«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6629166 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12375 : 25 Ноябрь 2012, 16:37:12 »

надо подсчитать процентное соотношение непрямого билика к общему. Больше 80%-гемолитическая анемия, меньше-Жильбер или хз.

у меня 18%
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12376 : 25 Ноябрь 2012, 19:09:48 »

а может мне не выписывают месалазин потому что у меня язва 12-типерстной кишки? :o
почитала внимательно про месалазин  и закралась надежда- как я поняла он не относится к группе сульфаниламидов, может гастро просто не знает про этот препарат? :D, наверное стоит настоять на лечении.............. вообщем надеюсь на Ваши советы :-[
Это Вы теперь с гастро обсуждайте. Есть побочка язва 12-ти перстной. Есть риск.
Месалазин не сульфаниламид. 
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12377 : 26 Ноябрь 2012, 07:46:24 »

Пью эрсефурил 3 дня, высыпали на рожице куча прыщей, кал стал закрепленный вперемешку с кашей 1 раз в день или сильно закрелпенный со слизью. Это получается было воспаление обострение? Дальше лечиться им?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12378 : 26 Ноябрь 2012, 08:31:22 »

высыпали на рожице куча прыщей
Это плохо.... не идет он Вам значит... Насчет прыщей - этто повышается проницаемость кишечной стенки - зараза вся прет наружу....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

анямедведева

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12379 : 26 Ноябрь 2012, 09:22:58 »

Это плохо.... не идет он Вам значит... Насчет прыщей - этто повышается проницаемость кишечной стенки - зараза вся прет наружу....
это как раз хорошо, пусть прёт, стафиллококк часто себя так ведёт.

Это получается было воспаление обострение? Дальше лечиться им?
по самочувствию: если хорошее, если нет дискомфорта от того, что кал скреплен, от пищеварения, то продолжайте, даже дозу можно повышать.
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12380 : 26 Ноябрь 2012, 10:01:47 »

Два противоположных мнения, значит надо попить еще, ведь главное не несет от него пока, по крайней мере я думала что когда высыпают прыщи во время противомикробного лечения это значит не увеличение проницаемости кишечника, а то, что сдыхая микробы выбрасывают токсины
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 11:23:38 от Татьяна TS »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12381 : 26 Ноябрь 2012, 11:49:19 »

Пью эрсефурил 3 дня,... кал стал закрепленный вперемешку с кашей 1 раз в день или сильно закрелпенный со слизью.  Дальше лечиться им?
Да. Продолжать. 7-10 дней. То что где-то высыпало это не совсем он. Он не всасывается.
Есть положительная динамика. Нет поноса и закрепление стула. Что боли и прочий комплекс ?


Добавлено: [time]26 ноября 2012, 10:50:52[/time]
это как раз хорошо, пусть прёт, стафиллококк часто себя так ведёт.
Если подозревать стафилокок ? То покупаете копеечный хлорфилипт спиртовой и пьете по инструкции дополнительно к нифуру.

Добавлено: [time]26 ноября 2012, 10:52:24[/time]
когда высыпают прыщи во время противомикробного лечения это значит не увеличение проницаемости кишечника, а то, что сдыхая микробы выбрасывают токсины
Неплохая теория!
Добавить энтеросгель. Только разделите с лекарствами  и едой на 2 часа. Яблоки печеные можно. Адсорбируют не хуже.

Добавлено: [time]26 ноября 2012, 11:15:05[/time]
А как же Виферон тогда, который по действию заменяет эту самую бактерию (когда ее не пью)?.........
Разрисуй свою схему Вифероно-Ветомную ?
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 12:15:25 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12382 : 26 Ноябрь 2012, 12:23:51 »

Буду пить дальше эрсефурил, динамика хорошая, но в животе покручивает все равно немного как перед поносом, небольшие тенезмы сохраняются, боли прям уж такой нет, стул закрепленный. Стафилококка нет у меня, это Наська предположила. Энтеросгель можно заменить на адсорбикс, просто я его уже купила?

Добавлено: [time]26 ноября 2012, 11:27:14[/time]
Вопрос: в лечении геморроя нет успеха, как чуть - кровит, ощущения жжения и как-будто что-то там мешает (в прямой кишке), такое ощущение что полная ж"па камешков, ставила свечи релиф, полифитовые, калефит, нет динамики положительной, релиф только капельку снимает симптомы. Приобрела натальсид, это правильное решение?

Добавлено: [time]26 ноября 2012, 11:28:54[/time]
По поводу лечения пневмонии ребенка. Прошли курс амоксициллина 5 дней, кашель сохраняется, ВРАЧ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НАЗНАЧАТЬ НЕ ХОЧЕТ. Я много читала в интернете что назначают физио, ингаляции, отхаркивающие, массаж специальный. А нам сказала только СТУЧАТЬ РЕБЕНКА ПО СПИНЕ. Оригинальное лечение конечно, но не 18 век же. Жду предложений
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12383 : 26 Ноябрь 2012, 12:50:37 »

Вопрос: в лечении геморроя нет успеха, как чуть - кровит, ощущения жжения и как-будто что-то там мешает (в прямой кишке), такое ощущение что полная ж"па камешков, ставила свечи релиф, полифитовые, калефит, нет динамики положительной, релиф только капельку снимает симптомы. Приобрела натальсид, это правильное решение?

Поставьте сначала проктозан 3 дня 2 раза в день, потом перейдите на натальсид. Это НПВС и Академик будет бросаться тапками, но в кровь он не всасывается из свечки, а гемор залечивает хорошо, натальсид, постеризан, гемороль - это уже после НПВС или гормонов идёт вспомогательная терапия. Вместо постеризана можно релиф ультра и гидрокортизоном, но я больше люблю проктозан и потом постеризан. Вам лучше пойдёт гемороль, чем постеризан или натальсид.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12384 : 26 Ноябрь 2012, 12:52:35 »

Жду предложений
предложения уже писали в теме молодая мама. Небулайзер (ингалятор), массаж, растирания. Простукивание по спине необходимо, чтобы "отстукивать" мокроту.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12385 : 26 Ноябрь 2012, 13:06:45 »

По поводу лечения пневмонии ребенка. Прошли курс амоксициллина 5 дней, кашель сохраняется, ВРАЧ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НАЗНАЧАТЬ НЕ ХОЧЕТ. Я много читала в интернете что назначают физио, ингаляции, отхаркивающие, массаж специальный. А нам сказала только СТУЧАТЬ РЕБЕНКА ПО СПИНЕ. Оригинальное лечение конечно, но не 18 век же. Жду предложений
Анализ крови общий из пальчика ?
Позовите другого врача пусть послушает ребенка. По детям туча больниц и специализированных. Куча указаний минздрава и так далее. Вас лечит участковый ?

Добавлено: [time]26 ноября 2012, 12:08:40[/time]
Энтеросгель можно заменить на адсорбикс, просто я его уже купила?
Можно заменить только на печеные яблоки или Смекту. Яблоки могут хорошо послабить.
Остальное не применял что Вы купили. Не знаю. Энтеросгель это стандарт.

Добавлено: 26 Ноябрь 2012, 13:09:27
Вопрос: в лечении геморроя нет успеха, как чуть - кровит, ощущения жжения и как-будто что-то там мешает
Хирурги -проктологи что глаголят ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12386 : 26 Ноябрь 2012, 13:11:43 »

Коллеги, два вопроса знатокам.

1. Имеет ли смысл делать дуоденальное зондирование, если скажем сократительная функция желчного нарушена лишь не значительно по данным последней холицестографии (УЗИ с нагрузкой). Хотя ранее был сладж, в течении пары лет. Или же достаточно повторить холицестографию. Иначе говоря есть ли какая либо диагностическая ценность в этом тесте?

2. Что целесообразней сделать ирригоскопию или снимок с барием? При условии что были локализованы в основном в нисходящем отделе толстого кишечника и селезеночном изгибе. Полгода назад делал колоноскопию. ФГДС буду делать в любом случае.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12387 : 26 Ноябрь 2012, 13:13:33 »

Дорогие форумчане, мой вопрос немного не по теме. У меня есть ужасная проблема: я очень сильно торможу и туплю, если возникает какая-то спонтанная ситуация. Всегда боюсь сделать что-то не так. Например, не сразу нахожу вещь, которую просят подать, не сразу знаю, как ответить, если задают какой-то вопрос "в лоб", которого я не ожидала. И вообще делаю всё как-то очень медленно по сравнению с млиим коллегами, родственниками. Много чего не успеваю делать. Не знаю, что это такое вообще и как с этим справиться. Помогите, пожалуйста. Таблетки типа Глицина, Пирацетама и т.п. не помогают.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12388 : 26 Ноябрь 2012, 13:38:49 »

мне кажется медицина тут бессильна) просто некоторые действия нужно проделывать и продумывать заранее...ответы на наиболее частые вопросы проигрывать в голове, особенно по работе..ну либо использовать какие то фразы..типа подождите минуточку..сейчас соображу..дайте мне минутку подумать. Уж лучше 2 секунды подумать, чем сморозить первое, что пришло в голову
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12389 : 26 Ноябрь 2012, 13:52:31 »

Это уж точно. Лучше подумать. Правда некоторые люди ведут себя бестактно: торопят, орут. Психиатры и психологи говорят, что отклонений у меня нет, что это индивидуальные особенности организма, нервной системы. А мне ужасно хочется успевать побольше и делать побыстрее.
 

Страница сгенерирована за 0.745 секунд. Запросов: 54.