«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6638154 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16530 : 11 Июль 2013, 13:08:15 »

почему это так волнует? да выйдет он, никуда не денется...
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16531 : 11 Июль 2013, 13:15:53 »

почему это так волнует? да выйдет он, никуда не денется...
просто мало его как-то было на выходе....а седня вообще не заметила.....только продукт" светлее обычного, но не белый.....стремно стало....вдруг не все вышло?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16532 : 11 Июль 2013, 13:20:27 »

ну его всего то стаканчик был выпит...вместе с водой, не ведро же съедено) бариевые залежи в унитазе быть и не должны))) я так думаю после 3го раза окончательно все выйдет...первая порция была основной
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16533 : 11 Июль 2013, 13:24:03 »

:))))ну, я первую порцию, как и вторую, толком разглядеть и не успела - барий тяжелый хим. элемент:)))) все быстро утонуло:)))) мелькнуло чем-то беленьким и все:))) ..... а уж сколько его там было - не знаю:))))
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16534 : 11 Июль 2013, 13:25:48 »

почти весь и был))) да нормально все, не загоняйся. все вышло уже
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16535 : 11 Июль 2013, 13:29:55 »

не загоняйся. все вышло уже
:))) у страха глаза велики:))) посмотри на мою аву внимательнее:))))))
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16536 : 11 Июль 2013, 14:08:28 »

:))) у страха глаза велики:))) посмотри на мою аву внимательнее:))))))
Вспомнила историю про страх и барий)
Когда лежала в больнице тоже делала такое.... На фоне др. обследований как-то забыла, потом пошла в туалет - херак - там серая какашка.
Я  :o :o :o Ёптыть, всё капец! :o :o Как он там - механическая обструкция желчных путей (ЧЕМ?????), острый панкреатит , капец и белые тапки, усралась от страха вся, взяла какашку завернула в бумагу и пакет..
Приходит врач на обход,я ей так и так как на духу,умираю, типо доктор...Она - А че так? Ну я рассказала. Она грит а насколько серый цвет, как что примерно? Я отвечаю а что говорить, у меня тут всё припасено и тык свои запасы бережно разворачиваю и ей под нос.
Ну надо быть таким идиотом, мне тогда страх всю вежливость и такт перекрыл :) Но она, надо сказать, тоже молодцом держалась - посмотрела так внимательно-Да, действительно типо серый и ушла (Сама по-ходу думает,мать моя, что ж за дура??! :o)

Я потом то уже вспомнила про барий..Ппц. Конфет ей купила, а то стыдобища такая, хоть загладить немного....

Блин,вспомнила, я еще потом на 2 день после этой процедуры попёрлась мрт делать. С меня там фонило со всех щелей, лаборант мне орал - Девушка,что с вами такое, типо не вижу не хрена! Приходите потом.
 Короче как в космосе, ниче не помню ваще,надо винпоцетин,а не тримедат жрать :D
« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 14:23:43 от foxy »
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16537 : 11 Июль 2013, 14:11:42 »

Потом конфет ей купила, а то стыдобища такая, хоть загладить немного....
Он у меня три дня выходил такого цвета и то сцыкала, хотя знала что будет так... А до этого еще на несколько дней заперло... :D


Добавлено: 11 Июль 2013, 14:16:34
Конечно не в тему, но про врача тож расскажу... Когда в НИИ лежала у меня гемор вылез, конечно после стула, ну кровь со ч.л капанула и прекратилась.. Дак я побежала к врачи и повела ее в тубз с извинениями... Мне было не до тактики... :-[ Ну она конечно посмеялась, так и сказала что он....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16538 : 12 Июль 2013, 01:14:29 »

На сегодняшний день аппетит стал лучше. Дискомфорт доставляют:
- безболезненные бурления в животе (особенно после еды). Иной раз кажется, что сейчас этот ручей дотечёт до выхода наружу, но, судя по всему, дело происходит высоко и прямую кишку нисколько не напрягает;
- отрыжка (хотя её стало гораздо меньше);
- подолгу после еды во рту остаётся её вкус.

Тревога по-прежнему присутствует. Ибо с прошлой гидроМРТ минул уже год, я - человек мнительный и про лимфомы всякие начитался ещё в своё время. Показатели крови в норме (лучше, чем когда либо раньше. Даже намёка на лимфоцитоз нет, который бывал раньше часто), СОЭ , СРБ, гемоглобин, лейкоциты и т.д. Стул оформленный, 1 раз в день. Сдам кальпротектин для проверки.
Теперь после каждой еды сижу и засекаю полчаса. Боюсь что-либо делать в этот интервал, после того, как меня прочистило в прошлую пятницу. После этого в субботу и воскресенье было тотальное отвращение к еде. От одной мысли о ней хотелось блевануть. Сейчас стало лучше в этом плане.


Начал экспериментальное лечение с новым психотерапевтом. Пока тревога не ушла. Но зато не напрягается от тревоги живот по утрам. Интересно, какой будет результат.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16539 : 12 Июль 2013, 02:15:33 »

Почему бурления болезненные? Что, спазмы появляются?.. Забей, бурлит в пределах часа после еды, когда перистальтика активно запускается. Я ж говорила, это далеко не всегда приводит к поносу. Но после еды реально лучше посидеть минут 30 в спокойной обстановке, чтоб лишний раз желудок не кантовать. Отрыжка из той же области, что и бурление. Расслабься и попытайся не зацикливаться на журчаниях. Они могут усиливаться и при запорах, т.к. газам некуда выйти.
По этому поводу вспомнила шутку из своего детства. Ик - это заблудившийся пук, а пук - заблудившийся ик:) В каждой шутке есть доля истины:)
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16540 : 12 Июль 2013, 02:17:52 »

Спасибо за мнение. Бурления наоборот безболезненные. Просто у меня раньше бывали спазмы с бурлениями, которые приводили к проносам раз в 1-3 недели. А здесь просто бурлит.
После того, как меня капитально вычистило, думаю, что с биоценозом кишок тоже не всё в порядке. У здоровых может до 2-х недель восстанавливаться.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16541 : 12 Июль 2013, 02:27:12 »

У меня было все точно так же. Сначала несло даже от стакана воды. Через 15-30 мин был спазм, бурление, мощный позыв и понос..... Угадать от чего так происходило было нереально. Все анализы были в полнейшей норме, кроме копрограммы разумеется. Потом были долгие поиски пути решения проблемы, куча лекарств и врачей..... Потом сильно похудела..... Но так безбожно нести перестало. Все-таки диета делает свое дело. Теперь урчу и переливаюсь ежедневно с момента открытия глаз и некоторое время после завтрака. Иногда это заканчивается поносом, иногда спазмами, иногда вообще ничем.... Так и живу. Объяснить это явление не смог ни один врач. Вероятнее всего - это проявление мальабсорции. Других гипотез никто не выдвигал:)
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16542 : 12 Июль 2013, 12:32:04 »

У меня, когда начиналось, то было замечательное самочувствие. Все симптомы были за жопой. Сначало дня 3 несло. Потом кашицеобразный стул до 3-4 раз в день, но никаких спазмов. Удерживать мог сколько угодно. Потом поездочка в Италию с её пастой и пиццей, где присоединился метеор и тенезмы. А потом я вернулся в РФ, где уже на нервах был полностью. Стул быстро стал по 1-2 раза в день, но ничего кроме стула меня и не беспокоило.
Здесь как-то изменились симптомы.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16543 : 12 Июль 2013, 12:38:59 »

Здесь как-то изменились симптомы.
все течет, все меняется.....организм включает компенсаторные механизмы, другие органы подстраиваются под работу испорченного болезнью ЖКТ.......симптомы меняются....
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16544 : 12 Июль 2013, 12:49:15 »

Объяснить это явление не смог ни один врач. Вероятнее всего - это проявление мальабсорции. Других гипотез никто не выдвигал:)
а мальабсорбция является признаком чего? пишут, что если мальабсорция или кровь, то это уже не срк

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Диагностика
   Диагноз СРК является диагнозом исключения. Больные предъявляют жалобы, которые могут сопровождать течение прогностически неблагоприятных органических заболеваний, исключив которые врач может остановиться на диагнозе функционального заболевания. Выделение крови с калом, ночная диарея, синдром мальабсорбции и потеря массы тела относятся к симптомам “тревоги”, исключающим диагноз СРК и требующим настойчивых поисков органического заболевания.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 54.