«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6626616 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Maddy

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3390 : 20 Ноябрь 2011, 23:34:13 »

Люди, помогите разобраться! Меня уже давным-давно беспокоит форма кала и никак не могу от этого избавиться, а главное понять в чем причина, голова уже едет от всего этого. Значит кал почти постоянно в виде, извините, подтаявшего мороженого, (лучшей ассоциации, чтобы точнее объяснить, не приходит в голову, так что не кидайте тапками) и жутко липнет к унитазу. Потом-пила немного метронидазол, совсем по чуть-чуть, т.к. проблемы есть и с почками и с печенью, так вот, что началось-жуткий метеоризм, смачный такой с запахом тухлятины, такое было ощущение, что вылазила вся накопившаяся в кишках хрень и даже по-женски, выделения выходили обильные. Говорит ли все это о том, что все дело в паразитах, микробах и т.п.?? Кроме формы кала беспокоит периодический метеоризм. Диету не соблюдаю. Помогиииттееее!!!
Записан

kliviya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3391 : 20 Ноябрь 2011, 23:38:48 »

А Крон,НЯК по симптомам похожи на СРК? По каким анализам их отличают от СРК?

Добавлено: 20 Ноябрь 2011, 23:38:58
Записан

Maddy

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3392 : 20 Ноябрь 2011, 23:41:52 »

Вдогонку-часто бывают состояния, когда ощущаешь после еды, что внутри все преет с характерными звуками-типа "пых-пых, бух-бух"))) и тухнет и начинается ядерная война) и кал почти всегда желто-оранжеватый с кисло-гнилостным запахом, вот.  
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3393 : 20 Ноябрь 2011, 23:42:38 »

То, что к унитазу липнет - это что-то с поджелудкой, кажись..

Добавлено: 20 Ноябрь 2011, 23:44:09
Анализы какие-нибудь сдавали?
Записан
Дорогу осилит идущий

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3394 : 21 Ноябрь 2011, 00:00:06 »

Вдогонку-часто бывают состояния, когда ощущаешь после еды, что внутри все преет с характерными звуками-типа "пых-пых, бух-бух"))) и тухнет и начинается ядерная война) и кал почти всегда желто-оранжеватый с кисло-гнилостным запахом, вот. 
Есть хороший старый фильм " Берегись автомобиля". Момент когда к слесарб пришил Миронов и рассказывал симптомы поломаного автомобиля. Посмотрите. Вас улыбнет.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3395 : 21 Ноябрь 2011, 00:23:03 »

доктора помогут! стул к унитазу липнет когда в нем жир присутствует непереваренный...Проверяйте печень и поджелудку..не дружат они у вас друг с другом.
Как можно пить метранидозол по-чуть чуть? Это антибиотик! его или как положено курсом пьют или вообще не пьют...
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3396 : 21 Ноябрь 2011, 06:26:13 »

Кто-нибудь знает, что за зеленые свечи ставят от запора?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3397 : 21 Ноябрь 2011, 14:35:20 »

у меня на ноге что то появилось месяц назад и не проходит, но небольшое по размеру
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3398 : 21 Ноябрь 2011, 14:46:36 »

Где( в каком месте)? Как выглядит? Опиши подробно? Фотки если не стесняешься и они получатся?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3399 : 21 Ноябрь 2011, 15:01:25 »

То, что к унитазу липнет - это что-то с поджелудкой, кажись..
не обязательно, м.б. связано с патологией тонкого кишечника и 12-перстной.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3400 : 21 Ноябрь 2011, 15:10:16 »

Цитировать
Где( в каком месте)? Как выглядит? Опиши подробно? Фотки если не стесняешься и они получатся?
голень. ниже колена. выглядит как лишай. у меня раньше был, но я его вывела. но лишай плоский, а тут как бы выступает вверх. фотки стесняюсь :-[
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3401 : 21 Ноябрь 2011, 15:18:03 »

не обязательно, м.б. связано с патологией тонкого кишечника и 12-перстной.

уже и здесь липнет - не липнет :))))))))). А если не всегда липнет, а вот иногда бывает, то тогда что, уважаемые калографы?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3402 : 21 Ноябрь 2011, 15:23:47 »

Так зависит от того, что ты съела. Если жирным объелась, то ясно, что будет липнуть. Кстати, липкий и жирный кал-признак целиакии.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3403 : 21 Ноябрь 2011, 15:29:33 »

есть ветка "форма кала", вам туда :)
а тут немного другое
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3404 : 21 Ноябрь 2011, 15:39:42 »

Мимоза, у меня у самой тут блин вылезла какая-то херь) вроде сосуд на губе лопнул - не герпес точно. Но стремно))) Ты не боись - лучше не ждать, а идти к дерматологу - сама завтра пойду. Вылезла у меня херь недели 2-3 назад (прямо за 1 ночь - и так и не проходит). Я тогда активно пила семя льна - как раз раззжижающие кровь. И вот что вскочило. Как маленький круглый ровной формы прыщик.
В воскресенье губы обветрились на улице и треснула губа там тоже, где и эта херь. Крови было море. Зато потом прыща не стало совсем - ровная губа. К вечеру подзажил и снова прыщ (((  Лопнул снова и снова кровь была. Но зато он почти исчез. У моего МЧ была такая херь пару лет назад. Тогда он губу прикусил - сосуд, видимо вылез. С прыщом ходил похожим почти месяц. Потом он лопнул и все кровищей залил. Но больше не вскакивал. А мне страшно, что вдруг не сосуд. Хотя бородавки или еще какие херни за 4-5 часов сна же не вылезают (а у меня за ночь вскочил) ... растут медленно... а этот вроде и не растет - как вскочил, так и вскочил.
А еще если голову наклонить, то прямо чувствую как в это место кровь приливает и пульсирует. Но от этого менее страшно не становится. Как пройдет ранка - пойду к дерматологу. Мало ли че. У меня кот по полоу валяется, а я его в моську цалую)))

надеюсь, что это просто лопнувший сосуд. Гемангиомы, правда, тоже бывают, но они ж не так быстро вскакивают... не за несколько часов...

вот кака красота вылезла (это до того как треснула) зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 54.