«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6629172 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12360 : 25 Ноябрь 2012, 00:41:12 »

Конечно у всех такое бывает, и я не исключение. Я использую обыкновенный детский крем (правда противный зараза), можно обыкновенное сливочное масло, губы трескаются, сохнут, шелушатся - смысл в том, что их что-то сушит. Возможно какая-то привычка у тебя есть вредная,может кусаешь их или часто облизываешь? Но вот пимафуцин я бы использовать точно не стала, они же не чешутся у тебя и во рту со слизистой все нормально. Может у тебя аллергия на что-то? Может на помаду какую нибудь? карандаш для губ? Может витамина не хватает какого нибудь.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12361 : 25 Ноябрь 2012, 01:30:37 »

Витамином А в масле помажь - я так им руки мажу - помогает, но увы, ненадолго :(, а га губах у меня такое бывает, само проходит, ничем специально не мажу, когда мажу кремом лицо утром и на ночь, края губ тоже мажу просто.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12362 : 25 Ноябрь 2012, 01:41:06 »

Пробуйте мазать маслом губы.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12363 : 25 Ноябрь 2012, 07:17:48 »

Привет всем!
Короче, выяснила вот что:
Когда у меня примерно половина воды задерживается (например, при выпитых  900 диурез только 400, и это еще не саамый худший вариант - это м.б. связано НЕ только с серединой цикла, но и с разными воспалительными заболеваниями.... что меня особо настораживает, и есть подозрение, что это мешает выздоровлению... (не первый раз такое)
По анализам (мочи и боихимии) с почками, печенью все хорошо (Слава Богу!). Факт - есть тенденция  к гипонатремии, гиперхлоремии, и иногда видимо бывает гипопротеинемия....
И вот еще факт: Общий биллирубин у меня, оказывается, был повышен ВСЕГДА... (по крайней мере - в 2007-8г точно был чуть выше нормы, а до этого у меня анализов не было как-то... Но т.к. у меня тогда жалоб не было (типо на сушняк во рту по ночам) - ничего мне про это не говорили)). При этом прямой биллирубин у меня ВСЕГДА в пределах нормы, значит, поовышен именно непрямой... АЛТ и АСТ тоже всегда в норме.
Вот мои последние анализы:
Биллирубин общий - 20 (норма 8,5-20)
Прямой - нет (Как это? wink)
Непрямой -20
Тимоловая проба 0,3 (норма 0-5)
АСТ 0,084
АЛТ о,085
Общий белок - 63 (уже повысился, был 53)
Общий анализ мочи:
Цвет - св/ж
Прозрачная
Реакция 5,5
Белок отр.
Сахар отр.
Эпителий пл 1-3
почечный -
Лейкоциты 1-2
Эритроциты -
Циллиндры -
Слизь +
Бакттерии  -
Соли -

И единственный раз, когда Общий биллирубин был в норме - 12 - это было тогда, когда я  часто пила Корвалол для снятия спазмов.... На самочувствие тогда это снижение никаким образом не повлияло....
Это Синдром Жильбера или какая-то гемолитическая анемия?
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2012, 09:00:47 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12364 : 25 Ноябрь 2012, 08:58:01 »

Весна писала что губы шелушатся при нехватке какого то конкретного витамина вроде
у меня-признак того что съела что то не то.обычно это сахар или шоколад.так что возможно какой то продукт вызывает такую реакцию
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12365 : 25 Ноябрь 2012, 09:07:02 »

Это Синдром Жильбера или какая-то гемолитическая анемия?
надо подсчитать процентное соотношение непрямого билика к общему. Больше 80%-гемолитическая анемия, меньше-Жильбер или хз.


Добавлено: 25 Ноябрь 2012, 09:08:28
Весна писала что губы шелушатся при нехватке какого то конкретного витамина вроде
при недостатке или передозе витамина А. Помним про ДЖВП и больные кишки
Записан

zlata

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Надежда - это худшее из зол. Она продлевает мучени
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12366 : 25 Ноябрь 2012, 14:26:35 »

Нашел.Цитата: zlata от 16 июля 2012, 13:30:56лямблий лечили орнидозолом(по схеме), сразу после них описторхов-бильтрицидом, потом для кишечника бификол 2 месяца пила, смекта периодически, для печени -эссенциале и одестон, дюбажи 4 месяца каждую неделю, ферменты обязательно, без них и кишечнику плохо и вес стремительно вниз падает, а врачи ничего не говорят, они считают что теперь все будет хорошо, сульфик пить не могу, а заменить его нечем, кроме того я уже перепила всю хрень которая есть у них в арсенале лечения срк.Диета жесткая последний год-рис, гречневые хлопья,куринная гр.,индейка, паровые котлеты, никаких соков, фруктов, овощей, очень редко 1 долька запеч-го яблока, врачи считают что я должна есть это и набирать вес, если от диеты отступаю то тогда из дома выйти нельзя,Почему нечем заменить сульфик ?Месалазины  почему не подходят ?
Цитата: zlata от 01 апреля 2012, 06:46:27кто-нибудь что-нибудь слышал о преднизалоне? может от него вес набирают? не могу больше слышать от знакомых какя я худая и как плохо выгляжу, а впереди лето, поездки на речку это вообще жесть........., жертва концлагеря вышла на прогулку, у меня уже социофобия начинается....Лето прошло, что с весом ?
итак, лето прошло, летом вес падал,сейчас удалось набрать пару кг(надо отдать должное вылеченному описторхозу), была ремиссия 2 месяца, но диету расширить не удалось, т.к. вышла на работу ну и соответственно боялась последствий........... сейчас был срыв в течении месяца лечилась всем подряд, вроде помаленьку успокоилось. Я неоднократно просила гастро пролечить меня  месалазином или ему подобными, но он не соглашается(пробовали фталазол пол-таблетки, реакция наступила через час после принятия лекарства) теперь только гормоны остались, вот я и не знаю что делать............. ПО- поводу альфа-нормикса-я его принимаю периодически на протяжении 3-лет, последний раз не помог вообще


Добавлено: [time]25 ноября 2012, 13:31:05[/time]
а может мне не выписывают месалазин потому что у меня язва 12-типерстной кишки? :o

Добавлено: 25 Ноябрь 2012, 14:35:32
почитала внимательно про месалазин  и закралась надежда- как я поняла он не относится к группе сульфаниламидов, может гастро просто не знает про этот препарат? :D, наверное стоит настоять на лечении.............. вообщем надеюсь на Ваши советы :-[
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12367 : 25 Ноябрь 2012, 14:39:07 »

Грандоксин кто пил?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12368 : 25 Ноябрь 2012, 14:42:48 »

Я пила. Но тогда у меня были больше желудочные проблемы, так что сильно здоровой себя не почувствовала. Но и срывов серьезных на нем не было.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12369 : 25 Ноябрь 2012, 14:46:21 »

Но и срывов серьезных на нем не было.
А побочек не было?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12370 : 25 Ноябрь 2012, 14:52:09 »

Грандоксин кто пил?
Норинга,я пила.
Для меня,что Афобазол,что Грандаксин-мел...)) :)

Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12371 : 25 Ноябрь 2012, 14:54:18 »

Грандоксин кто пил?
я пила,очередная пустышка(из дневных транков лучше предпочесть мезапам или атаракс
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12372 : 25 Ноябрь 2012, 14:57:20 »

А побочек не было?
Мне гастроэнтеролог сказал, что основная побочка это раздражительность. Но я ничего такого не заметила. Больше никаких побочек не было совсем.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12373 : 25 Ноябрь 2012, 15:26:40 »

Биллирубин общий - 20 (норма 8,5-20)
Яночка! Кровь на гепатит сдавала когда нибудь?
Повышенный билирубин практически всегда указывает на наличие в крови вируса гепатита(ов). Если гепатита нет то хорошо. Но все равно повышенный билирубин указывает на проблемы печени.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12374 : 25 Ноябрь 2012, 16:21:35 »

Яночка! Кровь на гепатит сдавала когда нибудь?
А как же!
Еще в прошлом году, когда пришла с фактом - от хрени помогают противовирусные - мне назначили на все маркеры гепатитов, ВИЧ, ЭМ, РВ. А в этом году, кстати, назначили все эти анализы о5 и все отрицательно! :) Жильбер это, похоже....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 54.