«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6782927 раз)

0 Пользователей и 76 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11310 : 09 Октябрь 2012, 01:39:39 »

Надо не забрасываться, а использовать  подбором дозы.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11311 : 09 Октябрь 2012, 10:02:15 »

Колоно не делали, заболел тот кто делает, набролось куча больных кто передо мной! Врач сказала колоно мне не надо. Так сказала не только моя, но и заведующая, член кор. тоже согласен, сегодня ещё кто то из высоких чинов смотреть будет.
Осталось пересдать Гастро и рентген тонкого

Добавлено: [time]09 октября 2012, 09:07:18[/time]
Кстати, копчик мой прошёл!!! Оказалось от спины он так болел. Может я ещё великом добавила.
Завтра Гастро под реланиумом... Говорят надо уколоть так как когда мне желудок смотрят он спазмирован сильно, раздуть не получилось.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2012, 11:39:17 от Иляна »
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11312 : 09 Октябрь 2012, 10:50:37 »

Тогда не о чем говорить. Без колоно бесполезно  задавать вопросы. Уровень врачей поражает.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11313 : 09 Октябрь 2012, 11:36:30 »

Надо не забрасываться, а использовать  подбором дозы.

Как её подобрать? Бывает, что 15 мл пронесёт поносом, а бывает, что 30мл не просирает. Какие-то дыбильные кишки у меня.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11314 : 09 Октябрь 2012, 12:03:12 »

Ты просто торопишься куда-то.
Ты не хочешь подобрать схему.
Тебя интересует забрасываться.
Ты ненавидишь свой зад.
Возлюби попу свою.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11315 : 09 Октябрь 2012, 12:21:34 »

Аминь!

Я сейчас пью дюфалак только когда запор, не курсом, так мне сказала делать врач (проктолог), если не получается легко сходить в туалет не корчится на унитазе, а выпить дюфалак. Когда пила курсом по 15 мл каждый день (как назначила семейный врач), то к концу курса (курс 10 дней) просирального эффекта уже не было вообще (дней через 6 приёма), т.к. привыкли кишки к нему и всё.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

BarmaGloT

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11316 : 10 Октябрь 2012, 09:47:23 »

Дюфалак привыкания не вызывает, т.к. он не раздражает кишечник
Записан

Оксана*

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11317 : 10 Октябрь 2012, 12:27:36 »

Здравствуйте всем. Ну что ж, принимайте меня в свою компанию. :D Мучаюсь с срк год. По всем врачам бегали, все анализы сдавали, все лечение проходили и нифига. А в начале осени ( скорей всего связано со стрессом в школе), стало вообще ужасно жить. Каждое утро просыпаюсь, иду в туалет. Чувство что сходила не до конца. Но на второй раз уже фактически начинается понос. И так каждый день. Приходится пить Лоперамид. Знаю, что нельзя его постоянно пить, и тем не менее уже три месяца на нем живу. Травки, все, кроме ромашки, еще хуже делают (может горечь не идет) Пила от стресса много разных таблеток по назначению, а не помогает. На диетах сидела. С детства мне ставят хронический гастрит, но раньше на срк и намека не было! Боюсь выйти из дома, в школу не могу нормально ходить. Вот сегодня тоже пропускаю уроки. На дачу летом вообще не ногой. Живот болит временами. Крутит, распирает. Короче говоря жизнь не айс. :'( В общем, у кого такая же проблема, поделитесь способом лечения. Диеты при хроническом гастрите смотрела, ничего путного не нашла, все перепробовала. Может у кого-то особая есть? wink
Записан

marla_s

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11318 : 10 Октябрь 2012, 12:37:55 »

Оксан,привет)вот сюда можно было написать
http://forum.srk.su/index.php?topic=49.0
там все своими историями делятся)

Ты помнишь,с чего это началось? И какие у тебя конкретно жалобы сейчас?
Записан

Оксана*

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11319 : 10 Октябрь 2012, 12:40:50 »

Ох... даже сказать трудно. В детстве часто были проблемы с животом. ( болел часто). Лет с 8 и до 12 все было норм. А срк начался резко. Мы подозреваем, что все пошло с Нового Года(2012). Именно с середины зимы. Думали что паразиты-но нет. Возможно какая-то пища раздражителем послужила...? Уже прям не знаем, что думать. huh
Записан

marla_s

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11320 : 10 Октябрь 2012, 12:54:24 »

Если бы хоть один человек знал как вылечиться от этого)
Самый главный совет-постарайся меньше нервничать.Всем известно,что все симптомы в такие моменты только обостряются.Но расслабляться нужно ещё уметь.Нужно найти раздражитель)Просто я так и не поняла,что тебя конкретно беспокоит.
Режим,здоровый образ жизни,простая диета и в порядок нервы привести.Лекарства советовать не буду, так как я не врач,это раз, да к тому же все, что я перепила за эти годы-мне ни капли не помогло.
Записан

Оксана*

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11321 : 10 Октябрь 2012, 12:55:59 »

Вот тот страх, что это навсегда, и мешает нервы в порядок привести( Врачи тоже насоветуют-а ничего не помогает. Хотя уверяют, что все и всюду вылечиваются за месяц. И как быть, когда в мире нет справедливости? :D
Записан

marla_s

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11322 : 10 Октябрь 2012, 13:02:57 »

Такой банальный вопрос,но все же важный-нахождению в обществе срк сильно мешает? И чем. Я тоже учебу прогуливаю который день,кстати)И все потому,что не могу справляться уже с нервами.
Записан

Оксана*

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11323 : 10 Октябрь 2012, 13:04:37 »

я из школы очень часто с уроков ухожу. по алгебре/физике/геометрии/химии итак с троек за четверки стараюсь цепляться, а через год гиа сдавать( да и летом толком не отдохнуть никуда не съездить(
Записан

marla_s

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11324 : 10 Октябрь 2012, 13:14:36 »

Оксан,не все так страшно)Жить с срк можно) Не хочу усугублять,но учеба-это один из самых сложных этапов,на мой взгляд,ещё и потому,что окружение не совсем адекватное.В школе особенно.С учителями попробуй как-нибудь договориться.Ты уже в старших классах? Объясни им в общих чертах свою проблему,предложи им что-то вроде сдачи все экстерном. В конце концов,придите с мамой, пусть она им объяснит,если они не поверят.Или делай задания каждый день и приноси учителям.Это все реально,точно тебе говорю)
А насчет поездок-запасаешься лоперамидом и в путь)Все,что тебе нужно-знать где туалет :D
Главное,не стоит себя ограничивать в возможностях,не запирайся дома(если уж конечно не совсем худо).Нас много таких,очень много.Но живем же))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 54.