. Местные доктора не в состоянии были помочь ей. Так она попала в главную городскую больницу. Но и там врачи сомневались в диагнозе. Специально для консультации вызвали доктора медицинских наук. Как только доктор услышал название поселка, откуда приехала больная, глаза его засветились мягким светом. И он ни секунды не мешкая решил взглянуть на пациентку. Как вы, наверное, уже догадались, звали его Адам Закр.
Войдя в палату, он сразу узнал ту женщину. Он решил помочь ей, во что бы то ни стало…
Много сил и времени понадобилось на лечение редкой и непростой болезни. Но доктор не сдавался и, в конце концов, болезнь отступила.
Доктор Закр распорядился, чтобы счет за ее лечение был предварительно показан ему.
Получив счет, он написал что-то внизу, и потом отдал, чтобы его передали женщине.
Бедняжка понимала, что учитывая время, которое она провела в больнице и все то, лечение которое она принимала, ей придется продать все имущество, чтобы заплатить.
Обратившись с мольбой к Всевышнему, она  взглянула на счет. Цифры, цифры, цифры и вдруг, внимание ее привлекла строка дописанная вручную внизу: «Оплачено полностью одним стаканом молока.» и подпись доктора Закра.
Бедная растроганная женщина сразу вспомнила того худенького мальчика и стакан молока…
Она плакала и сквозь слезы благодарила Творца: «Спасибо Тебе, о Милостивейший Всевышний, воистину Ты простираешь свою милость и доброту без границ через людские сердца и умы».
Пророк Мухаммад сказал: «У того, кто искренне даст милостыню из своего честного заработка, пусть это даже всего один финик, Аллах примет благое деяние, а затем увеличит награду за это, так что финик станет равен горе»
« Последнее редактирование: 04 Май 2011, 14:22:33 от malinaya »
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #16 : 04 Май 2011, 19:51:35 »

Малиная :'( good
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #17 : 06 Май 2011, 16:00:49 »

Сказка — это когда выходишь замуж за чудовище, а он оказывается принцем, а быль — это когда наоборот.
(Фаина Раневская)

Кто из вас в своей жизни хоть раз пилил опилки? Конечно, никто не может пилить опилки. Они уже напилены. То же самое с прошлым. Когда вы начинаете беспокоиться о вещах, которые уже прошли, вы занимаетесь тем, что пилите опилки.
(Дейл Карнеги)
Записан

malinayaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #18 : 06 Май 2011, 19:10:23 »

Женская логика- это полный пиз*ец мужской психике...

Жизнь хитра - когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы...

У меня глаза добрые...а рубашка - смирительная...

Я очень вежлива. И когда посылаю человека на х*й, то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался..

Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!!

Если все женщины бл*ди,мрази и суки,спи со своей собакой...Она же друг человека...

Мечты сбываются....В определённый момент...И чаще всего этот момент называется "уже на х#й не надо"

"Когда на меня лает собака, я не становлюсь на четвереньки и не лаю, чтобы ответить ей на ее языке!!! Если вы смеетесь у меня за спиной, значит вы в числе тех, кого я оставила позади!!!

Порой закрываю глаза и вспоминаю снова... как мама вела в первый класс, как папа нёс с выпускного...

Я никогда не ревновала своих бывших,меня мама с детства научила отдавать старые игрушки тем,кому повезло меньше

Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #19 : 06 Май 2011, 20:21:24 »

Каролинка,Малиная,очень понравилось! :)
Особенно вот это:
Цитировать
Сказка — это когда выходишь замуж за чудовище, а он оказывается принцем, а быль — это когда наоборот.
(Фаина Раневская)
:D

Хочется еще добавить несколько перлов Фаины Раневской.Ох как была эта женщина остра на язычок! :D good:
— Я вчера была в гостях у N. И пела для них два часа…
— Так им и надо! Я их тоже терпеть не могу!

— Звонок не работает, как придёте, стучите ногами.
— Почему ногами?
— Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!

-Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает лёгкий флирт.

о здоровье:
-Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
-Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть...

Она же:
- Фаина Георгиевна, как ваши дела?
- Вы знаете, милочка, что такое г...о? Так оно по сравнению с моей жизнью - повидло.
                                                 (из книги "Ф.Раневская: на сцене и в жизни")
Записан

malinayaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #20 : 06 Май 2011, 20:27:35 »

я вообще люблю читать про фаину раневскую,уписаешься от смеха))
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #21 : 06 Май 2011, 20:30:11 »

Ага :D
Записан

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #22 : 06 Май 2011, 20:44:26 »

Ещё одна жизненная притча:)

Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть. Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина. -Кто ты?,-спросили они. -Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж. Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж. Заехали они в первую деревню.Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить все к нему перво-наперво бегут. - Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр. Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец. - Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр. Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит: -Этот твой. -Да на кой он мне?!!! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!!! -Другие есть, и вздохнув добавила, - но этот без тебя пропадёт!
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #23 : 07 Май 2011, 10:36:24 »


- Вы знаете, милочка, что такое г...о? Так оно по сравнению с моей жизнью - повидло.
                                                 (из книги "Ф.Раневская: на сцене и в жизни")

Какая прелесть!!!!!! :D :D :D good good good
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #24 : 07 Май 2011, 12:17:37 »

Как моя мама говорит, я по ошибке оказалась в 21-м веке.=)))
Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.(Ф.Раневская)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #25 : 07 Май 2011, 21:26:29 »

Говорят, что, чихнув, мужчина испытывает 1/10 оргазма. Так же говорят, что писая мужчина получает 1/10 оргазма. Однако чихнув, писая, вы получаете не 1/5 оргазма. а обосанный унитаз!…
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #26 : 08 Май 2011, 12:38:43 »

Сбит с ног–сражайся на коленях,идти не можешь–лёжа наступай!©
"Как же вы, в раю, это терпите?" - "Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей".
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

malinayaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #27 : 14 Май 2011, 12:01:42 »

Ситуация, которая случалась у всех в детстве: - Вынеси попить. - Да ну... Если я зайду, то меня уже не выпустят...))

Люблю свою бабушку! Для нее я всегда худая!

Раньше я жила напротив психушки... Теперь я живу напротив своего дома.

Мой кот часто срет по углам, я его за это луплю, и мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало срет!

И жили глисты долго и счастливо, пока не узнали, что они в жопе...

Я никогда не спрашиваю: "Извините,а где здесь у вас туалет?" Я Россиянин! Я сам решаю где здесь туалет!!!

когда заходишь в общественный туалет,больше всего боишься сделать вдох..
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #28 : 14 Май 2011, 12:04:14 »

Да, всё правда, особенно про бабушку.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #29 : 15 Май 2011, 01:49:01 »

Малиная,очень понравилось,особенно про россиян  :D :D

А вот еще несколько афоНАризмов:

Вот говорят:'Счастье тебя обязательно найдёт!!!'…Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет…

Психиатрия - это когда платишь за то, чтобы жаловаться на себя

Для унитаза все люди "на одно лицо".

Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в
грязной матерной форме.

Многим людям удалось значительно улучшить свою жизнь благодаря лекарствам.
Например, фармацевтам...

Ничто так бысто не оздоравливает, как прейскурант платных клиник.

Сидя по уши в дерьме, рта особенно не раскроешь.

Это вам не шубу в трусы заправлять..!

Грузин - это звание, еврей - это призвание, цыган - это профессия,ну а
русский - это судьба.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 55.