«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6638188 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16590 : 21 Июль 2013, 19:36:37 »

мовеспазм
Этот мощнее
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16591 : 21 Июль 2013, 20:16:17 »

Уголь не надо. Если есть подобие воспаления, то уголь не надо.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16592 : 21 Июль 2013, 22:27:44 »

я практически не пью воду и перестал кушать супы. Ощущение что именно жидкость провацирует слизь. Стоило выпить чай или просто воды как тутже возникали позывы и слизь.

Недостаток воды приводит к застою в кишечнике,соответственно он воспаляется и вырабатывает слизь,старайтесь пить простую воду хотя бы тогда когда бываете дома.Я думаю, что спазмолитики, про которые народ выше написал вам должны помочь,можно также но-шпу,если у вас нервное она неплохо работает тогда..А уголь действтительно вообще не нужен,раздражать будет .Не увидела в вашей схеме успокаивающего чего-нибудь,надо бы включить,хотя бы что-то на травах.
Записан

next1979

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16593 : 21 Июль 2013, 22:56:40 »

Недостаток воды приводит к застою в кишечнике,соответственно он воспаляется и вырабатывает слизь,старайтесь пить простую воду хотя бы тогда когда бываете дома.Я думаю, что спазмолитики, про которые народ выше написал вам должны помочь,можно также но-шпу,если у вас нервное она неплохо работает тогда..А уголь действтительно вообще не нужен,раздражать будет .Не увидела в вашей схеме успокаивающего чего-нибудь,надо бы включить,хотя бы что-то на травах.

Спасибо за советы!
Постораюсь начать пить воду....  утром как говорят доктора стакан воды.
Насчет успокоительного добавлю персил.

Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16594 : 21 Июль 2013, 23:08:43 »

Насчет успокоительного добавлю персил.
персил - это стиральный порошок! :D
А те нужен ПЕРСЕН - успокоительное на растительное основе (мята, мелисса, валериана - неплохое ,как по мне).
Не перепутай, пожалста, а то те не понадобиться ни то, ни другое...
Записан

next1979

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16595 : 21 Июль 2013, 23:11:10 »

персил - это стиральный порошок! :D
А те нужен ПЕРСЕН - успокоительное на растительное основе (мята, мелисса, валериана - неплохое ,как по мне).
Не перепутай, пожалста, а то те не понадобиться ни то, ни другое...

Вооо его я и имел ввиду )))))
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16596 : 22 Июль 2013, 12:03:04 »

утром как говорят доктора стакан воды.
вот при Д. - с утра натощак воду не пей.....лучше после еды......мелкими глотками....точнее, в промежутках между едой.....А утренний стакан воды на голодный желудок будоражит кишки, особенно если вода холодная......могут быть спазмы и срочный забег в сортир....
Насчет успокоительного добавлю персил.
чистота всегда успокаивает :)))))

Добавлено: 22 Июль 2013, 12:05:14
пей теплую воду....не холодную и не горячую....пока не успокоится кишечник.....а еще лучше - зеленый чай....можно с мятой и мелиссой.......и ромашку теплую.....
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16597 : 22 Июль 2013, 12:33:18 »

вот при Д. - с утра натощак воду не пей.....лучше после еды......мелкими глотками....точнее, в промежутках между едой.....А утренний стакан воды на голодный желудок будоражит кишки, особенно если вода холодная......могут быть спазмы и срочный забег в сортир....
не согласна, обязательно пей именно с утра пока в кишечники ничего нет, только теплую, тогда все спазмы снимутся и хорошо в туалет с утра сходишь, все очиститься. У меня уже много лет это в обязательной программе, на количество заходов в туалет никак не влияет. Причем я пью 2 стакана - сначала стакан воды, потом стакан фенхеля с ромашкой. Кишки успокаиваются очень хорошо.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16598 : 22 Июль 2013, 12:38:11 »

я вот тоже всегда пью воду с утра...да еще и ложку масла (тыквы) для отхода желчи... при том, что пассаж ускорен -но с утра это помогает нормально "отстреляться", чтоб днем было "свободней".

Просто в твоем случае, Ильзыч, препятствие -вот эта боль :( у меня -то нет ее...
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16599 : 22 Июль 2013, 13:07:06 »

Просто в твоем случае, Ильзыч, препятствие -вот эта боль  у меня -то нет ее...
не пить воду с утра натощак - не я придумала. Запрет гастроэнтерологов. Не стОит драконить ЖКТ в самую активную фазу его работы. А при Д. - это правило №1. Сначала нужно обострение устранить. А потом - делай, что хош....хоть цистерну выпей.....
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16600 : 22 Июль 2013, 13:36:30 »

А мож эти сраные кишки воды-то как раз и требуют.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16601 : 22 Июль 2013, 13:39:13 »

А мож эти сраные кишки воды-то как раз и требуют.
никто не спорит....речь идет о том, что с утра не пить.....это для запорщиков подходит......после завтрака - пей целый день, на здоровье........
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16602 : 22 Июль 2013, 13:39:47 »

А с утра самый сушняк
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16603 : 22 Июль 2013, 13:43:52 »

не пить воду с утра натощак - не я придумала. Запрет гастроэнтерологов. Не стОит драконить ЖКТ в самую активную фазу его работы. А при Д. - это правило №1. Сначала нужно обострение устранить. А потом - делай, что хош....хоть цистерну выпей.....
фигня какая-то, вы же знаете, что у меня и ускоренный пассаж и крон и боли. Но от воды всегда только плюсы. Никакой Д. она не усиливает, это однозначно, проверено годами приема при различных ситуациях yes
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16604 : 22 Июль 2013, 13:46:40 »

фигня какая-то,
фигня - не фигня, тем не менее есть немало людей, кому эта рекомендация помогает в борьбе с хрон. диареей......мне - в том числе.....все индивидуально.....нужно пробовать и искать свой метод....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.437 секунд. Запросов: 54.