«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6782668 раз)

0 Пользователей и 33 Гостей просматривают эту тему.

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11250 : 06 Октябрь 2012, 15:36:48 »

Да, что-то немцы лажают последнее время,то в прошлом году у них инфекция была,что в этом.Я привыкла их считать эталоном.Кому теперь верить и кого приводить в пример.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11251 : 06 Октябрь 2012, 15:46:49 »

Кому теперь верить и кого приводить в пример.
Евреев, наверное.))
Из тех что вызывают ОКИ.
Ты хочешь сказать, что они (см. цитату)
...есть всегда, но в разных соотношениях..
???????????????
Приведи пример.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11252 : 06 Октябрь 2012, 15:52:49 »

Да пжлста. Любой анализ СЭС воды или смывы с продуктов , и т.д.. они указывают норму той же кишечной палочки.
То есть она есть везде. Все ей заражено. Но есть нормы по ее содержанию.
Взял человек и вырастил например ту же кишечную палочку, создав идеальные условия роста( тепло, светло, питательная среда) но немного непривычный штамм. Все ОКИ.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11253 : 06 Октябрь 2012, 15:58:24 »

Нет дорогой, ты внимательно почитай в чём заключается критерий! анализа СЭС воды на кишечную палочку. Что говорит нам норма, и что означает если она превышена? Почему имеено на кишечную палочку проводится анализ, а на другие не проводится вообще?
А потом приходи сюда и поговорим.
Вообще, ты человек, который, очевидно, как Максим Горький - читаешь книги (инет) по дигонали. Много запоминаешь, но плохо анализируешь..
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11254 : 06 Октябрь 2012, 16:03:39 »

Есть желание прочти нам неразумным лекцию. Послухаємо.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11255 : 06 Октябрь 2012, 16:15:08 »

Кратенько, кол-во кишечной палочки в 1 см.куб. воды говорит нам о степени загрязнения всего водоёма говнофекалиями, не более. В этом случае, если норма палочки превышена, то других опасных бактерий там и подавно много.
Превышение нормы не значит, что сама кишечная палочка и вызывает потом ОКИ, если ты попьёшь из водоёма.
Кишечная палочка всегда служила лишь главным индикатором потенциальной опасности заражения. Не пейте мол из этой лужи, она грязная и скорее всего заразная.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11256 : 06 Октябрь 2012, 17:25:11 »

Ешерихия есть у всех,вот почему у одних норма,а у других превышена,с учетом что любит она молочку и мяско.В 20лет как-то после кефира у меня потемнело  в глазах,случился обморок,после чего на молочку-табу,причем никакой рвоты и Д не было.На безглютене решила снова ввести творог и молоко,в результате долго не могла понять от чего кружится голова и упадок сил.Причем плохо становилось не сразу в тот же день,а на следующий и по нарастающей.Сейчас вижу похожую ситуацию со старшим сыном-как поест мясо-потом упадок сил,утром встать не может,хотя на жкт не жалуется,а интоксикация есть.Еще бы -иметь аллергию на мясо-молоко,тогда понятно откуда ешерихия.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11257 : 06 Октябрь 2012, 18:29:23 »

как поест мясо-потом упадок сил,утром встать не может

у меня также, поэтому мясо почти не ем
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11258 : 06 Октябрь 2012, 21:56:49 »

Еще бы -иметь аллергию на мясо-молоко,тогда понятно откуда ешерихия.
аллергия не на мясо, а на антибиотики и гормоны в нём, на консерванты в готовых продуктах. Питание д.б. натуральным, тогда аллергии уйдут. Ротация нужна.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11259 : 06 Октябрь 2012, 23:03:13 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Нарушения пищеварения могут быть связаны с изменением питания и режима быта на новом месте пребывания: другой солевой состав воды, сезонная пища, непривычные сорта мяса, резкая смена климата и высоты, стрессы, которые присущи переездам, покупка еды или воды у «уличных» торговцев. Все случаи заболевания вызваны микроорганизмами, которые попадают в организм человека при употреблении пищи и воды, загрязненных фекалиями. Основными факторами передачи инфекции являются пищевые продукты, вода и лед, а также напитки. Наибольшую опасность представляют салаты, овощи, фрукты с поврежденной кожурой, холодные закуски, мясные продукты, недостаточно термически обработанные или сырые, сырая или плохо прожаренная рыба, продукты моря, непастеризованное молоко, мороженое, молочные продукты.

Имеют значение в развитии поражений желудочно-кишечного тракта и генетические факторы. Выявлено, что у людей с первой (О) группой крови значительно повышен риск развития тяжелого течения холеры, вирусных гастроэнтеритов. Частое развитие эшерихиозов (ЭАКП, ЭТКП) связано с повышенным синтезом ИЛ-8 [3]. Риск развития диареи более высок у маленьких детей (до 2 лет) и молодых людей (21–29 лет). Большое значение имеют в развитии поражений желудочно-кишечного тракта сопутствующие заболевания: хронические гастриты с пониженной секрецией, иммунодефицитные состояния (ВИЧ-инфекция), низкий уровень секреторных антител (IgA) [15]. Позже в клинических исследованиях, проведенных в различных регионах мира (Йемен, Мексика, Индия, Таиланд и др.), у туристов с синдромом диареи из кала в чистой культуре был выделен новый штамм E. coli (O148: H28), получивший название ЭТКП [13, 14]. В настоящее время установлено, что в развитии диареи путешественников ведущее значение имеют неинвазивные штаммы E. coli: ЭТКП и ЭАКП, реже заболевание связано с другими, в том числе инвазивными штаммами E. coli, а также Salmonella spp., Shigella spp., Campylobacter jejuni и др. [6].

Итак, в развитии диареи путешественников играют роль три группы факторов: контакт человека с патогенными микробами; пребывание в неблагоприятных условиях (жаркий климат, плохие санитарные условия и др.), генетические факторы, наличие сопутствующей патологии.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11260 : 07 Октябрь 2012, 00:05:26 »

Уленька,ну как увас дела?какие новости? :)
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11261 : 07 Октябрь 2012, 00:29:42 »

посоветуйте нормальное средство от насморка? месяц уже волнами накрывает зараза..в больнице только 2 раза цепляла от детей.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11262 : 07 Октябрь 2012, 00:42:39 »

Наська, я брызгала в нос каметон - вроде неплохо. Но сейчас накрыло второй волной. Опять вся больная хожу - нос льет, кашель ужасный. Стала капать нос раствором хлорофиллипта. На чайн. ложку воды где-то 4-5 капель водного раствора хлорофиллипта. Первый раз капни в нос на пробу - проверь, чтобы было легкое пощипывание (не сильное! иначе разбавь больше). Я заливаю по полпипетки в нос в качестве промывки. Средство хорошее, особенно при затяжной бактериальной инфекции в пазухах.
зы: можно и масляный раствор хлорофиллипта капать в нос, но на него может быть аллергия - он такой ядреный.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11263 : 07 Октябрь 2012, 00:46:00 »

а изофра? мне б так чтоб не только лечил но и запирал на долго,  типа санарина
сегодня купила небулайзер...опробовали вечерком..ниче так, приятненько) завтра начнем лечение вплотную
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11264 : 07 Октябрь 2012, 00:48:20 »

То есть, Академик ты зацепился за мою фразу:
Превышение нормы не значит, что сама кишечная палочка и вызывает потом ОКИ, если ты попьёшь из водоёма.
И пытаешься её оспорить, а саму суть спора ты уже забыл?
Научился копипастить и мозгами вообще думать не надо? Просто вставляй х*ню какую нить, и будешь выглядить умным?
В твоём же копипасте сказано:
"Итак, в развитии диареи путешественников играют роль три группы факторов:
1. контакт человека с патогенными микробами.."
Это что означает? Подумай! Иными словами?
Что раньше у "пациента" этого контакта не было, не жили у него в кишках эти патогены. Так какой дисбаланс(чего с чем) ты сюда можешь приплести тогда?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
 

Страница сгенерирована за 0.472 секунд. Запросов: 54.