«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6609213 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20460 : 08 Июнь 2015, 03:28:42 »

де-нол, фосфалюгель, креон.. больше не припомню.
Таблетки вроде безобидные. Я думал может антибиотики были.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Skripka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20461 : 08 Июнь 2015, 06:17:52 »

 Здравствуйте, очень хочется спросить у вас совета. На данный момент беспокоит выделение слизи. Напишу немного подробнее. Такие же симптомы появились впервые чуть больше года назад, тогда я вообще этому значения не придала, просто помню что было какое-то время и затем прошло само, сейчас возобновилось. Обычно происходит так, с утра бывает один позыв и выходит только слизь, затем один-два раза хожу в туалет в течении дня абсолютно нормально. Бывает что просто хожу в туалет и вместе с калом бывает слизь, но в достаточно большом количестве. У меня уже около 10 лет внутренний геморрой, поэтому к периодическому появлению слизи и крови я привыкла, но сейчас как то очень активно все. У врача была, РРС делала, только геморрой внутренний, вроде как я поняла воспаленный, прописали свечи, сходные с нашим Натальсидом (я живу не в России), вот я уже использовала пару свечей и пока нет эффекта, расстроилась( еще где -то в марте у меня был эпизод странной диареи в 2.5 недели, тогда врач поставил СРК, все само как то прошло. И проктолог говорит, что это проявления геморроя + СРК.   Кровь и анализ кала врач сказал в норме, сказал, что геморрой может давать такое выделение слизи, тем более он у меня давно. По самочувствию ни болей ни дискомфорта в животе, только кровью проявлялся геморрой. Пожалуйста, подскажите, может у кого тоже такие симптомы, действительно ли только геморрой виноват? я привыкла врачам не доверять, но это уже паранойя:) в том году когда не заморачивалась вообще не придала этой слизи значение и она сама прошла и больше года вообще не беспокоила и с геморроем все тоже было очень смирно. И еще может кто подскажет какие есть свечи хорошие от кровотечений из узлов, я за 10 лет особо ничем то и не лечила. Спасибо всем заранее.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20462 : 08 Июнь 2015, 07:23:39 »

Skripka
Интересный случай!
Выскажу лишь свое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ..... Не принимай его, как истину в последней инстанции :))))
Дело в том, что у меня тоже есть внутренний гемор и проктит очень противный, и тоже есть такой симптом -
бывает один позыв и выходит только слизь
Но у меня это обычно не с утра, а наоборот, вечером).
Но у меня есть и очень большой дискомфорт, болей тоже нету, т.к. высокий болевой порог, есть выраженная дисфункция желчного, и главное - СИСТЕМНЫЕ проявления, которые усиливаются при неблагополучии с кишечником! Диагноз - НЯК под ?, а обследоваца по 100 раз, чтобы уточнять диагноз - желания вообще никакого нет). С меня достаточно было 1 колоно, 2 РРС, 1 ирригоскопии в первые 2 года болезни, теперь не затащишь))))) Сосредоточена только на поиске предпосылок и методов лечения)) В числе того, что мне очень помогало - были, кстати, и свечи Натальсид! В первый год меня оч. хорошо отпустило именно на них! Но они не только при геморрое помогают, но и многим при ВЗК, у кого оно с проктитом.
Кровь и анализ кала врач сказал в норме,
Так у меня тоже в норме, и у более половины ВЗКшников бывает в норме, это ни о чем не говорит!
Но вот то, что нет у Вас системных проявлений, какого-либо дискомфорта - значит это скорее всего лишь волспаление от геморроя. НО бывали случаи, и их немало, когда после операций по удалению гемора именно и НАЧИНАЛСЯ ВЗК!!! Даже у нас на форуме такой случай есть - у Котяры.....

______________________________
И по поводу СИБРа тут же поясню:
1. Дыхательные тесты на СИБР в нашей деревне не делают). СИБР по анализам - я имела в виду - дефицит железа в тот период был (и не после КД!) + плохое переваривание по копрограмме.
2. Все вышеописанные отклонения были у меня как раз на фоне приема Хилак-форте!)))) После его отмены показатели эти пришли в норму))). Так что это было из разряда случаев - с чем боролась, на то и напоролась :D :D :D))))).
Не говоря уж о том, что СИБР сам по себе не возникает, да, должна быть ПРИЧИНА.
А лечение от СИБРа кое-кому помогает, да, тот же Энтерофурил - но далеко не всем! Мне от вмешательств в микрофлору только хуже бывает!!!

Skripka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20463 : 08 Июнь 2015, 07:40:46 »

Miss  Crohn,
Привет, спасибо, что ответила. Если честно, мне мои симптомы абсолютно жить не мешают, удалять геморрой не планирую, просто накручиваю себя и именно это больше всего напрягает:) Поясни, пожалуйста, что ты понимаешь под системными проявлениями.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20464 : 08 Июнь 2015, 08:20:02 »

НО бывали случаи, и их немало, когда после операций по удалению гемора именно и НАЧИНАЛСЯ ВЗК!!!
так это о чем свидетельствует? Что организм что-то выводил через геморрой, надо лечить печень и соблюдать Fodmap-диету
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20465 : 08 Июнь 2015, 09:27:41 »

Если честно, мне мои симптомы абсолютно жить не мешают, удалять геморрой не планирую, просто накручиваю себя и именно это больше всего напрягает:)
Да, я тоже теперь поняла, что в этом и состоит коренное отличие проктита, вызванного геморроем, от НЯК-проктита)
Так что вам тоже спасибо, что описали свой случай :)).

Поясни, пожалуйста, что ты понимаешь под системными проявлениями.
Под системными проявлениями понимаю такие симптомы:
*Со стороны печени - горечь и сушняк во рту, когда по 4 раза за ночь просыпаешься от того, что во рту горит, подъем биллирубина и холестерина по биохимии
*Со стороны кожи - повышенная жирность кожи, прыщи, выпадение волос, жирная себорея - оч. характерные признаки при ВЗК
*Общее самочувствие - ужасно, когда в кишках постоянные спазмы и задержка газов - т.е. у меня не болью проявляется, а ухудшением общего самочувствия. Отсутствие аппетита - это само собой) И вообще никаких желаний нету, когда ВЗК чудит....(
*Воспаления по гинекологии, вызванные именно кишечной микрофлорой.
Вот это мои системные проявления ВЗК.

так это о чем свидетельствует?
Ну, у меня свое мнение, но какая разница) у тебя оно все равно другое :)))))))))

Что организм что-то выводил через геморрой, надо лечить печень и соблюдать Fodmap-диету
Печень и ВЗК идут рука об руку!....
Насчет Fodmap-диеты - я ее  и так соблюдаю! Если внимательно собрать инфу по этой теме - получается, все НЕперевариваемые углеводы я исключила! Писала уже раз сто, что от груш, слив, сахарозаменителей, цикория и прочих "опасных" продуктов по этой диете реально становилось плохо! Даже когда здоровая была и ела эти углеводы в большом количестве)))))
А вот мои любимые цитрусы, огурцы и помидоры. а также глюкоза (кондитерские изделия без сахарозаменителей) как раз к "опасным" с т.з. той диеты не относятся!
Так что диета эта абсолютно верная!
Но помимо этого, мне нужно снижать саму активность воспаления........

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20466 : 08 Июнь 2015, 10:18:04 »

Ну, у меня свое мнение, но какая разница)
какое?
Записан

Skripka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20467 : 08 Июнь 2015, 10:27:25 »

Miss Crohn
Попробую тогда Натальсид недели на 2. У тебя такой симптом тоже присутствует как то эпизодически? я даже не поняла, что могло спровоцировать, вроде все нормально было( Подозреваю, что если бы не расстройство желудка в марте, когда я как то прониклась симптомами СРК, то я бы и в этот раз на слизь внимание не обратила и вообще никак не лечила.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20468 : 08 Июнь 2015, 10:50:16 »

какое?
А такое: в слизистой прямой кишки живет какой-то микроб или вирус, к-рый может вызвать НЯК, но пока его не трогать - он спит.... А операция - это травма, кровь, да еще провоспалительные цитокины повышаются - вот и запускает процесс....
У меня ведь заражение ВЭБом тоже задолго до хрени было, а запустила процесс прививка.....

Попробую тогда Натальсид недели на 2.
Да конечно! Если он не поможет, то и не навредит 100%).


У тебя такой симптом тоже присутствует как то эпизодически?
ДА! Это у меня четко связано с обострениями! И знаешь - чаще всего это проявляется зимой! От переохлаждения ног, и вообще от замерзания. Сначала чувствую, как в паховых лимфоузлах постреливает как бы. А потом вечерами появляется слизь, ложные позывы, задержка газов, вечно неполное опорожнение. Но я еще и без клизм с Месаколом  при таких делах не обхожусь, и во внутрь анти-ВЗК лечение принимаю, то же салофальк, иначе больше ОБЩИЕ симптомы замучают, кроме проктита.....

Подозреваю, что если бы не расстройство желудка в марте, когда я как то прониклась симптомами СРК, то я бы и в этот раз на слизь внимание не обратила и вообще никак не лечила.
Т.е.??? До отравления слизи не было? Вообще? А анализ на дисбак во время появления слизи делала?

Skripka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20469 : 08 Июнь 2015, 11:06:28 »

Т.е.??? До отравления слизи не было? Вообще? А анализ на дисбак во время появления слизи делала?
Нет, слизь была за долго до отравления:) первый раз такой вот симптом когда именно не немного слизи с калом, а прям отдельно у меня появился где-то больше года назад, но тогда я вообще не заморачивалась проблемами кишечника, работала много, просто подумала, что кишечное расстройство какое-то, забила и оно как то прошло, не могу вспомнить даже как долго все это длилось, может около месяца.  И вот все было вполне хорошо с ЖКТ после того, как тогда слизь прошла, больше года вообще ничего не беспокоило, даже геморрой себя почти не проявлял, я радовалась, водичку 2 литра в день пила, вообщем вела себя примерно. И в этом марте просто случилась какая то диарея, может отправилась, может еще что, 2.5 недели было мне нехорошо, сначала сильно, потом все меньше и меньше и вообще как то само прошло, врач ничего не прописала кроме бактерий, так как я до нее дошла когда уже симптомы очень стихли, но вот за время пока мне плохо было я успела поначитаться интернета про СРК, форум полистать, кароче углубилась в тему. После отравления все нормализовалось, потом через какое то время опять появилась слизь как год назад. Не знаю связано ли отравления как то, думаю что нет, потому что само даже прошло без лекарств и какое то время все было норм. На дизбак не сдавала, не назначали. Он может такой симптом давать, как думаешь? И вообще спасибо, что помогаешь)
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20470 : 08 Июнь 2015, 11:49:45 »

И в этом марте просто случилась какая то диарея, может отправилась, может еще что, 2.5 недели было мне нехорошо, сначала сильно
Вот при таких примерно симптомах и нужно анализ на дисбак сдавать....
У нек-рых показывал даже кишечную инфекцию.....

Skripka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20471 : 08 Июнь 2015, 11:56:01 »

У нек-рых показывал даже кишечную инфекцию.....
А если б была инфекция серьезная, разве могло все само нормализоваться? диарея прошла, а слизь это старый у меня симптом. Если ли смысл сейчас пить антибиотик? Я много спрашиваю, так как врачи у нас не слишком радушны, а форум и участники очень полезную информацию дают, а я пока имею только общее представление о проблеме)
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20472 : 08 Июнь 2015, 12:49:49 »

А если б была инфекция серьезная, разве могло все само нормализоваться?
Да нет скорее всего.... Просто бывает - после серьезной инфекции (дизинтерии например) она потом переходит в вялотекущую форму.... На этом форуме были случаи....
диарея прошла, а слизь это старый у меня симптом.
Ну тогда скорее всего проктит ваш вызван геморроем.
А, еще вопрос: копрограмма говоришь, нормальная? Т.е. вообще ничего непереваренного нет? На этом форуме так по-моему только у меня....)) Глянь, пожалуйста, копрограмму, когда будет возможность :)).


Если ли смысл сейчас пить антибиотик?
Да нет конечно!!! Вообще многие после антибиотиков проблемы с кишками зарабатывают!!!

Skripka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20473 : 08 Июнь 2015, 12:57:39 »

А, еще вопрос: копрограмма говоришь, нормальная? Т.е. вообще ничего непереваренного нет? На этом форуме так по-моему только у меня....)) Глянь, пожалуйста, копрограмму, когда будет возможность ).
   Я живу в Китае, в моей больнице на руки анализы не дают, все в компе храниться. Врач сказал, что ничего страшного там не нашел, точных значений, к сожалению, не знаю. Полечусь тогда свечами и Хилак попью российский, надеюсь, что пройдет все как в тот раз, главное понять, как сделать, чтобы не появлялось больше) Со мной можно на ты:)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20474 : 08 Июнь 2015, 13:00:01 »

Я живу в Китае,
так там медицина лучше, с нашей в никакое сравнение
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.49 секунд. Запросов: 54.