«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6633752 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13140 : 04 Январь 2013, 21:16:57 »

Вам нужно исследоваться в любом случае. Это обязательно.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13141 : 04 Январь 2013, 21:24:58 »

Пытался перебороть, но ничем не могу забить голову другим по пути.
надо броться в комплексе, даже если причина в голове  - уже все закрепилось, нужен психотерапевт - транквилизаторы или антидепрессанты по показанию врача,
вышедшие из этого порочного круга есть и на форуме их немало

и расширять зону комфорта по возможности всеми способами, думать (возможно вместе с психологом), что мешает чувствовать на улице себя так же комфортно, как и дома
работать с этими причинами
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13142 : 04 Январь 2013, 21:48:09 »

"черт, сейчас захочу в туалет, туалета рядом нет, что я буду делать, если приспичит прямо сейчас, черт, приспичило! терпим, терпим, терпим, ааа, черт, где здесь туалет!!!". Ну и в любом случае приходится выбегать из метро, либо максимально изнывать до любой другой конечной точки.
warhuh, а ты дальше попробуй развить ситуацию. Ну приспичило, ну вышел, ну сходил в туалет где угодно, пусть даже в кустах, ну и ЧТО??? Что дальше? Ты умрешь? Представь, что третья часть, которая едет с тобой в транспорте тоже кто-то ссать хочет, кого то пучит, кто-то метро вобще боится. Все люди, все хоть раз в жизни испытывали расстройство желудка и понос прошибал. Пока ты не станешь проще относится - так и будешь боятся. Ничего в этом нет такого.
Как вариант - просто отвлекаться, разорви цепочку, дорога-хочу в туалет. К примеру измени маршрут, едь 2 остановки, потом выйди, пересядь, время нахождения в транспорте меньше - меньше страх, надо чтоб закрепилось это в мозгах. Зайди при пересадке в кафешку какую нибудь, убедись в наличии туалета, а потом снова едь.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13143 : 04 Январь 2013, 21:51:18 »

измени маршрут
это смерти подобно )))))))) в начальной стадии

а сейчас я стараюсь именно спонтанно ехать куда то, не покупать билетов заранее - получается даже лучше чем с анальной фиксацией к маршруту
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

warhuh

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13144 : 04 Январь 2013, 22:02:45 »

Вам нужно исследоваться в любом случае. Это обязательно.
Да, понял, на следующей неделе займусь этим.

Да все прекрасно понимаю, но не под силу мне это пока что. Да и было бы столько мучающихся, если бы все было так легко.


Модератор! Не цитируй много текста. Только то на что отвечаешь. Если ответ на пост сразу то не цитируй вообще.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2013, 00:15:34 от Академик »
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13145 : 04 Январь 2013, 22:08:51 »

Да все прекрасно понимаю, но не под силу мне это пока что. Да и было бы столько мучающихся, если бы все было так легко.
если не найдут инфекции и т.п не затягивайте с головой
может сильно закрепиться, у вас пока свежее, есть шанс быстро избавиться, потом будет сложнее
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

warhuh

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13146 : 04 Январь 2013, 23:15:49 »

если не найдут инфекции и т.п не затягивайте с головой
может сильно закрепиться, у вас пока свежее, есть шанс быстро избавиться, потом будет сложнее
А с моими симптомами (ну, я реально понимаю, что ничего кроме паники это не провоцирует) все еще не исключен вариант с инфекцией?
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13147 : 05 Январь 2013, 01:43:55 »

А с моими симптомами
хз я бы параллельно проверилась, решать вам
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13148 : 05 Январь 2013, 01:44:54 »

Нет, но одной диетой проблему, похоже, не решишь.....


блин..а я то уже вся обрадованная была..думала ..все..победила незванного гостя  no

муж сказал завязывать это дело с диетой и переходить на более сильные меры...таблы no

Добавлено: 05 Январь 2013, 01:49:26
Спросите врачей не похоже на  Болезнь Бехтерева( ББ)?

приём будет ТОЛЬКО 21.01...обязательно спрошу....
а сейчас спросила гугля что за болезнь...мда..ничего хорошего...особенно вот это: "Прогноз
Болезнь Бехтерева тяжелое заболевание, которое часто приводит к инвалидности."
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13149 : 05 Январь 2013, 01:55:31 »

блин..а я то уже вся обрадованная была..думала ..все..победила незванного гостя  no

муж сказал завязывать это дело с диетой и переходить на более сильные меры...таблы no

Добавлено: [time]05 января 2013, 00:49:26[/time]
приём будет ТОЛЬКО 21.01...обязательно спрошу....
а сейчас спросила гугля что за болезнь...мда..ничего хорошего...особенно вот это: "Прогноз
Болезнь Бехтерева тяжелое заболевание, которое часто приводит к инвалидности."
Перед началом лечения полностью исследуйтесь......не ставьте себе диагноз, особенно по советам Академика....нивкоем...
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13150 : 05 Январь 2013, 01:57:44 »

Болезнь Бехтерева тяжелое заболевание, которое часто приводит к инвалидности
не обращайте внимания Академик не вас первую ББ пугает (всех у кого чего то в спине стрельнуло), это у него на втором месте сейчас,сами знаете после чего .... ))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13151 : 05 Январь 2013, 01:59:52 »

а мне поставьте диагноз. тошнит, болит и колит.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13152 : 05 Январь 2013, 02:01:40 »

а мне поставьте диагноз. тошнит, болит и колит.
пить надо меньше
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13153 : 05 Январь 2013, 02:02:46 »

Перед началом лечения полностью исследуйтесь......не ставьте себе диагноз, особенно по советам Академика....нивкоем...

меня летом в этом году полностью мои внутренности обследовали (стационарно)..по словам врачей ничего не нашли..поэтому поставили СРК...Муж мой нашел тут у нас в Германии в Гамбурге одну клинику именно по вопросом гастро там лечат..гонит меня туда опять по новой всё проверять, опять ложиться...и хочеться и колеться (во первых 3 маленьких ребятишек остовлять-хоть и с папой..тут ещё переезд..плюс клиника не рядом ну и опять все процедуры по новой  :o)
Но видать другого выбора неостаеться..

Добавлено: 05 Январь 2013, 02:03:54
не обращайте внимания Академик не вас первую ББ пугает (всех у кого чего то в спине стрельнуло), это у него на втором месте сейчас,сами знаете после чего .... ))))

 :)
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13154 : 05 Январь 2013, 02:10:56 »

меня летом в этом году полностью мои внутренности обследовали (стационарно)..по словам врачей ничего не нашли..поэтому поставили СРК...Муж мой нашел тут у нас в Германии в Гамбурге одну клинику именно по вопросом гастро там лечат..гонит меня туда опять по новой всё проверять, опять ложиться...и хочеться и колеться (во первых 3 маленьких ребятишек остовлять-хоть и с папой..тут ещё переезд..плюс клиника не рядом ну и опять все процедуры по новой  :o)
Но видать другого выбора неостаеться..

Добавлено: [time]05 января 2013, 01:03:54[/time]
:)

К сожалению, это замкнутый круг, Вы в неврозе, как и я, но силой воли.....кстати, я в Мюнхине обследовалась, так вот на верный путь меня отправили именно они. Сходите, сама, без мужа, к хорошему психоаналитику....а стандартный курс, который вам поставили, принимайте обязательно при СРК...не ищите ничего...это Ваш страх говорит в вас....переключите внимание на что то другое, пусть возникнет новая доминанта. Не надо по новой обследоваться...ничего новго с того момента не возникло. Возможно что то вас не устраивает в жизни...раз у нас много времени на решение этой проблемы...представьте на какие благие цели Вы сможете ее направить. Скачайте книгу "ЖИЗНЬ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ" - она вам поможет 10000000%. не отнеситесь скептически - елси мы на грани...вам поможет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.488 секунд. Запросов: 54.