«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6781770 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Bunya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Записан

Pugovka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21406 : 16 Июнь 2016, 11:07:28 »

ребята, не могу найти тему про клебсиеллу. у меня нашли в бак посеве кала на дисбактериоз превышенное значение это штуки. кто что знает, может это быть причиной диареи? или киньте в меня ссылкой подходящей!
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21407 : 16 Июнь 2016, 14:20:07 »

клебсиеллу. у меня нашли в бак посеве кала на дисбактериоз превышенное значение это штуки. кто что знает, может это быть причиной диареи?
Может. Ещё вроде бы она может быть также причиной цистита. У меня как-то тоже находили клебсиеллу, Д  была тогда..
Записан

Pugovka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21408 : 17 Июнь 2016, 11:04:31 »

Может. Ещё вроде бы она может быть также причиной цистита. У меня как-то тоже находили клебсиеллу, Д  была тогда..
пролечили? чем? и Д прошла?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21409 : 17 Июнь 2016, 11:52:47 »

ребята, не могу найти тему про клебсиеллу. у меня нашли в бак посеве кала на дисбактериоз превышенное значение это штуки. кто что знает, может это быть причиной диареи? или киньте в меня ссылкой подходящей!
У меня была эта гадость, вылечила Секстафагом - делала анализ на дисбак с чувствительностью к бактериофагам.
После лечения было заметно лучше. Хотя основная причина моей болезни - сосудистые нарушения - не была решена.... вернее, были попытки).

Pain

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21410 : 18 Июнь 2016, 14:55:36 »

ребята, вот когда на приеме у гастроэнтеролога находишься, то они живот прощупывают лежа на спине, как это называется что они смотрят?
просто помню мне говорила врач, что у меня очень плотное/твердое, но это же мышцы пресса.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21411 : 18 Июнь 2016, 15:39:26 »

пролечили? чем?
Ой, много тогда что выписывали от дисбака.. Всякие антибиотики, пробиотики итд.. От Клебсиеллы вроде бы назначали "Бисептол" и позже как-то "Эрсефурил" в капсулах курсом 7 дней.  От Д хорош "Эрсефурил" или "Энтерофурил", у них в цене разница..   А вообще надо причину дисбака искать и лечить её, естественно..
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21412 : 20 Июнь 2016, 00:21:46 »

ребята, вот когда на приеме у гастроэнтеролога находишься, то они живот прощупывают лежа на спине, как это называется что они смотрят?
просто помню мне говорила врач, что у меня очень плотное/твердое, но это же мышцы пресса.

Врач проводит пальпацию органов брюшной полости. Почитай тут.
http://www.plaintest.com/digestion/palpation
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

gena111

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21413 : 20 Июнь 2016, 15:57:35 »

Уже лет 8 иногда бывает раза 2 за сезон точно, иногда когда сильно понервничаю : начинается бурление в кишках и в прямой тоже и потом позыв в туалет и выходит много газов и слюни какието прозрачные как водичка, иногда просто плевком одним с обилием газов, ну как то через день проходит или хилак форте попью и на пару тройку месЯцев забываю! Но щас после нг вот че началось: поел пирожок утром проснулся сильно крутило живот и понос,спустя два месяца снова от пирожков и снова прошло, а потом снова такая фигня резкие боли без поноса на 5 день блей выходили слюни и проходило. Щас пошел к врачу: фгс узи и кал в целом норм, но в кале признаки воспаления, надо сдать на дисбак еще кал и колоноскопию ( но ее можно каким то анализи кала супердорогим заменить врач сказал, ну это ок) , пока диагноз дисфункция желчного, а че дальше поставят хз. У кого есть эти слюни и симптомы ?
п.с вчера сьел блинов, морожено, персик, борщ свекольный и седня с утра дрищ жуткий и боли, врач сказала это изза желчного мб типо у здоровых от такого набора гадкой еды не будет поноса...
Записан

Pugovka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21414 : 20 Июнь 2016, 17:51:34 »

народ, а если поносы в 98% случаев днём, но бывает и прям ночью (когда голова и нервы казалось бы отключены) просыпаюсь от того, что скрутило живот и бегу в туалет - это СРК? или стопудов нет?
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21415 : 20 Июнь 2016, 19:15:20 »

блинов, морожено, персик, борщ свекольный
как раз вполне возможно из за желчного. ПРи дискенезии нельзя щи, борщи, блины и мороженое. А вы это все съели. Нельзя ничего сдобного, жареного мучного типа блинов, наваристых мясных супов. Пища должна быть теплой и дробными порциями.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3725
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21416 : 20 Июнь 2016, 19:19:03 »

(когда голова и нервы казалось бы отключены) просыпаюсь от того, что скрутило живот и бегу в туалет - это СРК? или стопудов нет?
А это через сколько после последней еды или питья?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21417 : 20 Июнь 2016, 19:55:57 »

и слюни какието прозрачные как водичка
Слизь? Тогда воспаление. У меня бывает иногда подобное..
пока диагноз дисфункция желчного, а че дальше поставят хз
Что именно с желчным? ДЖВП? По какому типу? Из-за желчного вполне может быть такая "петрушка" с кишками.
вчера сьел блинов, морожено, персик, борщ свекольный и седня с утра дрищ жуткий и боли, врач сказала это изза желчного мб типо у здоровых от такого набора гадкой еды не будет поноса..
Возможно.. У меня до СРК, до проблем с желчным что бы ни ела, всё норм было, ни Д, ни М, ни болей..

Добавлено: [time]20 июня 2016, 19:58:22[/time]
народ, а если поносы в 98% случаев днём, но бывает и прям ночью (когда голова и нервы казалось бы отключены) просыпаюсь от того, что скрутило живот и бегу в туалет - это СРК? или стопудов нет?
Ночью - это навряд ли от нервов.. У меня тоже бывает, что боли будят ночью, и в Т бегу.. / СРК - это просто набор симптомов, надо причину искать..

Добавлено: 20 Июнь 2016, 20:01:46
Пища должна быть теплой и дробными порциями.
Да, дробное питание - хорошая штука. Только проблематично 5 раз в день питаться, если например, работа.. :(
Записан

gena111

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21418 : 20 Июнь 2016, 20:06:22 »

билиарная дисфункция желчного под вопросом, в детстве была дискенезия часто блевал, потом както прошло от холензима и ел что хотел
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21419 : 20 Июнь 2016, 20:18:08 »

Ночная симптоматика -это не срк. Хотя у меня тоже было.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.604 секунд. Запросов: 54.