«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6764652 раз)

0 Пользователей и 48 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19695 : 29 Октябрь 2014, 23:36:32 »

а какая грыжа может быть в животе и при этом не выпячиваться?
кроме грыжи пищевода (ее по фгдс вроде видно)

если ты худая может и не выпячиваться. у меня по шву 2 грыжи не большие, около 1 см. врачи сказали забить. ничего в них не вывалится и не зещемится. Но они легко прощупываются. Уж не знаю как она и что там выщупала, эта врач.
я так думаю на узи тоже можно увидеть грыжу..если показывает уплотнения, то и прорехи должен показать.

Добавлено: 29 Октябрь 2014, 23:37:41
Просто мне уже уролог говорила про какое-то уплотнение в районе солнечного сплетения/правого бока. И сама я прощупываю болезненные точки справа в ребрах у солнечного сплетения. Что это - хз
может спайки
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19696 : 30 Октябрь 2014, 00:53:23 »

Но они легко прощупываются. Уж не знаю как она и что там выщупала, эта врач.
вот так вот нащупала: надавила на место в районе на ладонь выше пупка, там мне всегда неприятно (кто что говорит-поперечно-ободочная, пж, желудок и тд), и сразу - это грыжа, расхождение мышц (?). У меня не всегда, но часто есть ощущение что что-то мне мешает, я уже раньше тут писала. Но это ближе к ребрам справа. На узи и мрт ничего такого нет, хотя может это не те методы диагностики грыжи...
может спайки
я уже подумываю про эндоузи...


Добавлено: 30 Октябрь 2014, 01:09:47
"диастаз" написала в выписке...
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2014, 01:09:47 от ЗлаяЗая »
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19697 : 31 Октябрь 2014, 20:32:15 »

Вчера сдавала кровь из вены и она оказалась очень красной,не темной,не такой как бывает венозная кровь темно-вишневой. Я бы конечно не обратила на это внимание, но медсестра была очень удивлена, спрашивала, что за препараты я принимаю.А я ничего не принимаю, кроме желчегонных и сорбента. Она мне не поверила, сказала, такого не может быть. Когда она поставила мою пробирку в держатель, действительно она очень выделялась по цвету по сравнению с другими. Может кто знает, от чего такое может быть?
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19698 : 31 Октябрь 2014, 20:45:06 »

Может кто знает, от чего такое может быть?
а вот цвет крови зависит от того.какой гемоглобин преобладает в крови.Вам кровь нужно тщательнее исследовать.

Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19699 : 31 Октябрь 2014, 21:04:26 »

а вот цвет крови зависит от того.какой гемоглобин преобладает в крови.Вам кровь нужно тщательнее исследовать.
blgru, у меня гемоглобин понижен, 113-115 обычно, железо - на крайней границе нормы. Питаюсь хорошо, даже рацион поменяла, ем мясо, гречку,овсянку, орехи т.д., пью также мультивитаминный комплекс, но гемоглобин и железо не повышаются почему-то. На что еще можно сдать анализы? Я так понимаю мне в любом случае надо препараты железа отдельно принимать. Еще у меня такая слабость бывает, что я еле по квартире передвигаюсь.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19700 : 31 Октябрь 2014, 21:10:48 »

но гемоглобин и железо не повышаются почему-то.
Фолиевую кислоту и В 12 пробовали?
А с желудком как?Критические  дни обильные?Почему теряется гемоглобин?
У меня кстати тоже после больницы гемоглобин снова вниз пошел быстрыми  темпами.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19701 : 31 Октябрь 2014, 21:25:12 »

На что еще можно сдать анализы?
Сдать то можно много чего,только как тут многие говорят:Что это даст,если все равно питаться будете как и раньше,а лекарств нет, а если и есть,то очень дорогие.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19702 : 31 Октябрь 2014, 21:40:59 »

Фолиевую кислоту и В 12 пробовали?
А с желудком как?Критические  дни обильные?Почему теряется гемоглобин?
Желудок не беспокоит, КД умеренные, фолька и В12 входят в состав комплекса витаминов,который я пью. Может конечно маловато их там. Плюс у меня полноценное питание. Сама не понимаю, почему так происходит...Еще и кровь из пальца как подкрашенная вода:жидкая и прозрачная.

Добавлено: 31 Октябрь 2014, 21:44:32
Сдать то можно много чего,только как тут многие говорят:Что это даст,если все равно питаться будете как и раньше,а лекарств нет, а если и есть,то очень дорогие.
Да все дело во врачах, нет таких, которые рассматривают организм в целом, а не отдельно по органам и системам. Да и с теми же анализами только и слышу: "А это ерунда, а это у всех". А самочувствие фиговое:(
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19703 : 31 Октябрь 2014, 21:54:54 »

фолька и В12 входят в состав комплекса витаминов,который я пью.
Моя терапевша говорила ,когда витамины в комплексе,они плохо усваиваются.Вроде их пить желательно отдельно.
Еще и кровь из пальца как подкрашенная вода:жидкая и прозрачная.
У меня такое было когда из больницы домой выписали.Когда кровь набирали цвет был очень странным.медик которая набирала удивилась.Я потом долго в интернете пыталась причину такого цвета отыскать.Нашла 1 отзыв,там у ребенка такая кровь была,когда ему обрезание делали.Оказалось у него какое-то заболевание крови выявили редкое.
Я почитала и паниковать стала тоже.
а через 10 дней еще раз кровь  брали,так цвет опять прежним стал,и я успокоилась.Почему он такой был в прошлый раз  так и осталось загадкой. oops
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19704 : 31 Октябрь 2014, 22:09:45 »

Да все дело во врачах, нет таких, которые рассматривают организм в целом, а не отдельно по органам и системам. Да и с теми же анализами только и слышу: "А это ерунда, а это у всех". А самочувствие фиговое:(
А не пробовали просить жалобную книгу?
Мне кажется, что если бы каждый человек, которого вместо помощи посылали бы со словами "ерунда", делал туда запись, то к 2020 они бы может хоть немного научились разговаривать..))
А то в отзывах только и читаю, врач хам, наорал на меня, довел до слез, сказал больше не приходить никогда и тд и тп
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19705 : 31 Октябрь 2014, 23:06:39 »

А не пробовали просить жалобную книгу?
А что это изменит? Мозгов и знаний у них точно от этого не прибавится.
А еще у всех врачей новое прикрытие появилось: валить все на голову, нервы, психику. Действительно, очень удобно и не прикопаешься.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19706 : 31 Октябрь 2014, 23:08:37 »

Мозгов не прибавит, но вежливости-возможно
Записан

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19707 : 02 Ноябрь 2014, 22:25:22 »

С самого начала СРК страдаю урчанием,во время еды,до,после.Звуки конечно пугающие то рев,то плеск,то бульканье.Месяц нзад перестало беспокоить,урчало но не громко.А со вчерашнего дня началось веселье как и раньше в кишечнике в самом низу раскатистое громкое урчание,по всему желудку,и о боги в горле :o.
Нет,у меня конечно было такое при сильном обострении,но это было давно.Питание не меняла,препараты давно никакие не пью.Что это?Привет рецедив?
И кажется мои запоры меняются на диарею :'(
Записан

midlese

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19708 : 03 Ноябрь 2014, 20:21:51 »

Всем привет, добра желаю, давно не было, поделитесь опытом пожалуйста, у меня стул жидкий один раз в день с утра и все, нет ощущение что вообще покакал (извините) не чувствую продвижения кала и как оно выходит (может быть это изза сильных спазмов?), позыв свыше остается а в прямую кишку не идет, потом начинаются боли в левом подреберье как бы сжимается все, легчает чуть после отхождения газов (газы тоже с трудом отходят), у кого нить такое бывает? Спасибо всем!!! 
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19709 : 04 Ноябрь 2014, 12:12:08 »

Думаю, что врач ошиблась


теперь я думаю, что врач вообще ошиблась... либо это побочные от метронидазола
мне хуже, вчера допила трихопол, вечером началось урчание, утром понос и все болит, раздувает.
Взяла и выпила энтерол, теперь думаю, что зря и надо было аципол начать.

Добавлено: 04 Ноябрь 2014, 22:03:44
Присоединилась кислятина во рту: то ли кандидоз от трихопола, то ли гастрит. Че делать, че делать
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2014, 22:03:44 от ЗлаяЗая »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 54.